Экоаналитика в городе и вокруг.

Танчик

Житель окраин
#81
Переведу пожалуй:
Площадки СЕЙЧАС в том же виде какими они были в советское и перестроечное время.ВСЕ спортивные снаряды(за исключением баскетбольных)
в РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ .
если вы завезли на первую площадку песка и вас там все устраивает, то эти площадки можно не трогать.
Две современные площадки можно построить первую за первой старой, а еще одну перед второй старой
 
Последнее редактирование:

nois

Гость города
#82
Здравствуйте!
Я хочу чтобы берег Кубани в Армавире, включая водохранилища и городскую рощю стали красивым парком. Считаю, при всей запущенности этого места сейчас, оно может стать очень гармоничным и чистым, где много воды, деревьев и хороших дорожек, тропинок, по которым можно гулять и радоваться. Люблю очень эти места, как и многие люди. Но грустно, как всё стало там запущенно. Вы и сами всё это видите
IMGP4939.jpg IMGP4940.jpg IMGP4941.jpg IMGP4936.jpg
 
Последнее редактирование:

nois

Гость города
#83
Спуск к Кубани по улице Кирова
 

Вложения

nois

Гость города
#87
Есть проблемные места со свалками по склону под пос. Фортштадт до Казачьего креста (балка, заваленная мусором перед въездом на территорию метеослужбы)
 

nois

Гость города
#91
Немного о мульче из древесной щепы.
Мульчирование - очень удачный приём эффективного растениеводства!
Поверхностный слой почвы покрывается древесной щепой лиственных пород, толщиной в среднем около 10см.
Это позволяет: тратить меньше воды для полива, предохраняет почву от пересыхания и перегрева, сорняков, промерзания зимой, а также, постепенно подпревая, насыщает почву микроэлементами, способствует лучшей аэрации, делая её легче.
В общем и целом - прекрасная вещь, эта мульча.
Так вот- ветки, камыш, валежник и прочая поросль, которую то сжигают, то просто бросают валяться при помощи дробилки превращаются в щепу мульчу. И в идеале она немножко подпревает в куче и постепенно вносится на любые грядки и цветники, в качестве укрывного материала и компоста!

А речной ил - это тоже богатая и плодородная субстанция, как мы помним из учебников по истории древнего мира.
И при недолговременном компостировании - также прекрасное удобрение!
 

Вложения

Последнее редактирование:

nois

Гость города
#92
видео про мульчу
это ссылка на канал, который мне попался в этом году; ведущий, благодаря нехитрым дополнениям в свой теплице выращивает растения для еды весь холодный период, используя только солнечную энергию для отопления. не помидоры), но подход очень мне нравится.
 

nois

Гость города
#93
Взгляните пожалуйста еще раз на фотоснимки, сколько там этой мульчи!