Что давать при кашле у детей при ковиде?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Кто лечил ребенка, что давали от кашля? Кашляет без остановки.
Открыл яндекс, поискал и выяснил, что вообще нигде ни слова про лекарства для 12 лет. До 10 лет и после 16. А между 10 и 16 как будто они не живут :)
Ну и в основном только общие рекомендации- проветривать комнату, больше пить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Мы так делали. Не знаю, ковид или нет, тесты не делали, но видимо он, потому как кашель тоже был сильный. Сироп солодки с минералкой. Чайная ложка на полкружки. Минералка тёплая, почти горячая. Ещё можно париться над картошкой, туда ложку соды. Но тут осторожно, как ребёнок жару переносит, как сердце - это важно. Выздоравливайте!

Добавлю: тут очень важны ещё аллергические реакции на что-либо. И всё индивидуально. Лично мне в ранней юности помогал от кашля Доктор МОМ, а дочка от него только больше кашлять стала (по её словам)...
 
Последнее редактирование:

Gn0m

Известный деятель города
#4
Крайне полезная вещь в доме – небулайзер. Заболели всей семьей под НГ, сильно помог. например
Сразу становится легче.

Если кашель сухой – 3 дня с пульмикортом 1:2 с физ раствором
Если влажный – с амбробене для ингаляций как в инструкции сказано согласно возрасту
 

Митя

Известный деятель города
#5
Мы вовсе нарзан заливали между лекарствами при ложном крупе.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#7
Если кашляет без остановки, то скорее всего уже нужны антибиотики. Детям прописывают Супракс, Амоксиклав и прочие такие не очень жесткие лекарства. По поводу ингаляций, в каких-то случаях их нужно делать, тогда пульмикорд и амброксол, в каких-то категорически нельзя. По поводу сиропов, если сухой кашель нужны одни, типа омнитус, которые тупо подавляют кашель, если влажный нужны типа амброксола и бромгексина. В любом случае тут нужен врач.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#8
Лично я сам к врачам не хожу. При кашле, котрорый мне не нравится, пью 5 дней азитромицин, всегда помогает. С ребенком всегда к врачу, не рискую самолечением заниматься. Тем более детское здравоохранение у нас еще держится как-то, и отношение нормальное и на прием к врачу можно быстро попасть.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Лично я сам к врачам не хожу. При кашле, котрорый мне не нравится, пью 5 дней азитромицин, всегда помогает. С ребенком всегда к врачу, не рискую самолечением заниматься. Тем более детское здравоохранение у нас еще держится как-то, и отношение нормальное и на прием к врачу можно быстро попасть.
1 в 1
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Лично я сам к врачам не хожу. При кашле, котрорый мне не нравится, пью 5 дней азитромицин, всегда помогает. С ребенком всегда к врачу, не рискую самолечением заниматься. Тем более детское здравоохранение у нас еще держится как-то, и отношение нормальное и на прием к врачу можно быстро попасть.
Азитромицин коварен. В общем после пары таблеток я, извините, думал - весь в унитаз утеку! Несмторя на аципол... Дети да - страшно что-то самому делать, солодку знакомая врач посоветовала. К слову, про небулайзер забыл совсем. :facepalm: Да, очень хороший аппарат для ингаляций!
 
Последнее редактирование: