Что прикрыли татаро-монгольским игом?

Heathen

Модераторы
Команда форума
#41
[quote name='Калинина' timestamp='1360158264' post='546162']
Князь Владимир? А почему картинки подписаны "гадай где Иван, где Тимур"?

Князь Владимир тоже хромой был? и жил, старше он вроде Тимура лет на 300.

Феникс, хорош людей смешить. Пусть уже учёные всё сопоставляют, им виднее. Можно ещё их труды изучать и сопоставлять, искать несоответсвия....
[/quote]
Не тех ли учёных Вы имеете в виду, которые считают, что углеводородный анализ показывает время вплоть до дня недели? Ха-ха!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
[quote name='Heathen' timestamp='1360172766' post='546196']
Не тех ли учёных Вы имеете в виду, которые считают, что углеводородный анализ показывает время вплоть до дня недели? Ха-ха!
[/quote]
вообще то нет. Не этих.
 

Daniellos

Житель города
#44
OFFTOP[quote name='Heathen' timestamp='1360172766' post='546196']
углеводородный анализ
[/quote]

Это по какой формуле C2H5OH ?

:D
 

Fenix

Петрович
#45
По мере приближения 850-летия со дня рождения Чингисхана среди казахстанских и китайских историков разгорелась дискуссия об этнической принадлежности "потрясателя вселенной", который был признан ЮНЕСКО "величайшим полководцем двух тысячелетий". В Алма-Ате объявлено о предстоящей конференции "Чингисхан и казахская государственность" с участием ведущих ученых из России, Ирана, Китая, Монголии, Казахстана и других стран.
Стоит отметить, что до недавнего времени монгольское происхождение Чингисхана не вызывало у большинства рядовых людей никакого сомнения. Однако организаторы пытаются доказать, что Чингисхан, ни много ни мало, был казахом. Или по крайней мере родился в этих местах.
http://otvet.mail.ru/question/47726094
http://www.fergananews.com/articles/2177 то же самое

Один российский археолог даже полагает, что Чингисхан захоронен в Бурятии у северо-восточного побережья озера Байкал. Правда, его мнение не назовешь распространенным. Буряты же не слишком горят энтузиазмом в связи с поисками его захоронения, отмечает ведущий информационных программ частной телерадиокомпании "Ариг Ус" Герман Галсанов, названной по имени места, где родилась мать Чингисхана. "Зачем? – вопрошает он. – Ничего нового мы все равно не узнаем".
Он вспоминает историю, популярную в бывшем СССР. Говорят, что 1941 году советские археологи вскрыли могилу Тамерлана – потомка Чингисхана, создавшего собственную империю. Это было в узбекском Самарканде. Два дня спустя Германия напала на Советский Союз. "Если такое случилось, когда мы вскрыли гробницу Тамерлана, представляете, что будет, когда мы откроем могилу Чингисхана?", – говорит он.

Спор на эту тему продолжается. ...если Тамерлан (Тимур) был бы жив и если кто-нибудь сказал бы ему, что он узбек, — я не завидую тому человеку, потому что Тимур всегда считал себя барласом. Это одно из отюркизированных монгольских племен, а такой нации, как узбеки, татары, монголы в то время ещё не было.
Чингисхан не был монголом, Чингисхан создал монголов
http://privetkavkaz.ru/blog/136895_Kto_byl_Chingishan.html
http://tatpolit.ru/category/zvezda/2007-06-21/355


На китайском рисунке XIII-XIV веков Тэмуджин изображён во время охоты с соколами, здесь мастер изобразил его типичным славянином с густой бородой.
Никакой не монголоид!
М. Поло в миниатюре «Венчание Чингисхана на царство» рисует Тэмуджина чистым славянином. Путешественник одел всю свиту правителя в европейские одежды, венчает полководца короной с трёхлистниками, — явным атрибутом европейских правителей. Меч в руках Чингисхана – истинно русский,...
http://ja-rus.ru/chingisxan_falsifikacia_istorii/
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
По вашему Сергий Радонежскиу благославлял войско Дмитрия Донского на братоубийсвенную борьбу, а Пеесвет бился со своим двородным братом Челубеем? Со стороны татар ему противостоял богатырь Челубей (по другим версиям — Темир-Мирза либо Таврул). По преданию, Челубей не только отличался огромной силой, но и особым мастерством военной выучки.
 

Fenix

Петрович
#47
Это не по моему. Это мнение историков которые хотят приподнять тайну и причины . Кто принижает нас как народ и зачем.. И издавна. Делая нас по настоящему быдлами ни на чего не пригодными вечно пьяными и не желающих вообще работать. Начиная с Петра первого историю Руси писанной чужестранцами, в частности немцами. Многие склонны уже сейчас, что тогда то и были больше похоже на религиозные войны И Тамерлан защищал от насилия страну Католической верой.
Или вообще препятствовал крещению Руси. И был приглашён с тех Зауральских мест для этого местными князьями. Но похоже они сами потом и отказались от тех услуг.
Ибо ни чем не поясняется история причины прекращения похода войск его и возвращение за Волгу.
Но там выше есть кой какие объяснения этому.
Я сам то же как и некоторые хочу попытаться понять.. что же тогда происходило. И не в профессиональном порядке, а так ради любопытства.
А потому что то утверждать не имею на то ни какого права.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48

На китайском рисунке XIII-XIV веков Тэмуджин изображён во время охоты с соколами, здесь мастер изобразил его типичным славянином с густой бородой.
Никакой не монголоид!
Вот этот бусурманский чебурек типичный славянин? Это же типичный Али Баба, ему только 40 разбойников не хватает... )
"На китайском рисунке" - вы выбрали самое объективное мнение - китайца, для которого все, у кого разрез глаз шире 3-ёх миллиметров, славяне )))
 

Fenix

Петрович
#49
Признаков на той гравюре иной расы чем предположим татары или монголы (что вообще мало вероятно) слишком много. От бровей до... самого сокола. Охота с соколами .. это не у всех народов.
Я не настаиваю на предложенной концепции того времени против того что нам в долбали
о Татаро-Монгольском нашествии и ига вроде 300 лет.
Просто многие стали сомневаться уж в этом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#50
Признаков на той гравюре иной расы чем предположим татары или монголы (что вообще мало вероятно) слишком много. От бровей до... самого сокола. Охота с соколами .. это не у всех народов.
ТИПИЧНЫЕ женщины глазами великих художников... масса признаков, что это женщины... )
Вы согласны, именно так выглядит обычная среднестатистическая женщина? ))

На этой картине женщина-загадка... её, как и любую женщину, невозможно понять и постичь... как ни крути и не ломай голову.



Эта дама, чем-то рассержена и встревожена... Возможно в магазине не было её размера так понравившихся туфель, а возможно у неё просто ПМС



Страстная дама, в любой момент готова к плотским утехам... Хотя другой увидет в ней разъевшуюся и обленившуюся за годы замужества жену.



На этой картине крайне эмоциональная женщина, которая в данный момент чем-то крайне обрадована и удивлена, о чем оживленно рассказывает мужчине... Наверное, её подругу бросил любовник или она сломала ногу.



Грустная и романтичная натура... женщина с нежной и ранимой душой. Или просто женщина-даун.



И наконец, женщина мать-домохозяйка, уставшая и замученная бытом... Вот она обессиленная и обреченная прилегла на диван, чтобы немного отдохнуть, но не тут-то было... из-за дивана уже выглядывают её дети... целых три.

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
Пигмалион, значит вы ничего в женщинах не понимаете... и женщин не понимаете... )
Вот Феникс, я уверена, прекрасно разбирается в женщинах, в женской красоте и сложности их чувств... также, как и в татаро-монгольском игЕ...
 
#53
Флора На вас жалоба в очередной раз. Поступок такого рода недостоин звания модератора форума.
Так что передаю привет... из глубины души.
А давайте и все Ваши посты не по теме удалять? Будет чудесно: оставаться будет 1 пост из 10.
Хватит посылать необоснованные жалобы.
 

pigmalion

Известный деятель города
#54
"Пигмалион, значит вы ничего в женщинах не понимаете... и женщин не понимаете... )" - там на картинке (второй снизу) внизу отчетливо запечатлен некий орган, никак к физиологии женщины не относящийся! т..е. я-то как раз и понимаю :)))))))
 
#55
Особо этот пост. Не смешите ЧШ. Мир и так смешон.
Объясню. Ты стал ссылаться на изображение на гравюре. На что тебе ответили, причем даже объяснили на примере, что гравюра - это не самый надежный источник, чтобы использовать ее как аргумент. Но объяснение у Флорет вышло тонкое, и ты не понял, и начал жаловаться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
Особо этот пост. Не смешите ЧШ. Мир и так смешон.
:D:D:D хоть повеселили...


Петрович, вы даже не попытались вникнуть в суть этого поста... ))
Хотела донести до вас, что картина художника, не может быть полноправным доказательством или объективной характеристикой какого-либо исторического факта, действия или события. У каждого великого мастера свой взгляд на мир, и каждый объект этого мира будет запечатлен им таким, каким видит его только он... и никто другой.
У Сальвадора Дали один взгляд на вещи, у Пабло Пикассо другой, а у китайца 13-14-го веков третий. :)
Ваш "типичный славянин", больше похож на того китайца, который его изобразил...)))
 
#58
ЧШ.... объяснение у Флорет вышло тонкое... ни что иное как замусоривание самой темы или деланье его слоёным пирогом ...
Новому участнику попавшему в эту тему прийдётся долго нудно теперь разбираться о чём вообще тема. Что он скорей всего и не будет делать. То есть тема становится не пригодна для пользования.
Так что теперь её действительно можно и удалять. Так что вперёд, есть тут кой у кого право.
Жаль малость что время на неё некоторые потратили и частично выложили свою позицию , и совсем не ординарную.
И это ранее было зачастую. Просто замусоривание тем подобным. Типа своего рода приёмом борьбы с людьми которые мыслят не так как типа Флорет И Вы.
Я, конечно, понимаю, что любое аргументированное указывание на то, что ты не прав - это по-твоему "замусоривание темы", но это не делает тебя правым. А к Флорет ты придираешься везде. То тебе не нравится, что она к тебе обращается, ты это считаешь переходом на личности, то тебе не хочется выслушивать "поучительные и назидательные" ее посты, то ее аргументы ты помечаешь как "флуд". Может, хватит?
 

Fenix

Петрович
#59
Само содержание темы и да же с некоторыми полезными высказываниями Флорет и других (да были и такие, представ те себе)
я сохранил и она тема появиться в других местах. Там я думаю ей по месту будет. А тут не получается.. тут тока в основном о сиськах и письках (прости ......мою душу грешную.)
 
#60
ЧШ.. ни к кому я не придираюсь да же к тебе.
Не переворачивайте в очередной раз всё . Как и в случае с Бриском, я уже не однократно указывал на вызывающее поведение Флорет на форуме.
И не раз. И всегда только после нарушений её по несколько раз. И да же один раз обещал сделать из её постов сопровождающиеся зачастую картинки и фото типа фотогалереи её поведения и фото оскорбительного характера для личностей Но то в прошлом. Я считал что став модератором она поймёт.. что так делать не допустимо.. но её тут повадили и разрешали творить подобное давно, а по тому она так и не поняла. Что её поведение сродни поведения Бриска только больше картинного характера
Врешь. Причем очень нагло. Или ты думаешь, я не вижу, какие ты жалобы пишешь на меня?

Касательно Флорет, не тебе решать, что допустимо или не допустимо для модераторов, для этого есть root. Модераторы - они не для того, чтоб удовлетворять твои фантазии и хотелки о том, какая работа должна проводиться на форуме. На этом дискуссия с тобой закончена.

Само содержание темы и да же с некоторыми полезными высказываниями Флорет и других (да были и такие, представ те себе)
я сохранил и она тема появиться в других местах. Там я думаю ей по месту будет. А тут не получается.. тут тока в основном о сиськах и письках (прости ......мою душу грешную.)
Вот сейчас ты оскорбил большую часть пользователей, которые тут отписывались. Ты считаешь, это допустимо?