"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Цирцея

Житель города
P.s. Капиталистов в странах, где капитализм давно (а не как у нас - 27 лет), не совесть надоумила делиться, а участь их собратьев в России после 1917 года.
Если бы дело было только в 1917 году, наши современные госкапиталисты побоялись бы повторять жизнь тех российских владельцев заводов, газет, пароходов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Читал я вас,читал....и решил нахуяриться!
Только красиво,с изяществом и расточительностью..
Сейчас вытащу свой курвуазье.кину в сумку и поеду с друзьями в Дамхурц.
ночью у костра откупорю и пошлю вас всех нахуй,с вашей политикой!
 

Илья Горев

Житель города
То есть вчера Муслимушку можно было посылать далеко-далеко с его политикой)

Все перечисленные претензии на мой примитивный взгляд никак не относятся к выборам местного уровня)
потому как все законы,пенсии и т...д...утверждает наш гарант лично!
А к нему вопросов нет?
Вопрос медицины действительно острый,но все ищут где лучше?
Хорошие врачи тоже не исключение.
Я тут столкнулся с Ростовской специфической сферой в медицине-просто космос(относительно наших)
Но там зп у людей от 150 и выше....
У местных врачей и медсестер зп в разы меньше(ставка около 8000р в мес)
Что можно требовать от людей с таким окладом?
 

Илья Горев

Житель города
Цирцея, знаю я одну арабскую Народную Джамахирию, где была хорошая социальная поддержка, но ваши маяки решили ее похерить и похерили. Так что России придется часть средств тратить, чтобы ее не похерили.
Другие арабские страны, типа ОАЭ, ввели фактически этнический капитализм, где местный араб - всё, а строящие страну, работающие и торгующие пакистанцы и прочие приезжие - ничто.
Для России тоже не подходит - сложно черепа мерить.
Поэтому повторюсь - каждая страна идёт своим путём, адаптируя под себя только то, что может адаптироваться.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вопрос состоит в том,причем для каждого из нас: на сколько это вообще вопрос?
Кто то видит в этом проблему,кто то нет...
Тут вот какая заковыка: если нет "того света",то в принципе это даже не вопрос)
А если он есть,то тем более...
Влад например принимает все как есть,но хочет перемен.
Леша ищет Нирвану в высокооктановом пойле.
Цирцея ищет правильные рельсы.
А Ильюша правду....
Но по большому счёту все бы были не прочь с чемоданом капусты лежать с кем то на тропическом пляже в ожидании комфортной смерти.
Поэтому считаю вопрос политики пустой тратой энергии и предлагаю устроить древнегреческую свальщину.
Я за мировою революцию и счастье для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным!
*ацетон не предлагать
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Цирцея, знаю я одну арабскую Народную Джамахирию, где была хорошая социальная поддержка, но ваши маяки решили ее похерить и похерили. Так что России придется часть средств тратить, чтобы ее не похерили.
Другие арабские страны, типа ОАЭ, ввели фактически этнический капитализм, где местный араб - всё, а строящие страну, работающие и торгующие пакистанцы и прочие приезжие - ничто.
Для России тоже не подходит - сложно черепа мерить.
Поэтому повторюсь - каждая страна идёт своим путём, адаптируя под себя только то, что может адаптироваться.
Ты идиот, брат Бизон.
Но это не точно.
 

Илья Горев

Житель города
Цирцея, раз вам нравится политика арабских стран, то скажите, вы согласны в обмен на перераспределение богатств между богатыми и бедными в России носить паранджу и быть побиваемой камнями за неверность мужу?)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
К сожалению, я не внимательно следил за темой, но всё-таки хочу либретту - причина ссоры Ильи и Сфинкса: конфликт поколений, интересов, религиозных взглядов, партийный раскол?
 

Цирцея

Житель города
Да, Илья, мне нравится любая экономическая политика, если она в интересах страны.
Повторюсь, страны, а не государства, предполагающего интересы только власти.
Расскажите арабам, почему в стране, добывающей нефть и газ, прут цены на бензин и количество негазифицированных населенных пунктов составляет большинство.
Или почему газовая корпорация дерет две шкуры за подключение газа к дому.
Расскажите арабам, какую колоссальную прибыль получает власть и провластный бизнес, на разнице, продавая ресурсы за доллары, попутно создавая ситуацию в стране, при которой им выгодно падение собственного рубля. Ведь налоги и все их издержки внутри страны в рублях.
Арабы назвали бы эту власть воровской и посадили бы госворов в чан с дерьмом. А над ними янычар с мечом, и каждые пять минут ка-а-а-ак вжик мечом над чаном! Так что если воры не нырнут — голова с плеч! Вот так они весь день в дерьмо и ныряли бы!
Мне нравится такая адаптация, а вам?
 

Илья Горев

Житель города
@Цирцея, ваша позиция мне понятна, моя - тем более, переубедить друг друга не получится, разоблачать ваши передергивания мне лень. Так что не вижу смысла воду в ступе толочь.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Лучше о том где они используются. Кто подскажет современный прибор с отечественной элементной базой. Про "Эльбрус" не надо.
Да не надо, всем все ясно. Это у калининой с горьевым в голове все еще сколково.
Да Бриск зачем-то решил успокоить себя..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Если в Отрадной мебель делают, это все видят и магазины ей забиты. Есть разного качества, не в этом дело.
А что в Сколково или в Зеленограде делают и где все это продаётся. Может тотально на экспорт в Европу и США уходит.
Похоже там новые денежные купюры изобретают. Потому что ни чего другого высокотехнологичного российского производства давно нет.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
@Sleepwalker, а что у тебя в голове? Транзистор?
Дядя, выдохни, я тебе не враг =)
Не надо в меня красивыми графиками и статистиками кидать, ссылочками на викепедию тоже.
Я точно знаю о чем говорю и уверен в нашем дне радиоэлектронной промышленности.
Гордиться нечем, а палладий вывозят не только в готовых изделиях =)


То гавно, что производили 30 лет назад для гражданки, сейчас на экспорт никак не годно.
А остальная крутая электроника (не дисплеи бракованные через один от МЭЛТАа) закупается в Китае, а потом идет на экспорт в составе с400 и тд.
Никому наше дерьмо за бугром не нужно, тут даже не смешно.
Я речь вел о внутреннем потреблении, так, к слову.
Где сколково, где нанотехнологии? =)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)