Что случилось с моей виндой?

B E N D E R

Гость города
#1
Короче стоял у меня вин хр и жутка стал глючить. Я начал делать дефрагментацию системному диску "с" а после этово он мне при включении компа пишет operacion sistem not found
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
С помощью чего делал дефрагментацию и дошла ли она до конца?
И что значит "стал глючить"?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Вариантов почему глючит ОС может быть огромное количество....))) В общем, да переустанавливай...))))
 

CHooMER

креведко
#9
дефрагментацию вапще чем реже, тем лучше делать!
и вапще если глюки сильные прут лучше мозги не делать а сразу перустанавливать!
 

B E N D E R

Гость города
#11
Ужа паменял! Филипс на 40 гиг стоит 1700, а какой то ати на 100 гиг стоит 1900! Взял второй-все норм!
 

Student

Житель окраин
#12
Вопрос №1: Где нашел винты от филипса и ати?!
Вопрос №2: Где нашел такие цены? Сегейт 250 Гб стот 1900...
 

CHooMER

креведко
#13
B E N D E R да уж винт дороговат!
Student на винте данные (части одного файла) лежат на разных кластерах, когда делаешь дефрагментацию их складывают ближе (кластеры нах ближе друг к дуругу), комп помнит где они лежали раньше, ищет на прежнем месте, там их нету, поэтому тупит, когда рыщит в поиске данных по всем остальным кластерам...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#14
комп помнит где они лежали раньше, ищет на прежнем месте, там их нету, поэтому тупит, когда рыщит в поиске данных по всем остальным кластерам
CHooMER, так к сведению, комп ничего не запоминает - информация о начале месторасположения файла находиться в файловой таблице на жёстком диске. Если файл фрагментирован, то жёсткий диск пройдя первый кусок файла отправляется по ссылке на следующий и на это тратится время. После дефрагментации в файловой таблице всего лишь записывается обновлённая информация о положении, ну а сами файлы уже не фрагментированы в основном. Необходимо иногда проводить дефрагментацию, это увеличивает производительность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
"комп помнит где они лежали раньше, ищет на прежнем месте, там их нету, поэтому тупит"
ржал... аффтар давай ченить ещо про паметь, жгина!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Ну а че общий то смысл прально написан.
Есть мошная прога СИСТЕМ МЕХАНИК штука зверь
есть там опция Сверх Предефрагментировать Жестяк =)
название придумал сам =) лишь только по времени выполнения
выполняется ровно сутки не меньше ни больше и на разных компах одинаково, хз что он там делает но ситема после такой процедуры чуть ли не летает, это с процом то 1.5 оперативой 1г и видюхой 32 =)
А ваще раз в недельку то полезно, о вреде дефрагментации не слышал ниразу =)
Какой вред от того что файлы упорядочатся в кластерах =)