Шаг вперед

#1


Предлагаю обсудить тему личной лени и нежелания ( страха ) что либо менять в своей жизни.
Что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы решили сделать шаг вперед?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1359442218' post='545284']
Ничего, я за постоянные перемены.
[/quote]
запись в swinger club по понедельникам!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
это вопрос внутренней психологии...человек ко всему привыкает, так что эксперментировать, пробывать нужно, к тому же открывают тому кто стучится...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
Трудно сделать шаг вперед, потому что вдруг он окажется шагом назад...
 

absent

Известный деятель города
#7
Чтобы сделать шаг вперед, нужно захотеть перемен. Именно реально захотеть. Перемены - это всегда трудности, недобства, жертвы. Многие не хотят этого, им и так хорошо. Но, чтобы не говорить всем "я слабый и вообще меня все устраивает", придумывают массу отмазок: что-то препятствует, тяжело и пр. Поэтому обычно шаг вперед происходит в силу естественных причин: по необходимости (пойду в институт, чтобы в армию не идти) и при остром желании чего-нибудь (очень хочу телочку, но она любит фуагра и виски за 10 косарей, поэтому пойду еб@шить).
 

Mulya

ЦарЫца
#8
Актуальная тема для любого времени и поколения мне кажется))).

Я думаю, что отношение к собственной жизни, прежде всего базируется на воле человека. Для меня сила воли- это, прежде всего, самодисциплина, а она уже будет касаться всех составляющих - тела, ума и души. Как-то недавно читала учебник философии, и там воля это составляющее из:
-целеустремленность
-настойчивость
-выдержка
-решительность
-инициативность
-самостоятельность
-организованность
-дисциплинированность
-смелость.

Из вышеперечисленного списка сразу понимаешь, что все это можно в себе воспитать, если есть потребность естественно
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
[quote name='brisk' timestamp='1359441993' post='545281']
Что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы решили сделать шаг вперед?
[/quote]


Зачастую, подняться выше полковника мешают дети генерала.
 
Ж

Жадность

Guest
#10
Надо для чего-тонового сначала освободить время в своей жизни. Чем вы готовы пожертвовать? Форумом слабо?:)
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
[quote name='Жадность' timestamp='1359451505' post='545311']
Чем вы готовы пожертвовать? Форумом слабо?:)
[/quote]
…предложил человек, который демонстративно заключал пари, что уйдет с форума, blablabla и не сдержался :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Меня удручают жизнерадостные рахиты, готовые расписаться за "всё наше" поколение!
И еще высасывают при этом из ж*опы, так называемые житейские мудрости, выдавая эту х@йню за философию.
 
#16
Видимо от того, что некоторым, чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх....
 

Mivik23rus

Житель города
#17
..и конечно же на фоне тех кто ползет, уже который месяц подряд гордо скачет по форуму олень тряпошный-самый удачливый из удачливых.
 
#18
Всё очень просто...
Во первых - Рожденный ползать - везде пролезет
Во вторых - у одних оба полушария защищены черепом, а у других - штанами.
 

Mivik23rus

Житель города
#19
да ладно философию разводить,уже все в ожидании твоей истории -Как я проползал и поднимался..ты же об этом решил в очередной раз похвастаться?