Щука 2012

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Итак, начну сам. В этом году открыть сезон решено было зимой. Ибо икра щуки дюже вкусная и добыть ее можно только в холодные месяцы.
На лиманы пока еще не ездили, далековато, да и совершенно случайно нашлось место гораздо ближе.
Тихорецкий район, станица Архангельская, река Челбас.

Место очень перспективное: раньше была запретка, а объем зарыбливали, да и местные рассказывают байки о 7-9 килограммовых крокодилах... По берегам камыш, множество так любимых щукой заводей, в воде растет елочка, перекаты и бровки, ну и вообще вид шикарный :)


Приятное отличие от примороахтарских плавней - наличие берега, можно походить, посидеть и разжечь костер. Да и вообще: чертовски классно когда под ногами земля, твердая настоящая :) И с дровами проблем нет.


Что касается самой рыбалки: сразу скажу - разловить пока не удалось, ездим второй раз и оба раза почти голяк! Сегодня, уже собираясь, сработала одна жерлица:

Сбор прекратили, собранные снасти снова снарядили, просидели еще часа 2 - и по нулям! Ко всему дул не очень приятный ветер... Костер жгли, только он и спасал...


Хотя результаты двух поездок заслуживают оценки ниже среднего, но желание мерзнуть еще пока не пропало :) Поеду туда и в третий раз. Вот только нужной погоды дождаться бы.

 

KA2

Житель города
#3
А что еще кроме щуки сейчас ловится? И где поближе можно половить от Армавира?
P.S. и главное на что и как
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Школьный в Фельдмаршальском имеется ввиду?
Если он самый, то товарищ наведался, что поймал не говорит, сказал лишь: " Людей не так много, как поговаривают!".
А сам я - не бывал, но со слов того же товарища - не клюет... Не клюет хоть ты тресни :)
 

JAGERR

Гость города
#8
[quote name='Diesell' timestamp='1329679425' post='495079']
Школьный в Фельдмаршальском имеется ввиду?
Если он самый, то товарищ наведался, что поймал не говорит, сказал лишь: " Людей не так много, как поговаривают!".
А сам я - не бывал, но со слов того же товарища - не клюет... Не клюет хоть ты тресни :)
[/quote]

В Новокубанке
 

serjik111

Житель окраин
#9
[quote name='JAGERR' timestamp='1329725275' post='495131']
В Новокубанке
[/quote]
Глухо там!!
 

JAGERR

Гость города
#10
[quote name='serjik111' timestamp='1329753676' post='495191']
Глухо там!!
[/quote]

В прошлом году щука там брола в это время
 

serjik111

Житель окраин
#11
[quote name='JAGERR' timestamp='1329801237' post='495244']
В прошлом году щука там брола в это время
[/quote]
Ездил несколько дней подрят, все флажочники каждый день плакались что ни однойц или одна за целый день!!
 

serjik111

Житель окраин
#12
Сегодня за ехал на пол часика на пруды в каспаровских дачах и вот что получилось[attachment=3221:IMAG0120.jpg], соответственно рыбка отправилась обратно в свою стихию!!!
 

Snake

Житель города
#14
[quote name='serjik111' timestamp='1336481445' post='506323']
Сегодня за ехал на пол часика на пруды в каспаровских дачах и вот что получилось[attachment=3221:IMAG0120.jpg], соответственно рыбка отправилась обратно в свою стихию!!!
[/quote]

Не плохо!
 

MOT

Житель окраин
#15
[quote name='serjik111' timestamp='1336481445' post='506323']
Сегодня за ехал на пол часика на пруды в каспаровских дачах и вот что получилось[attachment=3221:IMAG0120.jpg], соответственно рыбка отправилась обратно в свою стихию!!!
[/quote]

нормал!
 

JAGERR

Гость города
#16
[quote name='serjik111' timestamp='1336481445' post='506323']
Сегодня за ехал на пол часика на пруды в каспаровских дачах и вот что получилось[attachment=3221:IMAG0120.jpg], соответственно рыбка отправилась обратно в свою стихию!!!
[/quote]

неделю назад спрашевал у рыбаков есть ли там щука, сказали только карась
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Кидал там весь вечер, перепробовали с товарищем все что было в ящиках, ни одного выхода.
В итоге оборвал попер на кустиках в центре прудика, потом приехал с лодкой, и не нашел. Так что если кто найдет красно-зеленого попера, это мой :)
 

serjik111

Житель окраин
#19
Практически каждый день туда заезжаю на пол часика, и как результат как минимум выход, но это редко в основном однин или два шнурка оказываються на берегу, но потом отправляються обратно, сегодня заезжал, зацепилась как раз возле камыей в центре прудика. до берега не дотянул, ушла!!!