Чем измеряется ум ?

JON

Житель города
#21
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума- никто (с)
Собственно вопрос. Понятное дело, что богатый, бедный можно как-то измерить, теми же деньгами. А на ум как можно жаловаться, когда абсолютно каждый считает себя умным.
И вот логичный вопрос, как Вы считаете, как можно измерить ум ? Тестами IQ ? Положением в обществе (деньги, социальное положение) ? Надеждами, возрастом, убеждениями ? Чем ?
В нашей стране как всегда все по особому, богатство очень часто не связано с умом (если один человек думает также как и миллион других то скорей всего этому миллиону будет нравится то что он делает соответственно отсюда и деньги, при этом есть люди которые делают то что другим не под силу понять, соответственно и денег там может не быть).

IQ тесты в разных пропорциях измеряют ум с энциклопедической точки зрения они. (Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.) Тоесть получить информацию и использовать ее. Первое это память второе это логическое мышление. В целом дают общую грубую оценку потому что тест ограничевается умом тех людей которые его делали.

Опять же положение в обществе (оно же социальное положение) определяется больше деньгами чем умом.

Мне кажется ум это способность человека менять мир к лучшему.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#22
Предлагаю женский ум измерять в см. Ну а что, они ведь наше достоинство так измеряют, и срать им, что ты человек хороший.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23

Kseniya897

Известный деятель города
#30
ну почему мужчины всякий раз наперебой кричат что они умнее женщин? сами себя, что ли убедить пытаются....
причем женщины и не настаивают на обратном))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Действительно, вопрос более философский... Конечно, ни богатство, ни положение в обществе не могут быть гарантированными показателями ума... Способность постигать и изучать, анализировать и делать выводы, мыслить широко и не предвзято - вот основные показатели интеллекта. Но как их измерить - это уже иной вопрос... Возможно, и не имеющий адекватного ответа ныне...

ну почему мужчины всякий раз наперебой кричат что они умнее женщин? сами себя, что ли убедить пытаются....
причем женщины и не настаивают на обратном))
Это уже другая тема, не находите? Я склонен считать, что есть определённые женщины, что умней некоторых мужчин... И наоборот ;) Это тоже вопрос философский. ;)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#32
Это уже другая тема, не находите? Я склонен считать, что есть определённые женщины, что умней некоторых мужчин... И наоборот ;) Это тоже вопрос философский. ;)
конечно, нахожу)
но, во-первых, это в лучших традициях нашего форума - перескакивать на другие темы, а во-вторых, что-то я в посте Бона нигде не увидела упоминания о вакууме в женском мозге, так что "другая тема" началась с поста так 22-го))))) или я что-то пропустила?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
конечно, нахожу)
но, во-первых, это в лучших традициях нашего форума - перескакивать на другие темы, а во-вторых, что-то я в посте Бона нигде не увидела упоминания о вакууме в женском мозге, так что "другая тема" началась с поста так 22-го))))) или я что-то пропустила?
Ну что ж... Пусть в этой теме люди говорят о способах измерения ума независимо от пола. Я подниму вопрос про умственное развитие индивидуумов по половому признаку)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#34
А ничо что назначение по жизни у индивидуумов разного пола разное? )

Никого не смущает?

Или мы ща к евгенике снова придем? )))

Тока не надо мне начинать еще доказывать что человек травоядное и что возможен перелом к*у*я =)

Все решают проблемы и созидают свой мирок по разному.

Но, конечно, по гендерному признаку можно различать чотко способы решения проблем =) Порой..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#36
Зачем так усложнять. Мыслительный процесс происходит в мозгах, а мозг измеряется в объёме т.е. литрах. Соответственно чем больше литраж мозга тем человек умнее.
а если объем памяти большой, а операционка слабовата??
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#37
Мозг женщины в среднем на 10% меньше мозга мужчины.
Мозг Эйнштейна весил 1230 г., мозг неандертальца - 1440 г.
Имхо объем и масса мозга - ваще не показатель...
неандертальцу приходилось обрабатывать больше инфы поступавшей от более развитых органов чувств )
Эйнштейн же был погружен в свой мир и половины происходящего вокруг вообще не замечал...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38