автономное отопление в квартире

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Могу ли я установить автономное отопление в квартире, какие бумаги для этого нужны и на какие законы ссылаться? Т.к. на данный момент меня уверяют, что это запрещено...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
в далеком 2005 пытались получить разрешение..но пожарники не согласились...так что закупайте батареи, да побольше...
 

Anderson

Известный деятель города
#4
на форуме кубань.ру ищи девицу под ником покорная. она провела себе.
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#5
Два года назад я это провернул у родственников.

Вот тебе мое заключение, если кратко:
По пути правового поля у тебя шансов нет - времени и сил убьешь столько, будешь жалеть, что начал этот путь.
Выход один: заходить в горгаз и теплосети на знакомствах (не за деньги)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Anderson' timestamp='1347078683' post='524627']
на форуме кубань.ру ищи девицу под ником покорная. она провела себе.
[/quote]

с таким ником, не то что полы теплые сделать, но и дом отстроить можно...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Вчера от соседей узнала интересную новость.
Совсем недавно их знакомые установили в своей квартире автономное отопление... вначале они обращались в наши тепловые сети, но там им отказали, после чего они обратились в Краснодар и получили положительный ответ, а по поводу отказа теплосетей, направили тем письмо, в котором говорилось, что если теплосети будут препятствовать гражданам в установке автономного отопления, то на них будет налагаться штраф в размере 300 тысяч рублей.
Для меня это очень радостное известие, давно уже хотим перейти на автономное отопление. Но хотелось бы узнать побольше, может ещё кто что слышал?
 

Anderson

Известный деятель города
#9
с соседей требуй телефон и мне в личку. скоро будет актуально. думаю люди тоже умеют разговаривать, вот и узнаем всё.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
хорошо, попробую выведать :)
на случай, если не получится с телефоном, буду сама в Краснодар звонить узнавать... )
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='Floret' timestamp='1356511418' post='540700']
вначале они обращались в наши тепловые сети, но там им отказали,
[/quote]

Причем здесь теплосети?
В горгаз надо обращаться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
во все подробности ещё не вникала, спорить не буду :)
но, как мне кажется, для начала нужно ведь ещё отказаться от услуг теплосетей?
 

Mivik23rus

Житель города
#15
пожарников надо в квартиру тащить ,разрешение нужно у них получить на установку газ.оборудования,вытяжки.потом к газовикам проэкты и прочие документы.а теплосети можно нах посылать смело если вам разрешат установить автономное отопление. отрезаетесь от основной линии и усе.останется поставить их в известность.В прошлом году у нас на поселке две квартиры так сделали,мозги им трепали пожарники и газовики.Газовики уроды сослались на то что газовая труба подведенная к дому не потянет два газ.котла.и именно на две квартиры пришлось тянуть отдельную ветку.Кстати это единственные счастливчики ,после того как две квартиры отрезались от сетевого отопления больше никому не разрешили устанавливать автономку.Но это все в новокубанском районе,тут свои царьки и рулят они по своему
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
[member="Nazzi"], и где же стоит котел? сколько комнат и какая площадь квартиры?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1356523910' post='540762']
Причем здесь теплосети?
В горгаз надо обращаться.
[/quote]

Сегодня были в теплосетях, написали заявление на отсоединение от центрального отопления... сказали ответ дадут после новогодних праздников.
То что заявление вообще взяли, уже кое-что, раньше его даже не принимали... каков будет ответ посмотрим...
Это первый шаг, в случае положительного ответа, нужно обращаться за разрешением на подключение в горгаз.

по мере появления новой информации, отпишусь
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Floret' timestamp='1356723357' post='541232']
Сегодня были в теплосетях, написали заявление на отсоединение от центрального отопления... сказали ответ дадут после новогодних праздников.
То что заявление вообще взяли, уже кое-что, раньше его даже не принимали... каков будет ответ посмотрим...
Это первый шаг, в случае положительного ответа, нужно обращаться за разрешением на подключение в горгаз.

по мере появления новой информации, отпишусь
[/quote]
Наверное надо было наоборот, все подключить, а потом отключаться. Отключить не должно быть проблемой, потому что вы не хотите больше пользоваться их услугами.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
все разузнали, нужно именно в такой последовательности... ) видимо, у теплосетей барские замашки ))

в любом случае, процесс пошел... что получится увидим...
если что, будете на наших ошибках учиться ))