археология, поиск с металлодетектором

nick_075

Гость города
#1
уважаемое сообщество, отдельно ветки не нашёл, если есть, ткните носом ;), но полагаю, эта самое, что нинаесть подходящая, может кто, увлекается поиском с металлодетектором? буду рад общению с единомышленниками :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Не думаю, что те кто этим занимаются, захотят тут писать. Тебе вот сюда друг http://detecting.borda.ru/
 

nick_075

Гость города
#3
[quote name='Diesell' timestamp='1346827331' post='524265']
Не думаю, что те кто этим занимаются, захотят тут писать.

не факт...
 

nick_075

Гость города
#5
[quote name='Diesell' timestamp='1346840463' post='524277']
Ну пиши тогда, где был, чего нашел :)
[/quote]

я не создавал тему "мои находки" B) просто ищу единомышленников с возможностью совместных экспедиций
 

GMX

schizophrenic
#7
[quote name='Sleepwalker' post='524372']
А куда?
У нас тут нифига нет и искать негде..
[/quote]
Знаю людей, которые очень даже неплохо находят. :)
 

nick_075

Гость города
#10
сморя кого и что интересует... антки монет мож точно не копнёшь, а так, по империи есть, выскакивают
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#12
А миноискатель есть?
А где искать бум?
На чем ехать - есть.
Чем искать и куда ехать - нету )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
вот я бы тоже подписался....
искать есть что,местные черные копатели в основном ищут в аланских погребениях,потом как то это продают(по слухам)
плюс роют по останкам ВОВ,благо за городом есть что покопать.
ко всему прочему масса энтузиастов уже не первый десяток лет ищут Казачью казну.
в районе Горькой балки был на раскопках проводимых Виноградовым(Пед институт)..интересно довольно таки.

потому если будете что то искать,проштудировав при этом материал по историческому наследию(что бы не сломя голову рыть непонятно что),я бы с вами поучаствовал с удовольствием.
 

aposum

Житель окраин
#14
Года три назад копались врайоне горькой балки,нашли многа фсякой хрени типа стрел,бляшек и даже пару манет серебряных дирхемов. Занятие интересное и захватывающее,но противозаконое.
 

strannik093

Гость города
#15
[quote name='nick_075' timestamp='1346826214' post='524264']
уважаемое сообщество, отдельно ветки не нашёл, если есть, ткните носом ;), но полагаю, эта самое, что нинаесть подходящая, может кто, увлекается поиском с металлодетектором? буду рад общению с единомышленниками :rolleyes:
[/quote]
Привет, рад встретить единомышленника, с недавних пор меня тоже это дело затянуло.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ок! Тогда я завтра точно напишу когда поедем.
Еще есть желающие присоединиться?