автономное отопление в квартире

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#21
[quote name='Floret' timestamp='1356724068' post='541238']
все разузнали, нужно именно в такой последовательности... ) видимо, у теплосетей барские замашки ))

в любом случае, процесс пошел... что получится увидим...
если что, будете на наших ошибках учиться ))
[/quote]
странно как-то вы все в отопительный сезон затеяли.
готовь сани летом.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#23
Ну после НГ Флорет отрежут в морозы -20 ))) а горгаз даст отказ и Теплосети будут ржать, поэтому они сейчас такие добрые)))))

Наверное самое то делать это летом в три жарких месяца, когда и отрезаться легко...а так глуши стояк мерзни детки, пока вас отрежут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Отвечаю всем по очереди...

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1356726906' post='541244']
странно как-то вы все в отопительный сезон затеяли.
готовь сани летом.
[/quote]

ничего странного...
до этого момента, был наложен строгий запрет на автономное подключение, в теплосетях был один категорический ответ - нет, даже заявления не принимали... если бы была возможность начать летом, начали...
теперь появилась информация, что подключение возможно, зачем опять ждать лета? оформление документов и получение разрешения вопрос нескольких месяцев, как раз к лету закончим )

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1356751872' post='541256']
Ну после НГ Флорет отрежут в морозы -20 ))) а горгаз даст отказ и Теплосети будут ржать, поэтому они сейчас такие добрые)))))

Наверное самое то делать это летом в три жарких месяца, когда и отрезаться легко...а так глуши стояк мерзни детки, пока вас отрежут.
[/quote]

Пиксель, все работы по подключению и отсоединению выполняют в теплое время года, когда отопление не производится, а в батареях слита вода...
Может у нас не идеальные коммунальные службы, но не абсолютные придурки... :)

[quote name='Anderson' timestamp='1356749861' post='541253']
ну раз всё разузнали, то накидай примерный план действий
[/quote]

Anderson, первое с чего вам нужно начать, обратиться в тепловые сети... у секретаря взять бланк заявление, заполнить и ждать ответа. :)
От ответа зависят дальнейшие действия ))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
Фло, не бойся..учитывая сколько тебе предстоит беготни и если не хочешь платить "сверху" и за "срочность", то как раз к началу лета ты все бумажки и согласования и соберешь
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
У меня большие сомнения, что без проекта могут что-то согласовать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Барф, вот именно :)
я как раз это прекрасно понимаю, и попыталась объяснить остроумным ребятам, что если начну сейчас, летом смогу весь монтаж произвести ))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#28
Фло, не нервничай, мы за тебя болеем!
Скажу следующее: этим летом в квартире мы переносили кухню, следовательно и газ, в другую комнату, вышло оооочень долго, но без заморочек (приточная вентиляция, изолированная комната, чем меня пугали пару лет назад), деньгами вышло порядка 25-30 тр -проект, подключение, немного бонуса человеку, который занимался, недорого, но пожалели, можно было вообще электропанель ставить, все равно духовка только электрическая будет.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#29
я не уверен что без проекта можно получить согласование, речь идет о тех возможности
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
[quote name='Bol_la' timestamp='1356758742' post='541272']
Фло, не нервничай, мы за тебя болеем!
Скажу следующее: этим летом в квартире мы переносили кухню, следовательно и газ, в другую комнату, вышло оооочень долго, но без заморочек (приточная вентиляция, изолированная комната, чем меня пугали пару лет назад), деньгами вышло порядка 25-30 тр -проект, подключение, немного бонуса человеку, который занимался, недорого, но пожалели, можно было вообще электропанель ставить, все равно духовка только электрическая будет.
[/quote]

три года назад автономное подключение обошлось знакомым в 100 тысяч рублей... сколько сейчас, ещё не знаю... )

[quote name='DaNetDa' timestamp='1356758113' post='541267']
У меня большие сомнения, что без проекта могут что-то согласовать.
[/quote]

[quote name='DaNetDa' timestamp='1356763655' post='541284']
я не уверен что без проекта можно получить согласование, речь идет о тех возможности
[/quote]

Теплосетям для выдачи разрешения на отсоединение от центрального отопления проект не требуется.
Проект будем заказывать после получения разрешения... смысл платить за него сейчас деньги, если нам откажут? :)
 

Greatbone

Гость города
#32
Да беготня за бумажками стоит того, чтобы не переплачивать и больше не терпеть издевательства от коммунальщиков.
Мы вот очень долго терпели подобное, пока не решились установить автономное, где не надо волноваться об отоплении. Но вот столкнулись с проблемой: очень много вариантов по выбору теплообменников для отопления нынче развелось. Один товарищ-энергетик подсказал отличный вариант в Армавире для отопления по соотношению "Цена-качество". Позвонили, сотрудники быстренько накидали расчет и предложили цену. Через 2 недели поехали и забрали на пункте выдачи на улице Мичурина, 7 База «АРМО»
Нас всё устроило. И вот, прошло около года с момента установки, и мы с семьёй не жалеем, что пошли на подобный риск.:gent:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
охуительная реклама,если конечно не брать в расчет,что "автономное отопление" регламентируется законом)

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

так что СЕО у базы "Армо" так себе)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#34
Один раз я тоже поставил новый котел без согласования с горгазом, продающая организация гарантировала, что все проблемы берет на себя, смонтировала котел и дала акт установки. Через десять лет горзаз попросил подтереться этим актом, заставил заказывать новый проект, менять котел и грозился оставить зимой мой домишко без тепла. Обошлось 100 000 рублей и год согласований, чтобы уладить неприятности.