Энергосберегающие лампочки

Any

Житель окраин
#1
Наслушавшись про сплошные выгоды данных ламп, и угрозы перейти только на них в будущем, купила несколько штук домой, чтоб посмотреть, что собой представляют и какова их экономичность. Производство- Дания, т.к. писали, что китайские хуже. И что? Прошло месяца три, одна "экономичная" лампа уже перегорела.
У кого они есть, поделитесь впечатлениями, советами, расскажите, удалось ли с их помощью платить меньше за свет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Легко..
При всех лампах во всех комнатах а это сортир, ванна, зал, кухня, и две в коридоре, Ессно холодильник, стиралка, микроволновкой постоянно пользуемся, один компьютер работает круглые сутки второй с 9 до 23-24-00 в сумме в месяц до 200 квтт не дотянули за ноябрь.. 180-190.. ну 200 округляим.. работают лампы все уже около года пока норм..
 

Any

Житель окраин
#3
Легко..
При всех лампах во всех комнатах а это сортир, ванна, зал, кухня, и две в коридоре, Ессно холодильник, стиралка, микроволновкой постоянно пользуемся, один компьютер работает круглые сутки второй с 9 до 23-24-00 в сумме в месяц до 200 квтт не дотянули за ноябрь.. 180-190.. ну 200 округляим.. работают лампы все уже около года пока норм..
А чьего производства лампы?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
У меня тоже дома стоят пока отзывы только положительные
 
M

Mor-DA

Guest
#7
Any, эти лампы чувствительны к перепадам напряжения и не любят частых кратковременных включений.
То есть, нужно понимать, что "зашел в комнату, включил свет, что-то забыл, выключил свет, через минуту зашел и опять включил" - прямой вред.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#8
Any, я ошибся. Люстры/светильники китайские? В них как раз и происходит примерно то, что описывает Mor-DA
 

_Serge_

Гость города
#9
Any, я ошибся. Люстры/светильники китайские? В них как раз и происходит примерно то, что описывает Mor-DA
Что же такого интересного может сделать китайская люстра с энергосберегающей лампочкой в отличии от например японской?? :)
 

taliban

Житель города
#10
Купил как-то 3 лампочки Camelion по 150 руб за штуку. Первая сгорела через 3 дня, оставшиеся 2 в течении месяца.
Энергосберегающие лампочки (вообще то правильно - компактные люминисцентные) это конечно хорошо - у них хороший показатель энергоэффективности лм/Ватт. А вот на качество электроэнергии они влияют отрицательно, так же как и компьютеры - они генерируют гармоники тока, что отрицательно влияет на энергоснабжение, и если оно не спроектировано должным образом (а большинство живет в домах со старой электропроводкой), то просто напросто может отгореть ноль, т.к. там будут большие токи, а проводка на них не рассчитана. Хотя конечно для квартиры где 5-10 лампочек такое маловероятно...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#11
_Serge_, не встречал японских люстр, но в моих китайских лампы накаливания приходится менять раз в месяц. Да и проводка - говно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ИМХО, эти лампы г... полное. купил 70 Вт, якобы аналог 250 Вт в лампах накаливания. Вкрутил вместо прежней 150 Вт (накаливания). В комнате стало заметно темнее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А я купил два светильника дневного света, по просьбе жены для цветов. Естественно китайские, работают постоянно, про люстры уже и забыл. Свет приятный мягкий, и телек смотреть нормально и за компом тоже.
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Уже два года стоят ноунейм китайский. Штуки три из 14 сгорели в течении полу года, выжившие пашут до сих пор...
экономия существенная. раньше платил за 600 квт, ща где то за 400 квт.
 
M

Mor-DA

Guest
#16
Nazzi, 70W :) где нашел? У меня в люстре сейчас 5*15W вместо 5*60W накаливания, так светят намного ярче!
В лампе на столе 20W вместо 75W накаливания - тоже ярко....
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#17
По аналогии с "теплым ламповым звуком": ну не могу я видеть этот свет! На работе светильник с U-образной э/с лампой. Когда включаю кажется что стробоскоп работает :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Давно использую, года три или четыре. Все лампы comtech китайские, скорели две и в одной и той же люстре, которая поле этого сразу была заменена. Свет приятный. Еще в мастерскую прикупил китайские General, знающий человек советовал. За полгода пока ни одна не сгорела.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
вот тут куча народу хаит камелион.. у меня еще не одна не здохла за год )
 

_Serge_

Гость города
#20
Да при таких ценах, какие сейчас на эти энергосберегающие лампочки есть, а также учитывая их надёжность, трудно добится экономии, если не освещается какойнибудь дворец!!