контроллер управления RGB-светодиодами

#21
определитесь уж.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Типы_производства

Ваши доводы попадают скорее под
Цехи заводов единичного производства обычно состоят из участков, организованных по технологическому принципу. Значительная трудоемкость продукции, высокая квалификация привлекаемых для выполнения операцийрабочих, повышенные затраты материалов, связанные с большими допусками, обусловливают высокую себестоимость выпускаемых изделий. В себестоимости продукции значительный удельный вес имеет заработная плата, составляющая нередко 20 — 25% от полной себестоимости.
http://www.grandars.ru/student/ekonomicheskaya-teoriya/tip-proizvodstva.html
И тогда уместнее писать - "Ребята! Я тут спаял офигенную штуку! И она стоит офиненных денег! Потому что я хочу себе бабла, бабла хотят кодеры и монтажники. А так как я крутая лаборатория, то ещё бабла хотят в гос-органах. Не жмотимся! Готовим бабосики!"
И таки заметь - 20-25% накрутки - это на единичном производстве а не на купи-продай. хотя в пгт на купи-продай забивают 200-300%.
Вот поэтому и говорю - НЕ УДИВЛЕН!!!
Удачи в бИЗНЕСЕ.
 
Последнее редактирование:

grunenko

Житель окраин
#22
Вот так обсуждать цену можно бесконечно. И в конце получится спор двух продавцов: чьи персики вкуснее. )))
Лучше это делать сравнивая с каким нибудь достойным аналогом.
 
Последнее редактирование:

grunenko

Житель окраин
#23
Что улыбнуло: среда не требует установки. Всё реже и реже встречаю программы, которые не требуют какой нибудь пакости в виде там регистрации, интернета и т д
 

grunenko

Житель окраин
#26
Всё правильно, жопу с пальцем сравниваете.

Ясно написано:
"Применяется для изготовления светодиодных бегущих строк, текстовых экранов."
"Применяется для табло цен на АЗС, табло валют , без встроенных часов."
"Контроллер также позволяет отображать каждый из параметров на отдельном дисплее или настроить отображение на разных дисплеях в произвольной комбинации"
"Дополнительно позволяет отображать время, дату и температуру." - то есть это у них бонус.

Зато не особо утруждаясь поиском, не особо утруждаясь чтением того, что нашел...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#27
Я проспал пол дня и шо-то плохо не понял, это все-таки RGB контроллер, как написано в заголовке, или "как только в РФ ( даже пусть в ЮФО ) появится хотя бы нечто подобное"?
Я не из желания вылить свой ушат, мне правда интересно.
 
#28
Я проспал пол дня и шо-то плохо не понял, это все-таки RGB контроллер, как написано в заголовке, или "как только в РФ ( даже пусть в ЮФО ) появится хотя бы нечто подобное"?
Я не из желания вылить свой ушат, мне правда интересно.
У них УНИКАЛЬНЫЙ контроллер ))) со скудным русскоязычным языком программирования. За то в пгт и всего за 12 000 деревянных...
не утруждаясь обосновать цену для серийной модели)))
Простите за дремучесть и невежество... а ваш уникум каким функционалом готов хвастануть? Для чего сей важный девайс? Диодики расцвечивать? Простите ГДЕ??? не в табло? не в рекламе??? или просто купить и фигеть от преобретения????
 

root

Администратор
Команда форума
#29
А я лично рад, что у нас в городе есть люди, которые что-то делают. Олег молодец! Пока его достаточно долгое время не было на форуме, он занимался разработками, мы сами видим какими. А другие в тоже время занимались балабольством в чате, а сейчас все начали говорить что все придумано до вас, все лажа и вобще вы дурите людей. Не думал, что у нас не только диванные генералы и президенты на форуме обитают, но и диванные электронщики...
Есть люди, которые ищут во всем только плохое, только минусы, такова их сущность (кстати таких людей все больше и больше, сам порой страдаю этим вирусом).
Дорого продают? Ну так не пользуйтесь, не покупайте, какие вопросы то? У каждого товара есть свой потребитель...
Но лично я выражаю респект! Хоть кто-то делает, а не перепродает и языком чешет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Саша, дык Шилову сразу был дан вопрос: для каких целей можно использовать данный девайс. Вполне корректный и оправданный. На этот вопрос не последовало внятного ответа, как и на вопрос обоснования стоимости продукта.
Вместо этого, было прямо упомянуто, что мы(этот форум) дескать профаны, которые ничего в этом не понимают, так же троллинг, глупые высказывания и так далее. Очевидно, что этот господин, очень сильно оторван от реальности и когда ему удалось получить рабочий макет устройства, которые студенты на лабах делают, в нормальных вузах, он начал считать себя богом схемотехники, программирования, педагогики и всего остального маркетинга. Естественно у некоторых возникает желание опустить хвастуна по ниже плинтуса. Кесарю кесарево, как говориться...
 

shilov

Житель окраин
#31
"Ну вы блин даете.."

brisk, что не срастается?
цена? - может быть любая, в зависимости от факторов - будет в равновесии с количеством ( объемами )
уникальность? - это единственный критерий позволяющий предпринимателю извлекать прибыль, дальше вступает в силу закон убывания прибыли...
к чему весь этот флуд? увидели печатную плату? ну так согласен - неплохие платы выпускает и Intel: функционала там - в разы больше, культура производства - лучше, производительность - выше... и чего? будем сравнивать?! еще есть ASUS, Octagon, Advantech...+10000000 китайских фермеров...
---
еще раз: это коммерческий продукт, инструмент для решения конкретной задачи, а именно: создание рекламных вывесок и лайт боксов.
( дальше смотрим приложенное видео )
по фактам: подобных рекламных решений в нашем городе нет, в крае - единицы... не потому, что агентства не хотят ( = клиенты не хотят ), а потому, что
у них нет инструмента ( хотя, как бы, какие-то предложения на рынке есть: однотипные и сложные в реализации ).
факты - весч упрямая: только древний неон, только безликая статика. ( гроссмейстер diesell даже мог бы в Маркере понакупить led-гирлядочек для елочек, там тоже контроллер имеется и - готово, город засверкал огнями... цена вопроса - 200 рэ!!!... многие бы могли, да чего-то - не срастается никак... )
или
ну как вы себе представляете вывеску фитнес-клуба ( etc. ): огромную бегущую строку???!! ))) а у другого фитнес-клуба: еще более огрррромную?!!! ))
поэтому
предлагается инструмент, для желающих зарабатывать в этой теме: в цене есть приличный запас для заработка.
заказчик получает готовый к использованию девайс, очень простой и понятный в использовании, гарантии производителя...
при разработке девайса основной упор делался именно на простоту использования: легкое программирование, быстрая отладка, возможность масштабирования...
а за удобство - надо немножко платить, и это - нормально... в этой цепочке - выигрывают все, каждый получает свое: равновесие.
---
з.ы.
видел я реализации местных "умельцев": на плату насрали, втюхнули и потерялись... зато, да - в карман 3 копейки положили...
но, время шабашников - прошло, равно как и время сверхприбылей...
---
и да, не стоит бездумно сыпать в наши реалии википедийные определения: не тот форм-фактор реалий.
а серийное - предполагает соответствие каждого изделия документации ( спецификации ) в серии и гарантии производителя, не более...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#32
А мне просто интересно, что он умеет. Если он умеет не только светодиоды, а его можно использовать для автоматизации в общем, то цена в 5 тысяч нормальная(учитывая, что просто релюха реального времени на два канала стоит треху), но 12 это все равно дорого.
 

shilov

Житель окраин
#33
Aikis написал(а):
А мне просто интересно, что он умеет. Если он умеет не только светодиоды, а его можно использовать для автоматизации в общем, то цена в 5 тысяч нормальная(учитывая, что просто релюха реального времени на два канала стоит треху), но 12 это все равно дорого.
для автоматизации ( в рамках того-же проекта ) - контроллер разрабатывается ( I/O, PWM, таймеры, счетчики, ADC / DAC, SPI, RS-485 )...
моя позиция в этом вопросе такова: для побаловаться и поиграться для себя - на рынке есть дешевые решения, не жалко будет выбросить...
для ответственной работы и заработка - дешевых решений не бывает, не стоит и надеяться...

Diesell написал(а):
... дык Шилову сразу был дан вопрос: для каких целей можно использовать данный девайс. Вполне корректный и оправданный.
прочитать страничку по ссылке - не вариант ??? все - написано, все - приложено...
про желание опустить ниже плинтуса: в вопросах личных желаний я толерантно отношусь к их наличию, понимая что у их носителя есть на это веские причины, как минимум... но все-таки: это раздел форума "Клуб радиолюбителей", а не "Клуб любителей радиолюбителей"...
ближе к теме...
 
#34
Не думал, что у нас не только диванные генералы и президенты на форуме обитают, но и диванные электронщики...
О да, Александр! Именно диванные и именно электронщики. Которые ваще нихера не умеют. только языком чесать. И у них ещё есть свои диванные генералы. Ну ну... Походу на весь пгт у вас всего два мастера - золотые ручки. Все остальные ( копирайт Шилова) - " умельцы "
похоже тут разговор немого с глухим при поддержке тупого.
закрываю для себя эту тему. пойду вспомню куда паяльник спрятал и повешу над монтажным столом портреты гениев Армавирского радиолюбительства.
 

root

Администратор
Команда форума
#35
О да, Александр! Именно диванные и именно электронщики. Которые ваще нихера не умеют. только языком чесать. И у них ещё есть свои диванные генералы. Ну ну... Походу на весь пгт у вас всего два мастера - золотые ручки. Все остальные ( копирайт Шилова) - " умельцы "
похоже тут разговор немого с глухим при поддержке тупого.
закрываю для себя эту тему. пойду вспомню куда паяльник спрятал и повешу над монтажным столом портреты гениев Армавирского радиолюбительства.
стареешь ты, Саш.
ворчать только и умеешь в последнее время.
почитай посты свои, не только здесь, но и везде... у тебя уже осень наступила?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#36
и впредь хотелось бы видеть не тыканье в алиэкспресс и вопли "там вон узкоглазые по три рубля за ведро торгуют" и не заявления, что 350 бакинских это для меня любимого безумно дорого а приведение конкретных технических преимуществ противопоставляемых девайсов ..иначе буду комменты безбожно удалять )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
и впредь хотелось бы видеть не тыканье в алиэкспресс и вопли "там вон узкоглазые по три рубля за ведро торгуют" и не заявления, что 350 бакинских это для меня любимого безумно дорого а приведение конкретных технических преимуществ противопоставляемых девайсов ..иначе буду комменты безбожно удалять )
Так сам автор пусть для начала приведет примеры технических преимуществ своего устройства.

Например, что может этот контроллер светодиодов?
Может ли он текст выводить на матрицу?
Много ли текста можно в него забить?
Зачем там протокол рс485 реализован? Можно ли по нему пулять в контроллер необходимый к выводу на матрицу текст?
Может ли он еще чем нибудь полезным заниматься? Например как там реализована отработка прерываний? И т.д.

Другими словами: пока не будет четкой спецификации и описания реальных возможностей устройства, можно вопросов еще сотню написать.
Получается пришел на форум человек и заявил: "Смотрите неучи, какую штуку, я гений, изобрел! Мигом покупайте." При этом, ни на один вопрос заданный по существу, этот человек не ответил.
barfly, так вот, удаляй тогда и его темы, че уж тут двойные стандарты разводить...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#38
Дизель, а это вон для кого на первой странице было ? )
кто смотрел фото платы, надеюсь, обратил внимание на присутствие ext I/O ?
вывод: управление SPI SMART LED - уже на борту есть!
а на присутствие RS-485?
вывод: управление DMX - то же на борту уже есть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
То что на борту есть распаянный интерфейс, еще не говорит, что он используется.
Если судить по фоткам плат с сайта, то там вообще RS485 не распаян, а только плата разведена...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Вопрос к автору. А сами светодиодные панели у вас есть, ну которым данный контроллер подключать? Иначе смысл его приобретать, что бы потом бегать искать табло которое к нему подойдёт.