Что можно словить на блюдце 90см

Kokos

Житель окраин
#1
На каких градусах можно словить ТВ на офсетку 90 см?
В принципе взял для инета, только вот повесил. Хотелось бы смотреть и телевидение. пытаюсь разобраться с установкой сам... Пока что не очень успешно :D
 
У

Уссама

Guest
#3
Не видел не разу мотора с таким поворотом(30w-90e) с 0 от 41 градуса (при минимуме в 120 градусов)
У меня начинается от 15w стабилный прием....Есть что смотреть на:
15w,4w,5w,5e,10e,13e,16e,19e,36e,39e,40e,42e,53e,75e,80e,90e.
Насчет Астры могу добавить,что с 19e видно 2-3 транспордера с МТВ каналами,но как погода начинает трепать нервы-копец им!
Самые распространеные в просмотре-13е,36е,75е,80е,90е.
Если Скайстар-ставь мотор и вторую маленькую чашку на НТ+++
И читай про шаринг...читай,читай....
 

Kokos

Житель окраин
#4
от блин..стена мешает развернуться тарелке на азимут больше чем 165 градусов. Получается до 50 e ниче не посмотришь (азимуты больше 165 градусов), ни на W (там все азимуты в районе 235 градусов). Че ж делать то?
 
У

Уссама

Guest
#5
1.если подойти с умом,то за 800р можно купить 60см с головой+за 160 дизек и на стандартном креплении под козырек крыши на трубе можно выхватить 36,53,60.
2.После 50 идут 53,60,75,80,90....смотри нехочу.
Правда самое интересное на 90 идет с СИ диапазоне,хотя есть и Ку транспордеры.
 

Kokos

Житель окраин
#8
Щас погода конечно не позволяет эксперементировать, небо затянул дай боже и дождь хлыщет, но...такой вот попутный вопрос..хочу настроиться на 53e, вчера просмотрел провайдеров инета - SpaceGate, Raduga, SkyDSL, HeliosNet (этот пров также и на 80e).
У спейсгейта карта покрытия на их сайте...мягко говоря не позволяет мне ловить на 90 см тарелку, и уже прекратили прием новых абонентов.
радуга требует от 90см до 1,07 м,
про SkyDSL вроде как 90см, но нет оф.сайта, а через руслинк платить неохота...
heliosnet -нет карт покрытия.

Какого прова выбрать , чтоб был уверенный прием на 90 см.. тарелку перевешивать ой как не хочется...

p.s. Карта TwinHan 102G
 

tolik777

Гость города
#10
42E SatGate, сигнал убойный (по SS2 90%)
На 53E SkyDSL на 90 см. блюдце тоже должен неплохо ловиться. На 1.1м у меня по SS2 с дровами 4.2.8 уровень где-то 60-70%.
Да и SpaceGate должен ловиться, у меня ловаиться по крайне мере, правда уровень не помню.
а через руслинк платить неохота...
Почему?
 

Зайчег

Гость города
#12
На блюдце 90 см можно свести дугу со спутниками от 103W до 4Е.Получится 130 каналов на русском языке и около 1000 зарубежных!
P.S. Все без абон. платы...
 

scopus

Житель города
#13
Зайчег Где ты там столько русских нашел и какие?А ну перечисли плиз.
И как у тебя тарелка стоит на 103 W? Она на 15 W, так наклонена вперед,что чуть ли не ниже уровня горизонта !! Фантазер. Или ты живешь не в Краснодарском крае.
 

DsN

Житель города
#15
А если использовать такую вот тарелку для инета. Сколько это по деньгам выходить будет??? А реально и телик по ней смотреть (например каналы на английском языке) и для инета ее же использовать???