Эвтаназия

OLYA

Гость города
#1
вот.....случайно зашла на один сайт.....прочитала истории из жизни больных людей.....
А как вы относитесь к законному умертвлению человека?Ведь каждый человек имеет право на жизнь!
 

Mauglee

Житель центра города
#2
положительно... эвтаназия - ето умерщвление человека по его желанию... если ему например надоело жить или нет больше сил терпеть (для больных неизлечимой болезнью)... а если каждый имеет право на жизнь, он должен и иметь точно такое же право на уход из жизни... демократия, маму её так... я - за... да пусть каждый уйдет из жизни по своему желанию...
 

Максимум

Легенда города
#3
к примеру, раковый больной... этот человек испытывает неимоверные мучения... адскую боль... медики столичные ему прописывали дорогущие лекарства... французские, американские...которые стоили не одну тысячу долларов... в итоге ... всего лишь продлили ему на пару месяцев жизнь.... если это можно было назвать жизнью....
эвтаназия - да...если это необходимо....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
да но тока не так... я бв предложил открыть фонд для таких бедолаг, где они моглы брать деньги на свой прекрасный уход из жизни, ну например обширяться героином и прыгнуть с самолета без парашута... а не так загибаясь в больнице, мучая родных своим видом...
 

Sea

Гость города
#5
Я - против.
Если человеку было положено прожить свою жизнь, а потом еще помучиться - значит так надо.. судьба... Значит через страдания тот же, например, раковый больной, должен что - то понять и почувствовать.. а только потом спокойно уйти из жизни...
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Sea дык а вы пробовали решиться уйти из жизни? откуда вы знаете, каково ето?
 

Максимум

Легенда города
#7
возможно...аспект религиозный здесь и играет какую-то роль...и все же... мучается этот человек, мучаются родные люди....
"гениальная" идея с обширкой и парашютами..... хотя ..для некоторого контингента людей - это в самый раз...
 

Sea

Гость города
#8
Mauglee
Нет, не пробовала... и не смогу.... я очень жизнь люблю.. до безумия.. я могу только огорчаться, что дни идут очень быстро...
 

root

Администратор
Команда форума
#9
да... этот вопрос горячо обсуждается во многих странах, по введению или откуза от эвтаназии..
моё мнение, отрицательное...человек должен прожить сам... если он говорит что ему надоело жить, и всё в этом роде.. ну это возможно просто депресняки... у меня так часто было и есть, я не хочу жить. но эвтаназия это слишком, пусть буду лучше мучаться...
если человек болен и его болезнь неизлечима... в народе много таких случаев, когда ну казалось бы всё, врачи безсильны, и тут человек выживает сам, и живёт прекрасно ещё многие годы... он получает массу удовольствия от жизни... а что было бы если его убили?... дада...именно убили, а не избавили бы от мучений...
 

Kenku

Житель города
#10
Кукла

че-то все разглагольствуют... короче - я за. меньше народу больше кислороду. больные и ущербные, нерабочие и лентяи тянут наше общество на дно, а отсюда и появляются люмпены и всякие маргиналы. кому жить надоело - пожалста - не надо судиться ни с кем, прыгни с крыши и не вопрос.
 

OLYA

Гость города
#12
нужно ценить каждый день своей жизни...ведь никто не знает,что с ним произойдет завтра.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Не эвтаназия нужна. А надо: просто дать человеку возможность спокойно уйти, если он того хочет.
Мораль наша , христианская, утверждает что самоубийство грех. И это, помоему, неверно:
А как же харакири - у японцев например. Это же долг чести... Они даже грехи за это прощают.

А что касается упреков в дырмоедстве, разгильдяестве, и.т.д. и.т.п. здесь я не согласен. Кто оценивает работу и как? Может вы и есть бездельники, это смотря как судить... И если уж на то пошло, может скажете "в чем смысл жизни". И оценим кто ближе к цели продвинулся?

Короче, эвтаназию - доверять нельзя никому. И если человек хочет уйти, надо предоставить ему такую возможность.
 

DOMINATOR

Гость города
#15
Кукла, милочка, изучая соц. обслуживания в зарубежных странах можно в их большинсве найти спец учереждения - хосписы. Хосписы - это заведения мед. напраленности, где доживают послежние дни безнадёжно больные, и С СОГЛАСИЯ РОДСТВЕННИКОВ возможно умервщление...
Моё мнение - это в Росии узаканивать нельзя:
во-первых, у нас далеко не идеальное законодательство, а поэтому существуют в нём дырки, которыми обязательно воспользуются уелые люди (в погоне, например, за наследством)
во-вторых, на один состав преступоения у врачей станет меньше - грубейшую врч*цензура*ю ошибку можно будет выдать как за добровольное лишение жизни....
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
Темовой фильм "Достучаться до небес". Я бы тоже хотел потом все бросить и путешествовать по миру. Зачем приближать смерть, ведь еще так много интересного и красивого можно узнать.

Хотя для находячих стариков мой вариант конечно не подходит. Но может лучше собраться с последними силами и доползти до соседнего перекрестка, посмотрев что там творится, чем лишнюю неделю лежать и ходить под себя.
 

Hymen

Житель города
#17
ReNeGaDe, темовой... но фильм... не жизнь...

кто "за"... кто "против"... так и по всей планете... нихрена определиться не могут... насочиняли конвенций... деклораций... одна другой противоречит... захочешь подохнуть - нельзя... жить - ещё хреновей... и всем забить... врачи давали клятву Гиппократа... а больным просто надоело мучаться... и ещё хуже осознавать... что итог один... сколько не жди...