ШТРАФЫ

  • Автор темы <Баджо>
  • Дата начала
&

<Баджо>

Guest
#1
У меня такой вопрос...
Как вы относить к решению правительства в плане ужесточения соблюдения пдд?
И что теперь будут делать "ГОРЯЧИЕ ДЖИГИТЫ" на дороге? Как будут выживать?
 

Anderson

Известный деятель города
#2
К увеличению отношусь положительно, поскольку не нарушаю. Вот только боюсь теперь произвола со стороны ментов. Их основной хлеб - пьяные, сплошная, и мелкие штрафы 50-100р. С первыми - вряд ли уменьшится количество нарушителей, а вот те кто платил 50-100 задумаются..
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Лично я за езду по правилам, понятное дело все нарушают, но у некоторых этот показатель зашкаливает, а это неправильно, вот против таких гонщиков и должны быть приняты меры по снижению нарушений, ведь согласитесь большое число нарушителей это малолетки которые взяли машину "у папы покататься", зачастую без его ведома, и если штраф в полтинник они еще как то могут осилить, то при подорожании нарушения уже 10 раз подумают прежде чем гнать. Так что пускай увеличивают а там посмотрим, может и подействует благоприятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Прежде всего надо продажу прав прекратить и блондинкам запретить ездить, вот тогда на дорогах нормально будет. Права давать с 21 года.
 

AlVi

Житель города
#6
Вот по поводу продажи целиком согласен.
Училось со мной одно тело. Из 20 вопросов теоретического экзамена - 14 неверно. Остальные 6 наверняка угаданы.
Да как он ездит я посмотрел...

Права получил самый первый из группы.....
 

scopus

Житель города
#7
За ремни в городе - 500 р, народ держись идет обдираловка.
За превышение на 30 ( на трассе) 2500 - золотое дно для гаишника, я мало кого вижу по трасе со скорость 90 км. :441:
 
C

Carrie

Guest
#9
А вот обьясните мне, живущей в Германии, и не понимающей искренне, а в чем проблема прислегнуть ремень?
:366:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Carrie ну в городе никто не пристегивает, ваще западло для нормального пацана! :)
 
C

Carrie

Guest
#13
scopus Ну таблица вот, я нашла, это в городе штрафы,за городом меньше. Я как то всегда в штраф 15 евро пока укладывалась))))) Еще есть граница толерантности плюс 15 процентов от скорости. За ремень и телефон за рулем 40 евро. Это вдруг кому интересно.

до 10 km/h 15 ?
11 до 15 km/h 25 ?
16 до 20 km/h 35 ?
21 до 25 km/h 50 ?
26 до 30 km/h 60 ?
31 до 40 km/h 100 ? на 1 месяц забирают права
41 до 50 km/h 125 ? 1 месяц
51до 60 km/h 175 ? 2 месяца
61 до 70 km/h 300 ? 3 месяца
больше 70 km/h 425 ? 3 месяца
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
имхо эта таблица ниочем не говрит без изложения ПДД. например я точно знаю что на автобане нет максимального ограничения в 90км/ч.
А у нас это максимум.
Вот и представте, еду я на новеньком мерине у которого дожопы напихано всяких систем активной безопасности по трассе 90км... абсурд блин.
А ремни это вообще нарушение конституции, я в своем авто че хочу то и делаю, хочу пристегиваюсь хочу нет, своими действиями я никому не мешаю и ничего не причиняю.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
diesell ггг ментам расскажишь эти байки с 1 января 2008года штраф за проезд не пристегнутым 500р, за превышение на 60 км 1100р либо лишение прав, за телефон от 300р ))) минимальный штраф 100р, так что 50 тебя не спасёт)))

Зачем сравнивать Европу и Россию, в России мало нормальных дорог, а автобанов и вовсе нет, пока только всё идет к этому.
Кстати по таблице Carrie не нашёл своей графы, видать меня надо вообще в тюрьму сажать))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Nismo ну это только мои желания, да... начнется с первого обдираловка.. хоть мля бери да скутер покупай
 
C

Carrie

Guest
#17
diesell Ну не знаю, мои оба шефа с меринами и кучей систем активной безопасности на моей памяти уже пару раз,а кто то и три уже, права в полицию на месяц отдавали. Хотя не 90 стояло ограничение. И с ремнями зря ты так, есть же у тебя родители,жена,дети...Ну не у тебя,скажем у кого то,кто без ремня ехал и вылетел далеко ...Хотя говорят в Америке в паре мест пробили этот закон,что это типа нарушение прав...хз хорошо ли это
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Carrie ты бы не сравнивала, то что твориться у вас и у нас. Это разные миры совершенно.
А на счет ремней, мне как-то *цензура* по большому счету. На трассе я и так всегда пристегиваюсь, а в городе... ну буду теперь и в городе, хотя по городу удобнее конечно ездить не пристегнутым.