Шашлычок

DsN

Житель города
#21
Автор сообщения PlAyBoY
...какой лучше компонент использовать при мариновании: вино, пиво, минералку, лимон или др.
Я мариную в лимоне или в минералке. Вином, либо пивом поливаю при жарке.
 

Pagan

Житель окраин
#23
Хм вообше то в уксуси сам мариновал раньше при советах кажетсья так все мариновали но шас отказался от этого спосба как и вообше от применения какой либо кислоты включая и лимон. И раньше маринавал маленкими кусочками пока один раз в чалтыре не поел шашлык и понял что всю жизнь делал его неправильно. Вообшем отностильно мясо оптимальный варинат это корека поресенка кране желательно молодого а то будет жесткая, маринуеться большими кусками по 300-500 грам, незнаю правильно назвал или нет вообшем это часть былыка свиньи с куосчкам ребра обязатльно( так классно это ребро потом погрызть на закуску так сказать) и обязатльно большими кусками тогда шашлык сочный маленкие куски в никакой сравнение не идут. Теперь маринад любая кислоат уксус или кислые овоши и фрукты делают мясо жесткими поэтому просто береш куски премишиваеш с солем перцем и луком и остовляеш на 3-4 часа при комнтаной температуре при этом мясо маринуеться в собсвеном соку если сока мало можно добавить чуток воды ну и раз в час желательно перемешивать его. После мариновки жариш что бы мясо не прокручивалась через кусок продеваться два шампура и где то по два куска на шампуро налазит. Вот так шашлык мне больше всего нравиться, чусвуеть вкус мясо который не забиваеть никакими другим вкусами и запахами. Когды был студентом делал еще студенческийф вариант в пакет закидвыаться окорчка порезаные на двое туда же перец соль и маинез пока едиш на природы часа за два он успеват промариноваться и получаетьс очень такой милый походный шашлык.
 

DsN

Житель города
#24
Автор сообщения Pagan
Когды был студентом делал еще студенческийф вариант в пакет закидвыаться окорчка порезаные на двое туда же перец соль и маинез пока едиш на природы часа за два он успеват промариноваться и получаетьс очень такой милый походный шашлык.
Хороший вариант. Надо будет опробывать. Насчет того, что большими кусками, это верно, мясо не выжаривается сильно на костре и не высыхает. В большом куске весь сок остается внутри, оно как бы протушивается немного. Но его нужно будет дольше жарить или протушивать в кастрюле затем. Насчет выбора мяса, я считаю, что самые "нормальные части животных, годных на шашлык" это корейка, лопатка и окорок. 2 шампура на кусок, это хорошо, когда их достаточное количество (шампуров :-)), очень удобно. Мы такое проделывали с окорочками, мясо не сползает с шампура.
Еще один интересный факт. Как-то жарили мы с друзьями шашлыки. У костра нас было двое. Забавно, что и имена у нас одлинаковые. :-) Так, вот, я когда жарю, я всегда помахиваю над мясом, либо пластиковой тарелкой, либо картонкой. Друг удивился, к чему это??? Вообщем остались мы каждый при своем мнении. И каждый делал так, как он привык. Вы машете на шашлычок при жарке (забавная формулировка вопроса :-)). Я думаю, он так лучше пропитывается дымком.
 

Pagan

Житель окраин
#25
Да машут вроде чисто для того что бы угли раздуть если они гаснуть начинают в некотрых шашлычных видил народ не махал а использогвал вентилятора :)))
 

DsN

Житель города
#28
Pagan Попробуй. Мне нравятся. Кстати, давно я там не был. та и холодно сейчас там. А от шашлычка б не отказался. Парадокс.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#29
Автор сообщения Denis777
Pagan Это шашлычная на педе. Кстати, там очень вкусные шашшлыки.
На Педе шашлык на 3+(в лучшем случае 4-).Советую Арктику-там более-менее(хотя шашлык на палочке,-это не шашлык на шампуре из корейки,-и сравнивать нет смысла).Лопатка-фигня.А вообще-то ты очень много потерял в жизни,если МАРИНУЕШЬ с уксусом,лимоном,поливаешь пивом и вином(это даже не дело вкуса,-это порча мяса)
 

DsN

Житель города
#30
Автор сообщения Partizan
Автор сообщения Denis777
Pagan Это шашлычная на педе. Кстати, там очень вкусные шашшлыки.
На Педе шашлык на 3+(в лучшем случае 4-).Советую Арктику-там более-менее(хотя шашлык на палочке,-это не шашлык на шампуре из корейки,-и сравнивать нет смысла).Лопатка-фигня.А вообще-то ты очень много потерял в жизни,если МАРИНУЕШЬ с уксусом,лимоном,поливаешь пивом и вином(это даже не дело вкуса,-это порча мяса)
перечитай еще раз мои посты. Я не мариную в уксусу. С лимоном, да. И то я добавляю пол лимона ломтиками. Поливаю шашлык пивом тогда , когда есть в наличии пиво. Вот и вся арифметика.
Шашлык еще хвалят на базе Володарского. На Арктике не пробывал.