Что лучше?

Tim

Гость города
#1
Посоветуйте,пожалуйста! Я покупаю лап топ на днях, есть несколько вариантов^по парметрам они примерно все одинаковые, разница в весе, дизайне и продолжительности работы батареи, но еще у них стоят разные видео карты....так что лучше для игр и раьоты с графикой?

ATI MOBILITY™ RADEON™ 9000 (64 бит) 64 Мбайт
_____________________________

manufacturer : Intel®
type : 852GME
memory amount : up to 64 MB
memory type : DDR RAM (UMA)
______________________________

nVIDIA AGP card GeForce FX Go5600 64 mb
_______________________

жду ваших мнений ...спасибо
 

pit-k

Гость города
#3
а чей GeForce Асустековый или как но в принципе разница в работе небольшая и для игр тожа но если по 3dmax и просчёту видео RADEON качественнее и чуть быстрей уточни чей GeForce
 

Mauglee

Житель центра города
#4
фигня все ето.... у радеона дрова реализация опенгл хромает... а гифорса опенгл последняя версия всегда...
 

pit-k

Гость города
#5
Mauglee а чем отличаются openGL версиями А
и какой direct-x я имею ввиду версию поддерживает гефорс
 

Mauglee

Житель центра города
#6
pit-k а хрен его нает... я не интересовался версиями... просто смотрел про гл инфу... по качесту и количеству реализованных фишек идет сначала нвидиа, потом ати а птом матрокс... фигня сё ето... карточка есть карточка... если хочется чтоб все игрушки работали - надо брать стобаксовый гфорс... а потом его не так трудно оапгрейдить.... год прошел, спихнул за 50 и снова за 100 купил...

так что лучше для игр и раьоты с графикой?
для игр и для графики лучше взять десктоп... потому как апгрейдить проще... а лаптопу ты возьмешь а потом она безнадежно устареет... и будет лежать... немым укором... так что смело бери любую, разницы особой не будет... опять же, мощная видюха - быстрее батарея садится будет.
 

Tim

Гость города
#7
"опять же, мощная видюха - быстрее батарея садится будет"

Ты прав, лаптоп с джифорсом работает час и 25 минут от батареи,но унего 17 дюймовый дисплей
 

stud

Гость города
#9
Подскажите плиз, монитор какой фирмы и конкретной марки приобрести, если исходные данные - 17 дюймовый с ценой не более 7 тысяч. Советов слышал много и совершенно разных. Предлагают CTX 710, который на разрешении 1024х768 держит 120 Гц или это все лабуда