...и я перешл на Linux

shilov

Житель окраин
#1
поставил на домашний бук супруги Ubuntu 10.10 ( вместо Vista и Seven )
конечно, сделал кучу разных USB Live дистрибутивов, грузили, смотрели...
всё прошло быстро и без сбоев, пришлось немного повозиться с USB-модемом от МегаФон, но - всё это заняло минут 10-15...
очень запомнился момент подключения принтера: воткнул шнурок и через 10 секунд вылезла пробная страница ! )
...теперь приходит понимание на чем делает состояние г-н Гейтс...
и перестал слышать гневные вопросы типа "Куда ты опять полезла-инетиться? Да сколько можно тормозить? Где эту-то галочку искать уже?"...
 

BreakingTheHabit

Гость города
#5
Если юзать бук только в качестве устройства для серфинга на просторах интернета возможно, но в целом для дома никсы малоюзабельны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А как погонять "Медаль за отвагу" последнюю? Или "биошок"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А в чем заключается: "стал меньше "лохом""?
В том что купил бук с лиц. виндой снес ее и поставил это гуано по ошибке называемое ОС?
 

BreakingTheHabit

Гость города
#8
Около года назад ставил дебиан - проклял все когда пытатлся допилить библиотекарь(Librarian) до мало-мальски юзабельного состояния, потом та же история была с проигрывателем foobar, в общем на этом мое терпение лопнуло.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
в целом для дома никсы малоюзабельны
4.2, неосилятор

А как погонять "Медаль за отвагу" последнюю? Или "биошок"?
Тебе сколько лет, мальчик? На http://appdb.winehq.org/ Модерн Варфаре в платине, Биошок в золоте

с проигрывателем foobar
Это же виндовая поделка. Нативных проигрывателей в Линухе нет?

В том что купил бук с лиц. виндой снес ее и поставил это гуано по ошибке называемое ОС?
Мимо проходи, торговец а-зондами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Абажаю следить за холиварами :huh: Heathen, поклонник ГЛИНУКСА чтоли? Покидаемся рокетами? ))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#11
diesell, роль красноглазика с ЛОРа мне не к лицу. Не поклонник. Так, сочувствующий. Но не люблю читать высказывания о Линукс 5-ти а то и 10-ти летней давности. К тому же ничем не обоснованные.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Да, забыл же! Поздравляю shilov с победой над корпорацией зла :huh: Выпью за это горячего шоколада :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Не знаю, не знаю, маме купил бук, поставил Seven и софт, и проблем вообще не возникает.
Напечатать текст, серфить инет, отправить почту, посмотреть кино.....притом большинство оборудования готово к использованию после того как воткнуто в юсб разъем, будь то веб камера, или микрофон, будь то сканер или принтер.

А по поводу что куда полезло инетится, вообще не понятно, ну софт который стоит обновления отключаются в его же настройках, обновления самой семерки так же отключаются простым нажатием пару раз на кнопку мыши.
 

BreakingTheHabit

Гость города
#15
Это же виндовая поделка. Нативных проигрывателей в Линухе нет?
Жду примера примера мощного проигрывателя под lossless, с возможность построения библиотеки на основе CUE-плейлистов, для APE,FLAC файлов

Или таковой нет под никс?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#16
Очередной фанатик абстракции под названием "тёплый ламповый звук"? Извини, я слушаю мп3. Мои оттоптанные медведями уши не различают разницу
 

root

Администратор
Команда форума
#17
хехе :huh:
тоже когда то сидел аж 4 года на FreeBSD как домашняя десктоп машина, потом переполз на Mac OS
на винде вашпе очень давно не сидел, но по долгу работы постоянно приходится кому-нибудь что-то поднастроить и так далее, и каждый раз убеждаешься в ее ущербности и говенности :D но никуда не деться :D

кстати, линух вобще не приемлю, не перевариваю органически, их никсов, только BSD Systems ... ну может если только слака..

и переход на альтернативные системы должен быть именно таким, как описан в первом посте, тоесть человек сам созрел и перешел, нравится, остался (хотя че можно сказать о нескольких дней работы то... )

в общем успехов :D
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
я просидел на Убунте больше полугода, потом вышла Медаль за отвагу и ВОД Блэк Опс, который у миеня пошел под вайном, но был глюк со звуком,, потом снес изза этого Линь и теперь на я Семерке. Линукс классный но чиста для работы, для серфинга, музыки. В этом он превосходит винду, также превосходит и в стабильности. За пол года не одно зависания, не одного глюча, а В винде часто окошки виснут. Так что потдерживаю переход если ты сам осознал и перешел как сделал я раньше а не просто чтоп поюзать
 
Х

ХАМ

Guest
#19
У нас все предприятие на линуксе - говно редкостное. Зачастую работать не возможно. 4 рабочих стола - полное говно. Один стол затупил, на остальных ничего не откроется.Зато бесплатно :huh: :D :D
 

root

Администратор
Команда форума
#20
:-)
4 рабочих стола можно првератить в один, если это решит проблему :huh:
давно не пользовался всякими кде, гномами и тому подобному, но раньше такого как бы не замечал. да и приложения начинали "тупить", если делаешь какие-то эксперементы, сами по себе, ну как бе не было.

на предприятии использовать линь, это кастыли, как бы вы (да и я) не нахваливали бы *nix системы.