Чем лучше перегонять видео с видео камеры формата mini-dv

CHooMER

креведко
#1
вот недавно столкнулсо с проблемой, какой программкой можно быстро и качественно перегныть видео с такой камеры
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
Использую Avidemux. Хоть и бесплатная, но для моих небольших нужд хватает с головой
 

DsN

Житель города
#7
Пинакл или Эдаб премьер. С помощью захвата видео непосредственно с камеры. Или черз видик, поддержиивающий минидиви.
 

CHooMER

креведко
#8
блин скока геморру, ну ппц, если бы еще эт все МНЕ нужно было))))
Mauglee, гг, ну типа того)) прост стереотип, что все что в комплекте - говно и не работает так, как надо)))
 

Mauglee

Житель центра города
#9
Проще всего через софт, что с камерой.
Но, если это просто для архива.

Если же планируешь редактировать, то и тащить лучше той прогой, которой планируешь редактировать.
Хотя, нынче всяких рекодеров столько развелось, что проблема, на мой взгляд, совсем не существенна :rolleyes:

Так что пользуй софт халявный и не заморачивайся.
 

Jump

Житель города
#11
Пуск -> Все программы -> Windows Movie Maker
Я пробовал не один раз заливать определенный кусок записи через разные программы. Заливка через Movie Maker меня устраивает больше всего. Только разрешение надо обязательно выбирать . AVI. Файлы огромные получаются, но оно того стоит. А дальше в любой программе перегоняешь на диск. Это уже зависит от желания, кривизны рук и творческого подхода : ) Еще с кабелем определиться нужно. Я через 1394 женил с компом. Через USB качество теряется. IEEE 1394 (FireWire, i-Link) – самый лучший вариант.

Можно проще. Идешь в местную телестудию и интимно так с ними договариваешься.
 

CHooMER

креведко
#12
зачем давать кому-то когда есть и кабель и комп и желание научиццо делать это хорошо???
 

Jump

Житель города
#13
Тогда Windows Movie Maker в помощь.
Там и первые режиссерские азы сможешь получить. А когда алгоритм действий станет понятен и привычен - можно и к более авторитетным приложениям привыкать : )
Долгое время сидел на InterVideo WinDVDCreator. Потом инициативу супруга забрала. Сейчас в Pinnacle Studio шедевры делает. Видео, фото - без разницы. Именно для семейного просмотра.
Удачи! На самом деле там ничего сложного. Методом проб и ошибок. Зато потом можно с гордостью показывать свои шедевры на семейных праздниках : )
 

CHooMER

креведко
#14
прост несколько лет назад был НЕУДАЧНЫЙ опыт общенья с WMM, никак не удавалось выставить нормальное разрешение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
МУВИМЕЙКЕР В ТОПКУ! Адобе премьер сделал то, что мне нужно было от камеры. Не только загнать но и "подкрутить" цвет, яркость, звук кое-где. Прокодер сделал потом файлики, а энкоре их собрал.
 

Jump

Житель города
#16
Njcs, а что так то? Сейчас 56 пользователей отпишется и каждый похвалит свою любимую программу. А их в разделе Создание DVD-видео великое множество. И толку от этого для CHooMER'а никакого. Можно за 20 минут через Nero гно слепить и кричать, что это отличная программа.
Не люблю повторяться … Я несколько раз специально на камере брал один фрагмент 3-4 минуты и выводил его в цифре с помощью нескольких приложений. Поучал 4 одинаковых по времени куска видео, но разных по качеству. Писал их вместе на болванку и вычислял детище какой программы дает лучший результат. Movie Maker у меня был в лидерах. Единственное условие – писать в формате AVI. Размер файла получается огромный, но качество себя оправдывает. А вот потом уж с этим сырцом можно работать в какой душе угодно программе. И в том числе настройки, подстройки, наложение, добавление и прочая и прочая …
CHooMER’у считаю для начала надо тест драйв на Movie Maker’е пройти. Если он сразу за Pinnacle Studio сядет, то вообще забросит эту идею.
 

Jump

Житель города
#18


Ибо не было целью убедить. Донести хотел простым и понятным языком, и чтобы не расплескав …
Буквами еще пока не сильно могу передать всю эмоциональность и значимость поста. Поэтому пока ориентируюсь на сообщения других. Как например ↓


МУВИМЕЙКЕР В ТОПКУ! Адобе премьер сделал то, что мне нужно было от камеры. Не только загнать но и "подкрутить" цвет, яркость, звук кое-где. Прокодер сделал потом файлики, а энкоре их собрал.


По теме.
CHooMER,
Обязательно отпишись, как все получилось, и с какой программой работал.
 

CHooMER

креведко
#19
я походу блин рано про программы начал узнавать, что то даж законнектить с компом камеру не получаецца(((