аквариумы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
есть несколько вопросов:
1. есть ли в городе толковые люди, которые умеют создать красивый аквариумный дизайн (мне найти не удалось)
2. какими рыбами заселить аквариум объемом чуть больше 350 л, чтобы было красиво, интересно и необычно. цихлид не предлагать. очень хочется живые растения и чтобы рыбы друг с другом по возможности как можно меньше конфликтовали.
3. есть ли такие, кому нужен готовый аквариум (Boyu Zumbo TL-550 128 л, полная комплектация, живут малавийские цихлиды, аквариум запущен и прекрасно функционирует около трех месяцев, так что все практически новое. могу выложить фото).
 
#2
У меня мечта морской аквариум. Но! Мне лень за ним ухаживать. Готов платить фирме специальной за порядок в моем болоте. Есть такие? Сразу заведу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
У меня мечта морской аквариум. Но! Мне лень за ним ухаживать. Готов платить фирме специальной за порядок в моем болоте. Есть такие? Сразу заведу.
да вот такие как раз есть. Надо будет - дам телефон. Только ты в курсе, да, что тебе не следить за ним совсем не получится, иначе долго не проживет, а запуск влетит в копеечку
 
#5
Спасибо Сергей. Бюджет на запуск триста рублей. Вот поэтому и переживаю что подохнут они. Ну я готов кормить, свет, фильтр включать. Но вот мыть, менять воду, подсаживать новых рыб, рассаживать буйных, водоросли. Ну в общем я не справлюсь.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Юрий хорош по растючкам, есть очень даже ничего растения.
что касается красивых рыб, и травника, то это взаимоисключающие понятия.
в травник можно поселить мелких рыб, таких как неоны, гуппики, малинезии, сомиков, и тому подобное.
обычно сажается большая стайка неонов, и очень не плохо получается.

с растючкой много хлопот, CO2 нужно по хорошему, и уход иной..

p.s. люблю цихлиды, они сейчас и живуть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
в общем, я решил оставить своих цихлид и просто пересадить ищ в новый аквариум. От идеи живой растительности отказаться, докупить еще немного рыбок и сделать просто максимально красивый искусственный интерьер. Жаль, что у нас нет аквариумных дизайнеров
 

mariu

Гость города
#8
вы просто освещение правильное создайте , и живые растения попрут. Тут много нюансов: какова высота аквариума, какие рыбы, если улиток крупных много- они растительность уничтожают хорошочко, грунт у вас в аквариуме какой..... Ну и ,естественно,никаких хищников, если хочется живой растительности.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Для травника только неончики и все будет оке :rolleyes: и никакиХ улиток
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Аквариум давно запущен и очень нравится. От живых растений отказался.