Шашлычок

DsN

Житель города
#1
Привет, всем. Что-то вот навеяло на меня создать тему о шашлычке. Долго думал, в каком разделе ее создать, но решил здесь, так как в основном маринуют и жарят шашлык мужчины.
Так вот, граждане, делимся, не стесняеммся, кто как маринует и жарит шашлык. Девушки присоединяйтесь к теме. Не стойте в стороночке. :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А если бы поискал чуток, то нашел бы такую тему, да еще и с фотографиями.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Denis777
ты что, как можно есть пищу, которая недавно мычала, бекала, хрюкала?
это амарально!
Ужас...
изверги ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
трава, лимоны, уксус. шашлык, маринованный не на уксусе не признаю в принципе, не нравится.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
У меня дома в честь шашлыка пожизненный мангал организован и огромный запас бревен из фруктовых деревьев и виноградной лозы... уж очень все шашлык любят...
Маринуем обычно в лимонном соке или вине и сециях (от уксуса отказались, без него всем гораздо больше нравится), ну, и в самую последнюю очередь перед жаркой солим... а вообще, пробовали различные маринады - томатный, кисломолочный, пивной, но все же лимон и вино предпочтительнее... классика есть классика ))
 

DsN

Житель города
#7
В уксусе нежелательно мариновать, от него мясо жестче становится. Как и от соли.Floret правильно делает, что потом подсаливает при жарке. Я обычно мариную в собственном соку или в минералке (мясо мягкое) или в майонезе. В кефире на пробывал мариновать, но говорят, что вкусно. Вином, либо пивом поливаю мясо при жарке. А сколько по времени вы маринуете? Я, например, если позволяет время, то с вечера мариную, затем несколько часов стоит на столе, для выделения сока, а затем на ночь в холодильник. То есть около полусуток на это уходит. Так же мой дядя делает.
А из какого мяса вы делаете? Я ни разу не пробывал НАСТОЯЩИЙ шашлык из БАРАНИНЫ. Говорят вкусно, но мясо со спецефическим запахом. Пробывал (делал) из свинины, говядины, окорочков, нутрии и из осетрины.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Шашлык из баранины надо есть сразу с костра ибо баранина сама по себе жирная очень ;) А вот при жарке вином пивом не поливал ни разу и как бы вроде не желательно это))) Маринад сам по себе кому как нравится, гораздо сложнее мясо подобрать правильно, вот это тоже вопрос, чем правильнее подобрано мясо тем лучше будет шашлычок)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Все знают, что я лучше всего мариную и выбираю мясо, а Nismo лучше всех жарит :)
Обращайтесь если что расскажем ;)
 

Мираж

Гость города
#10
А мне больше всего понравился шашлык маинованный в гранатовом соке. Вкус непередавемый...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
Господа,хотелось бы поделиться своим опытом(в далёком прошлом шашлычник-профессионал).Итак,-все начинается с сырья:если брать свинину,то в идеале корейка или бедро молоденького поросёнка(лопатка не подходит в принципе).Нарезаем это всё кусками и втираем(не мешеем,крутим,вертим,-а втираем) в мясо соль и чёрный перец.Затем режем кольцами злой свежий лук и мешаем это в кастрюле-нержавейке(в идеале маринуется это около двух часов при комнатной температуре).Затем жарим это всё на дубе или фруктовых деревьях(подойдёт и древесный уголь).Главное здесь чаще крутить шампурики-мампурики чтобы мясо от жара не подсыхало(и не подгорало).Вот собственно и всё в приготовлении классического шашлыка.Папоследок хотелось бы отметить,-уксус в маринаде недопустим(сушит мясо).Все остальные прибамбасы в маринаде,это уже отклонение от нормы.Хотя это дело вкуса каждого(я,например,люблю добавлять в маринад немного кинзы для запаха).Ну всё,-слюнки потекли.
 

houseboy

Житель города
#14
Denis777 ну конечно не суррогат за 50р. но за 350 норм будет помаринеовать на небольшую компанию
 

Ola-La

Житель города
#15
самый вкусный шашлык - недалеко от краснодарского поста ДПС :)
сама люблю маринад из лимона, лука, соли и перца ;)
 

Cinico

Гость города
#17
А предпочитаю так: крупная соль, смесь красного жгучего и сладкого(паприки) перцев, и чабрец, кстати, подойдёт и другая трава из его семейства. Вкус специфический, но весьма пикантный.
 

Cinico

Гость города
#18
Кстати, лук, который в маринад лучше долго не держать пару часов и всё. Да и сам шашлык можно жарить часа через три. И никаких уксусов ил лимонов.
 

PlAyBoY

Гость города
#19
Ну и тему вы подняли! Чуть слюной не захл*цензура*лся!!! Partizan посоветуй какой лучше компонент использовать при мариновании: вино, пиво, минералку, лимон или др.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#20
Автор сообщения PlAyBoY
Ну и тему вы подняли! Чуть слюной не захл*цензура*лся!!! Partizan посоветуй какой лучше компонент использовать при мариновании: вино, пиво, минералку, лимон или др.
Я предпочитаю тот рецепт,который описал выше,а вином-пивом лучше запивать уже готовый шашлык.Хотя водочка,думаю,будет более уместна(в меру).