база такси

tangar

Гость города
#1
Здравствуйте всем. Люди, значит такая ситуация: через дом от меня поставили антену штырь (база такси), так вот у меня помехи по всем каналам, я с ним разговаривал он мне сказал типа у меня контакты окислились и поэтому так( фигня это все). Я значит стал грешить на антену типа польская решетка... потому что они фигня, вычитал в газете, а хвалят там антену дельта. купил, поставил, вроде бы смотреть можно, так , незначителные помехи, так что сделал хозяин этой фирмы, поставил более мощную рацию... опять та же лабуда, только сильнее. что можно сделать? подскажите. у меня есть мысль, сделать передатчик на помехи для него, но на какой частоте он работает... перекусить пасатижами растяжки когда ветер будет... :)
 

tangar

Гость города
#3
Это я и сам знаю, поставь тарелку, купи новый телевизор. :) Я дельного совета спросил. просто на лом найдется еще больше! :)))))) вот совета и спросил, мож кто сталкивался?
 
#4
Обратись с жалобой в Государственный Комитет по радиочастотам (ГКРЧ), в Госсвязьнадзор, копию участковому, в прокуратуру, ну и еще куда нибудь.
Не должны они создавать помехи телевидению. Дави на то что они мешают СМИ и главное вы в случае чего то их вине не будете своевременно оповещены о чрезвычайной ситуации.
Аппаратура у них косячная - выдает спектр гармоник не слабый. Пусть думают они, а не Вы.
 

tangar

Гость города
#6
Спасибо с большой буквы, кто откликнулся, и кто откликнется еще.
Мдя, Россия это с большой буквы страна!
 
T

Till

Guest
#7
Помню на заре мобильных телефонов, когда они были размером с чемодан, один урод выходил во двор, рисануться значит, что он с мобилой, и разговаривал там громко, значить..Так вот, во всем доме помехи были по телевизору..Я еще тогда задумывался над этой темой...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
на установку антенны на конкретной крыше должно быть разрешение санэпидстанции, разрешение госсвязьнадзора, причем есть еще ограничение по мощности подводимой к антенне, поэтому смело в госсвязьнадзор и санэпидстанцию заяву
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
делаешь антену из ртути и писец всем в округе..но все подумают что это от такси и тоже будут жаловаться. писец котенку
 

tangar

Гость города
#13
Вообщем такая ситуация. Если обращаться в инстанции выше описанные, и как бы они соберутся приехать, то проверять будут и меня и его:
меня:
1 что за антена у меня. нужен сертификат на антену, на дельту его просто напросто нет, это тоже самое что и польская только по другому сделанная.
2 какой телевизор если горизонт или наш там советский, то ясен пень что будут помехи, потому что на отечественных не стоят фильтры.
и ссответственно если у него все в порядке придется платить мне за их приезд.
Если у него не впорядке, то придется платить ему и соответственно он тогда заплат штраф и за их приезд. им приезжать где то за 150 км. Он заплатит штраф и будет продолжать работть, ехать за 150 км через неделю чтобы его поймать еще раз и содрать с него штраф навряд ли кто согласится, хотя.... кто его знает
вариант есть, поставить генератор настроенный на частоту его передования... но он может сместиться, а генератор перенастраивать сложнее.
втрой вариант достать рацию у знакомых и включать на их частоте например конченую музыку, но это я могу попасть на эту инстанцию ;)
самый правильный вариант валить его антену, раз в неделю, главное чтобы не поймали... бутылка водки каким нибудь ребятам и все, на неделю есть мастера. ну и вариант денежный, как было написано выше купить тарелку и поставить, 3500 т.р. + руб 500 установка и забыть что есть каналы которые плохо показывают и помехи так какие то. кстати настроить можно и самому....
так что вот так.... Россия....., интересно за рубежом тоже так?
 
F

Freeze

Guest
#14
tangar Узнай у соседей если у них тоже самое то можно подать коллективную жалобу, а так-же можно просто припугнуть хозяина тем что обратитесь именно в Госсвязьнадзор(ближайшее отделение в Гулькевичах)
У нас на работе было тож самое таксисты вообше залезли на нашу связную частоту,приехала комиссия и оказалось что у них даже разрешения на частоту не было.