кирпич "итальяшка".. "жёлтенький".. или всё же ДАГЕСТАНСКИЙ КАМЕНЬ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Информации в интернете довольно много. Давайте поговорим об этом варианте отделки фасада.




Я заинтересовался камнем год назад, видел как знакомому делали фасад из него. Очень понравился внешний оригинальный вид. Таких домов в городе не так много. Но самый "пожилой" видел на Сов. Армии напротив "Кредо" - 12 лет стоит!!!
Цена в городе от 1200 - 1300 рублей за квадрат - материал (кроме цемента/песок)+работа.

Кто что может сказать по этому поводу?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
я выбрал желтый (чемлыкский кирпич), мне нравится.

камнем мало в городе потому что выглядит ужасно :)
мне например вобще не нравится... даже не рассматривал такой вариант
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
на фотках дома облицованы туфом, который, кажется, везут из армении. красиво смотрится, если облицовывать особняк. если делать в нашем колхозе, то сильно будет контрастировать со стоящими по соседству курятниками.

а дом напротив кредо по сов армиии разве не из песчанника?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Дагестанский камень это и есть спресованный природой так сказать песчаник.
что такое туф?
фото взяты из яндекса по запросу "дагестанский камень"
что считать особняком?:) ну вот на новоросийской "казачку" обложили камнем. по моему очень хорошо смотрится.
 

atem

Гость города
#5
Есть камень намного интереснее дагестанского. Месторождение Тегинское. Камень мраморизованый. По сему имеет более плотную структуру за счёт чего минимальное влагопоглощение и исходя из этого отличную морозостойкость. Гарантия минимум 35 лет. Внешний вид камня гораздо красивее дагестанского. Короче плюсов много. И цена до 1400 м2.
В Ставрополе облицовывали дом одному депутату, смотрится очень ничего.:rolleyes:
Фото выложу позже.