Чем лучше перегонять видео с видео камеры формата mini-dv

Jump

Житель города
#23

CHooMER,
Что либо происходило при подключении?
Особенность IEEE 1394 (FireWire, i-Link) – с нм работают в “горячем” режиме, то есть не требуется перезагрузка системы.
Поэтапно: шнур в разъем компьютера (планку для IEEE 1394 в свое время устанавливал отдельно) -> в разъем камеры (система выдает информацию о новом оборудовании: марку камеры должен распознать автоматически) -> Автоматически появляется окно “Мастер нового оборудования” (не думаю, что на диске к камере драйвера были к камере, если их нет, то *Автоматическая установка (рекомендуется)) -> Для проверки – клик “Мой компьютер” – там должен быть значок камеры.

Так же для проверки -> Пуск -> Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Хост контроллеры шины IEEE 1394
и Оборудование -> Диспетчер устройств -> Устройства обработки изображений




Когда при подключенной камере открываешь Windows Movie Maker -> Клик на “Запись с видеоустройства” -> В “Доступные устройства” должна быть прописана твоя камера
 

CHooMER

креведко
#24
Камеру вообще не видит, никак не реагирует на подключение/отключение ее, винда зверь
 

Jump

Житель города
#25

CHooMER,
тогда дальше нужна помощь специалистов. Знаю точно, что попытка скачать и отдельно установить драйвер на IEEE 1394 результатов не даст. Варианты: дождаться ответа знающих в этой теме, проверить на другом компе подключение камеры, обратиться в ближайший сервис.
 

Jump

Житель города
#27

Heathen,
Возможно не все так просто. У меня супруга в школе работает. ОС там естественно лицензионную ставили. Так вот там та же история вышла с камерой. Комп отказывался увидеть. Экспериментировать я не стал. Вызов спецов надо было через директора делать. А так как дома все нормально работает, то проблему раскачивать не стали.
 

CHooMER

креведко
#28
ну буду пробовать, кста прожина в комплекте оказалась нечего так, я полазил вчера по ней, все понятно так, с первого взгляда легко, осталась малость самая блин))