защита ИТ собственности

Другой мир

Гость города
#21
"Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то насрал и ушел, а другие сидят и спорят..."
Вот тут я с тобой согласен с твоим девизом тут на форуме.
 

skif

Житель центра
#23
Сейчас актуальны черви-трояны для создания ботнетов.
Монетизировать личные данные отдельно взятого пользователя – это сплошной гиморой с высокими рисками. Намного ценнее его ресурсы.

Промышленный шпионаж – это элита блэк хэд. Сложно, долго, дорого, очень уголовно.
А вот собрать ботнет из 10-100k хостов – доступно любому усердному скрипт-кидди. И главное, его легко монетизировать.
Работа серьезного ботнета стоит от 10 до 100 тыс. рублей в сутки.

Недавно на хабре был отчет о DDoS атаке на сайт избиркома опозиции. В течении нескольких суток по нему ходил ботнет из 150k хостов, что вызвало перебои в работе сайта несмотря на целый ряд подготовительных мероприятий. Но это политика, политические ботнеты у нас зверствуют раз в 4 года :) Или уже 6?)
А вот в бизнесе DDoS – популярный инструмент конкурентной борьбы. Положить магазин конкурента на несколько суток и получить его заказы – заманчивая перспектива для не очень честных предпринимателей.
И в общем виде такая проблема никак не решается.
Поэтому zero-day эксплойты всегда будут нарасхват :)

[quote name='brisk' timestamp='1351510807' post='531925']
Да всё очень просто...
Инет тошнит от тебя и твоего IP
[/quote]
Только мне такие сообщения кажутся неадекватными?
 
#24
Скиф. Конечно неадекватные.
С неадекватами их же оружием.
но о офтопе конечно сожалею.
 

Другой мир

Гость города
#27
Так что же это .. что я понянимл вопрос в 17 посту темы.. я его повторю..
"Time, Event, Intruder, Count HTTP_Mozilla_Nonascii_URL_BO, static.6.62.4.46.clients.your-server.de, 3
[Unauthorized Access Attempt] This looks for links to hostnames with nonascii characters embedded within them.These links could trigger a "

Такого типа запросы по сети SkyLink постоянны при открытии страницы этого сайта с форумом.
На остальных этого нет....... Я это вижу по фаеру Black_ICE в принципе он уже раритет но весьма весьма по отношению к другим.
Skif попытался объяснить... но я не понял... "чайник есть чайник"