Что на сегодня лучше купить из "андроидов" ?

A

Aliens

Guest
#1
Хочется купить Sony Xperia Z2, но есть ещё HTC 1 и Samsung Galaxy S5.

Кто что посоветует ? Из того, чем пользуюсь - телефон, viber, whatsup, навигация, фонарик )
 
#2
Я бы выбирала по принципу: самый большой аккумулятор, ибо владельцы андроидов - самые спортивные люди: утром зарядка, вечером зарядка)
Плюс, нужно смотреть на продуманность самого андроида: у мужа на нексусе он чистый - для телефона просто жууутко неудобен, а над моей поизвращался филлипс: все удобно, не нужно лазить по меню, искать где, что и как.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
тоже задавался таким вопросом, и.. все гавно.
с батареей все так же как и на iphone, тоесть ужасно.
решил для себя купить внешний аккумулятор, и носить его, когда куда-то уезжаешь, где нет возможности подзарядиться.
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
Однозначно Sony.
И по тех.характеристикам, и по дизайну.
Ну и я бы взял исключительно из-за камеры: 4K-видео, сломоушн и фото очень крутые с него. Днем будет не хуже зеркалки бюджетного уровня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Пользовал Сони прошлую модель-дрянь!
А вот HTC запал в душу.
Но на самом деле главное в этих аппаратах дизайн,в случае с HTC-это люминь.
И в отличии от всего что держал в руках через пол года не тупит...там что то поставили внутрь по дефрагментации в прошивку.
 
#7
тоже задавался таким вопросом, и.. все гавно.
с батареей все так же как и на iphone, тоесть ужасно.
решил для себя купить внешний аккумулятор, и носить его, когда куда-то уезжаешь, где нет возможности подзарядиться.
Зависит от мощности, экрана и батареи)
Нексус мужа живет меньше дня. Мой филька, при таком же использовании - 2-3 дня =)
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Однозначно Sony.
И по тех.характеристикам, и по дизайну.
Ну и я бы взял исключительно из-за камеры: 4K-видео, сломоушн и фото очень крутые с него. Днем будет не хуже зеркалки бюджетного уровня.
Очень странно от тебя слышать, что телефон может стоять рядом с зеркалкой, а тем более быть не хуже. Спорим, что ты не прав?
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
Очень странно от тебя слышать, что телефон может стоять рядом с зеркалкой, а тем более быть не хуже. Спорим, что ты не прав?
Если загружать фото в социальные сети, а именно для этого и используются 99,7% зеркалок уровня 450D,550D,D5100,D3100 и так далее - то разницы особой не почувствуешь, а учитывая, насколько портативнее, удобнее и быстрее это делать с помощью телефона - то выбор очевиден.
С помощью камеры iphone 5s и пары приложений можно делать вполне достойные мастерписы.
И да, я предпочту камеру телефона фотоаппарату во многих случаях, в людных местах, в опасных районах, в общем в стрит-фотографии телефон может запечатлеть гораздо более крутые фото, нежели Canon 1Dx+24 1.4 II
Не важно, на что ты снимаешь. Важен момент, движение, мгновение. И, порой, запечатлеть это телефон способен.
В подтверждение своих слов работы фотографов из Magnum photos:
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
У самого Sony Xperia Miro, старенький правда уже, зато телефон не убиваемый, миллион раз падал и на камни, и на бетон, лишь вмятины в корпусе, которые исправляются женскими пилочками для ногтей )

Так что, поддерживаю Gnom'a, я тоже за Sony
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Если загружать фото в социальные сети, а именно для этого и используются 99,7% зеркалок уровня 450D,550D,D5100,D3100 и так далее - то разницы особой не почувствуешь, а учитывая, насколько портативнее, удобнее и быстрее это делать с помощью телефона - то выбор очевиден.
С помощью камеры iphone 5s и пары приложений можно делать вполне достойные мастерписы.
И да, я предпочту камеру телефона фотоаппарату во многих случаях, в людных местах, в опасных районах, в общем в стрит-фотографии телефон может запечатлеть гораздо более крутые фото, нежели Canon 1Dx+24 1.4 II
Не важно, на что ты снимаешь. Важен момент, движение, мгновение. И, порой, запечатлеть это телефон способен.
В подтверждение своих слов работы фотографов из Magnum photos:
Если мы говорим об insta-фото, то какой вообще смысл упоминать зеркалку? Это как сравнивать городской седан и грузовик. И то, и другое может возить людей, так в чём же разница?
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
Если мы говорим об insta-фото, то какой вообще смысл упоминать зеркалку? Это как сравнивать городской седан и грузовик. И то, и другое может возить людей, так в чём же разница?
Эти фото висят на выставках, с айфонов, да.
Надо было мне ответить на первое сообщение "спорим", чтобы получить доводы, опровергающие мою теорию?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#14
Лучше всего пойти в магазин и самому пощупать все тела с андроидом на борту. Затем почитать в нете о понравившихся и отделить зёрна от плевел. В конце-концов плюнуть и купить кнопочный кирпич с ёмкой батареей )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
НТС тактильно приятнее, но самсунг реально быстрее. Китацы какие бы не были навороченные, чувствуется в них какая то недоработка. Что касается АКБ, то тел. на андроиде можно зарядить от чего угодно. Благо зарядки с usb копейки стоят. Недавно в гипере взял usb шнуры 1.8м по 40р/шт.)
 

delmar

Житель города
#18
Однозначно сони - приятный дизайн (как самого устройства так и лончера), гарантированное обновление до новых версий ОС в течении 1-1.5 года, однако я бы присмотрелся к модели M2, так как Z2 уж очень неудобный в плане эксплуатации из-за габаритов.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
не приелось, просто вопрос в другом, в зарядке/разрядке, но как оказалось на андроиде, нормальном аппарате, с нормальным экраном дела еще хуже, так что идеально это айфон + внешний аккум на 2-3 зарядки :)