Школьная форма. За и Против

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
так это проблема формы одежды или воспитания???

если родители не могут вдолбить ребёнку "что такое хорошо, а что такое плохо.." то тут форма не поможет!

гиперсексуальность это проблема, дети раньше "взрослеют": инет, тв, журналы.. так давайте сделаем, как когда-то, отдельные школы для мальчиков и девочек! или всё же будем воспитывать детей??
 
#42
Тогда ответь, готов ли ты отправить свою дочь в школу в костюме Евы?
Считаешь ли ты это нормой?
Или ты просто тупо против запретов? Есть у подростков и хиппи такая фишка. Пофигу что запрещают но мы против запрета!!! Дух бунтарский... О дайте, дайте мне свободу!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
бриск, не нужно мои слова переворачивать! я уже второй день пытаюсь объяснить что не нужна форма!!! просто нужно ВОСПИТЫВАТЬ детей, объяснять что мини, хиппи, реперы, готы, эмо, и вся эта *цензура*а - ЭТО ПЛОХО!!!!!!!!
из твоих соображений делаю вывод:

всё что не форма - то *цензура*ского вида одежда!
отсюда вопрос: вы не военный?

у меня сын, двое племянников и крестница. Так вот, когда я иду выбирать им что-либо из одежды, то быстрее всего нахожу подходящую вещь девочке! потому что глаза разбегаются от представленного выбора! зачем мини? есть потрясающей красоты, всех цветов и фасонов юбочки, морально-допустимой длинны! блузки! кофточки! брючки!!

Я ЗА ЯРКОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! а мораль и нормы - это забота родителей и педперсонала!
 
#44
Да не хочу я спорить тем более в такой классный день!
Да и в принципе не о чем!
Я не против самореализации и индивидуальности! Но это легко осуществимо и в рамках дресс-кода! Ведь правила этого понятия можно регулировать в каждом конкретном случае (допустим ограничив только какие-то моменты, а вовсе не обязательные верх и низ определенных цветов).
И заметь я не за форму! - отсюда сделай вывод... хоть я и имею звание, но не военный...
Я против того, что всё чаще, вседозволенность приводит к деградации (и моральной в том числе).
На счет воспитания - полностью с тобой согласен!
 

Mauglee

Житель центра города
#45
Я ЗА ЯРКОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! а мораль и нормы - это забота родителей и педперсонала!
Я ещё раз поясню. Яркость - это для папуасов, и для облегчения съёма (см. Я не такой как все)
Индивидуальность - она в голове.
Если есть - то похер на одежду, если нету - то никакая "Яркость" не поможет.

А мораль и нормы - выше описано было, но снова поясню - у нас демократия.
То есть, всем на всё насрать, и соответственно каждый (см. Электорат) ведёт себя как хочет сам, а не как того требуют нормы морали или ещё чего.
 

philipsson

Житель окраин
#46
... по крайней мере я не за пиджаки,желетки,брюки и галстуки - сковывают движения и выседеть даже пару часов в них очень трудно...
А я категорически за пиджаки, жилетки, брюки и галстуки. Ребёнок должен сызмальста привыкать к такой одежде. У всех ли тут мужчин (парней) есть нормальный костюм на выход?! Уверен, что у многих нет, т.к. привыкли с детства ходить лишь в свитерочках и закатанных до локтей рубашек. А даже если и есть, то чувствуют себя в них угловато и скованно, а потому, что никто не приучил к такому стилю в своё время.
По теме - я проголосовал за дресс-код. Хотя и против школьной формы бы не был.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
brisk: За дочерьми смотреть нужно, и одевать соответственно нормам морали, а не желания доченьки светануть 3,14здёнкой.
Да и сыновьям соответственно внушать то что положенно!
Солидарен. Должны быть определённые правила одежды в учебном заведении. Иначе получится некая разношёрстная толпа, где одни будут тупо выпендриваться, другие завидовать и т.д. А уж индивидуальность - она не в одежде должна быть...

Conino: просто нужно ВОСПИТЫВАТЬ детей, объяснять что мини, хиппи, реперы, готы, эмо, и вся эта *цензура*а - ЭТО ПЛОХО!!!!!!!!
Никак рэперы в этот ряд не вписываются... Просто следует учить детей тому, что музыка - это одно, а вот культура одежды - немного другое. И если человеку нравится рэп, не обязательно ходить в широких штанах и с кепкой козырьком назад... В школу, по крайней мере...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
идите в жопу коммунисты пиджачные!

ОНИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!! не лишайте их радости ходить в ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ!!!!!!!
 

Zmei_22

Гость города
#49
Хм...Взрослые люди с кипящей слюной парафинят друг друга. Смысл? Я думаю, что вводить форму нерентабельно в первую очередь из экономии родительских денег. Посчитайте сколько вы ежегодно тратите на школу: взносы на окна, на учебники, на ремонты, на подарки учителям. Посчитайте, сколько стоят нынче тетради, ручки, дневники и пр. Абы что вы брать не станете. А тут еще форма + ребенок растет. Каждый год портфель и костюм тройку. Так в сентябре разорится можно. А идея ограничить яркие и вызывающие костюмы в принципе хороша. На мой взгляд ребенок должен ходить в удобной для ношения одежде, по погоде (если холодно - одевайся теплее), не слишком яркой, не обязательно белый верх темный низ или "тройка", но и не спортивный костюм. Чтобы ожно было и в аудитории 6 уроков отсидеть, и на переменке побегать, и приятелю люлей навалять после уроков. Туфли должны быть удобными, кроссовки поддерживаю, категорически против кедов с высоким берцем, гриндерсов и армейских ботинок - портятся ноги.
Дети и родители прочтите немецкого классика Бранта "Корабль дураков" 3-й шванк "о новых модах", не гонитесь за веянием мод, нужно быть максимально естесственным для нормального психического, эмоционального, физического и нравственного развития.
 

Mauglee

Житель центра города
#50
Сейчас на улицах бухают те, кто форму не носил.
:rolleyes:
Отсутствие дисциплины - налицо.
Форма - дисциплинирует.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#51
"...школа, вонючая форма, драки, клей, так я становился сильней..." (Кровосток)
 
C

Carrie

Guest
#52
Про вонючую форму-эт точно. Ну скажите, ну как может ,к примеру, девочка в шерстяном платье ходить 5-6 дней подряд? Те кто помнит,думаю подтвердит. Дети носятся, потеют. Вспоминаю с содроганьем пару особо активных одноклассниц с вечно соляными разводами под мышками на коричневом шерстяном (буэээ) платье! Это какой семейный бюджет выдержит неколько платьев,которые, в принципе, по сугубо гигиеническим соображениям необходимо менять неколько раз в неделю. А растут дети как?
А к слову о *классовых* различиях..Ну ходили мы все в форме, ну и все равно все знали кто из богатых и благополучных семей. А про дисциплину-не верю.
 

Элл

АлкАвишенка
#53
они все просто завидуют... развитию детей в индивидульном плане...
я против формы.
никому она нахер не нужна.
 

Zmei_22

Гость города
#55
они все просто завидуют... развитию детей в индивидульном плане...
я против формы.
никому она нахер не нужна.
Мой одноклассник предпочитал ходить в школу в камуфлированных брюках, в кожаной косухе, берцах, браслетами с шипами и бритым затылком. Хорошее индивидуальное развитие? Есть масса других примеров. Индивидуальное развитие детей идет в отрицательную сторону засчет потоков дерьма и разврата с экранов телевизора, интернета и пр. Хорошего индивидуального развития мало. Почему?
 
C

Carrie

Guest
#56
А шо, извиняюсь, плохого в камуфляжных штанах и косухе? Это его может стиль.
А насчет дерьма и разврата-то задача родителей вовремя дать дитю правильную базу, чтоб этот разврат и дерьмо не сели на благодатную почву и не заполнили пустоту.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#57
это ж скока индивидуальностей нужно, чтобы на 6 миллиардов людей хватило-то? куда индивидуально развиваться детям, каждому человеку, чтобы не пересечься ни с кем?

"- Знаешь Пенни, я хоть и сторонник теории параллельных миров согласно которой существует бесконечное Шелдонов в бесконечном множестве вселенных...уверяю тебя, ни в одной из них я не танцую.
- Ну а хотя бы в одной из них ты веселишься?
- Согласно теории вероятности, в некоторых из них я могу быть даже карамельным клоуном. Но я всё равно не танцую."

(Шелдон, TBBT)
 

Элл

АлкАвишенка
#59
Zmei_22, из крайности в крайность?
действиельно.
может стиль его. лишь бы с УК не пересекалось
 
#60
идите в жопу коммунисты пиджачные!

ОНИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!! не лишайте их радости ходить в ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ!!!!!!!
+500
Не увидел в топике ничего нового. Это писец. Давайте устроим 17 год тогда, ну а хуле, если кто-то не может видеть более обеспеченных и транслирует свою убогость на детей.

Да, я тоже ходил в камуфляжных штанах и берцах на учебу и это не помешало мне получить красный диплом. Живо представил себе как иду в учебное заведения с мыслями о поэзии Цветаевой и физическом смысле производной, а мне на входе жирная педагог со стажем и волосами до потолка (это сродни фуражки, да) - "сходи переоденься". ЕПТА! Да о какой учебе я буду думать тогда?!

В школу ходят брать знания, а не учиться ходить строем, быть как все и становить квадратным. Так недалеко и до фашизма:

Ну а че - вот у Арзуманяна имярек нос/глаз/член неприлично большой, не по уставу форме - в спецшколу! И вообще - даёшь подарок Гитлеру Фурсенко