контроллер управления RGB-светодиодами

GMX

schizophrenic
#41
Пока из темы могу чделать один вывод: автор - технарь, но не продажик. В вопросах продвижения товара на рынок рекомендую обратиться к профессионалам.
 

shilov

Житель окраин
#42
Diesel написал(а):
Так сам автор пусть для начала приведет примеры технических преимуществ своего устройства.
технических преимуществ в устройстве нет: ключи MOSFET logic, логика - стандартная, реле - механические, разъемы - стандартные,
ШИМ - 16/1, SPI - стандартный, RS-485 - стоит драйвер от Maxmim, USB - драйвер CP2102..., MCU - обычный ( даже корпус не BGA )
остальные характеристики - в руководстве...
обычный контроллер - никаких технических ноу-хау нет...

Diesel написал(а):
Например, что может этот контроллер светодиодов?
Может ли он текст выводить на матрицу?
Много ли текста можно в него забить?
Зачем там протокол рс485 реализован? Можно ли по нему пулять в контроллер необходимый к выводу на матрицу текст?
Может ли он еще чем нибудь полезным заниматься? Например как там реализована отработка прерываний? И т.д.
контроллер может

контроллер не может: быть матрицей для вывода текста. Причина: 8 RGB каналов ( 3*8=24 точки/пиксела max ).
строки и матрицы - самый массовый сегмент led-решений, стоимость - 100 юаней / за ведро...

RS-485 - для поддержки DMX излучателей ( резерв ).
полезные занятия: отслеживать состояние внешних концевых датчиков ( внешние кнопки ), включать/выключать 2 реле.
отработка прерываний реализована согласно архитектуре M16/C62. пользователю, который пишет программу скриптами - прерывания недоступны ( обычно даже и неизвестны ).

Diesel написал(а):
Получается пришел на форум человек и заявил: "Смотрите неучи, какую штуку, я гений, изобрел! Мигом покупайте." При этом, ни на один вопрос заданный по существу, этот человек не ответил.
человек пришел на форум с информацией об изделии ( см. пост №1 ).
гениальность и изобретательность - это не про этого человека, точно... если Вам кто-то сказал обратное - врут!
покупать - вроде ничего и никого не принуждал, у нас - рыночные условия: надо - бери, не надо - не бери...
 

shilov

Житель окраин
#43
lestade написал(а):
Вопрос к автору. А сами светодиодные панели у вас есть, ну которым данный контроллер подключать? Иначе смысл его приобретать, что бы потом бегать искать табло которое к нему подойдёт.
панелей нет - не наш профиль...
смысл его приобретать будет только тогда, когда с рекламщиками будет договор: они делают вывеску ( объемные буквы, часть интерьера... ), а вы - беретесь все это красиво и неповторимо осветить...
 

GMX

schizophrenic
#44
контроллер может

контроллер не может: быть матрицей для вывода текста. Причина: 8 RGB каналов ( 3*8=24 точки/пиксела max ).
строки и матрицы - самый массовый сегмент led-решений, стоимость - 100 юаней / за ведро...
Не, ну красиво, чо.
 

shilov

Житель окраин
#45
(по совету старших товарищей)
до нового года контроллер LitterA LP-LED24.1 доступен по цене 6500 руб ( без НДС ).
все вопросы по заказу: (86137)57172, (918)3367276.
тех.поддержку - обеспечим.
 

grunenko

Житель окраин
#47
почитайте внимательно руководство. на сколько я правильно понимаю, отличие в том, что это не мигалка с выбором варианта анимации, а устройство управления. в котором оказались вот эти 24 ШИМ, дополнительно логически объединенные в группы по три световых канала RGB (свд_1, свд_2...)

http://shilov-lab.ru/HTML/Litter-rus.htm
https://vk.com/shilov_lab
 

shilov

Житель окраин
#48
теперь можно и посмотреть...
http://vk.com/shilov_lab?z=video255380071_170075275/171b325c43957baa15

в чем основная сложность: донести до спецов, что программирование контроллеров
проекта Литера кардинально отличается от привычного...
все ведь привыкли, что проги для LED - по сути требуют нарезки кадров по времени
и расстановки в них готовых значений ШИМ по каждому каналу...
поэтому, решений для RGB - нет: сложно в голове отслеживать значения ШИМ по первичным каналам
и прогнозировать их значения, а если их 8 или 16 ( 8*3=24 канала, 16*3=48 каналов ! )
в Литера - кардинально другой подход: просто пишется скрипт поведения объектов, на русском языке...
 

grunenko

Житель окраин
#49


(Рекламная вывеска: магазин АВТОМИГ)
Видео: https://vk.com/shilov_lab?z=video-69915658_171396246/videos-69915658
(пересечение ул. Урицкого и ул. Луначарского)

Diesell, интересно, как вы сделаете такое на китайском контроллере за 280р? ))
 
Последнее редактирование:
#50

(Рекламная вывеска: магазин АВТОМИГ)
Видео: https://vk.com/shilov_lab?z=video-69915658_171396246/videos-69915658
(пересечение ул. Урицкого и ул. Луначарского)

Diesell, интересно, как вы сделаете такое на китайском контроллере за 280р? ))
сумму проекта озвучьте пожалуйста )))
Там кроме основного контроллера участвует плата расширения. Её стоимость?
И во что это вышло всё заказчику?
А мы в свою очередь накидаем подобное на китайском говне.
 

shilov

Житель окраин
#51
brisk написал(а):
сумму проекта озвучьте пожалуйста )))
Там кроме основного контроллера участвует плата расширения. Её стоимость?
И во что это вышло всё заказчику?
А мы в свою очередь накидаем подобное на китайском говне.
мы не знаем сумму проекта - это не наш профиль...
у нас купили: контроллер 15000р + плата расширения ( 16 каналов ) 2000р
...
ах да: продолжайте кидать, ждемс...)
 

absent

Известный деятель города
#52
Плата расширения еще норм по цене. Но контроллер за 15тыр как-то многовато, я не знаю вашего ценообразования, но цена выглядит завышенной раз в 10. Поправьте меня, если это не так.
 

grunenko

Житель окраин
#53
Ну да ))), сумму проекта, смету, отчет для налоговой и наверное справки о зарплатах всех сотрудников...
Какой-то въедливый налоговый инспектор попался..

brisk, скажи честно, кем ты работаешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Видимо контроллер так стоит, потому что, это ручная работа. Видимо нет спроса, для того, что бы поставить в пром производство, а зарплату платить надо. Вот и вся арифметика до копейки.
 

shilov

Житель окраин
#55
вот сдалась вам стоимость!! этже не экономический раздел форума )
ожидал вопросов конкретных по реализации, функциям, программированию...
а тут - прям все экономисты-производственники...
ну давайте про стоимость...

сначала absent

ценообразование в РФ у всех одинаковое и решает основную задачу любого предпринимателя - извлечение прибыли...
так как я производитель, то у меня это решается через формирование добавочной стоимости + фактор новизны...
себестоимость всех наших изделий всегда завышена из-за условий эксплуатации: промышленность, мороз-жара, перепады напряжения...
( толку от контроллера за 1,5тр, если на морозе - он не работает совсем или не всегда или ... )
далее,
+данное изделие позволяет заниматься непосредственно реализацией сцены, а не готовить данные для ШИМ и отправки их в контроллер...
+данное изделие единственное, которое позволяет работать с RGB-объектом напрямую, а не опосредованно (1-канал будет красный, второй-зеленый...), сугубо в сегменте работы с объемными вывесками ( с плоскостями - есть DMX / SPI решения )...
+данное изделие позволяет выполнять отладку в реальном масштабе времени на реальном объекте сколь угодно долго, при этом рабочая программа остается не тронутой и стартует после перезапуска: все и всегда выполняется в ОЗУ контроллера, flash с программой - пользователю не доступна...
+скрипты пишутся на русском языке
считаю, что все эти плюсики - позволяют пользователю значительно быстрее реализовать конечный проект и заработать в единицу времени чуть больше...
считаю, что нормально - за удобство немножко заплатить, тем более, что моя маржа и пользователя - отличаются в разы ( моя меньше )...

теперь Diesell

предлагая промпроизводство, ты говоришь от эффекта экономии от масштаба...
суть всего - снижение постоянных издержек...
при этом - предельные издержки улетают в космос, т.е. становятся просто запредельными ( пока промпроизводство стартует )...
чем их заместить? - однозначно попользоваться капиталом, т.е. - кредит...
ставка для мелочи ( типа меня ) - в районе 22-28%...
средня норма прибыли в производстве в среднем 10-12%... здесь, надеюсь, все понятно
дальше
масштаб: в РФ всего 74 города с населением более 250 тч, пускай в каждом реализуют 10 проектов, итого 740 ! в год!!!
1 причина - изделие не является конечным ( захотел-купил-съел, захотел-купил-включил )
2 причина - при отрицательном ВВП издержки снижают все, поэтому реклама - проседает ( причем быстрее ВВП )
вывод - масштаба нет ( в количествах мин.партий линий-автоматов )
дальше
придется выполнить весь редизайн плат под требования автоматов ( это или долго или дорого )
придется все равно держать "паяльники/осциллографы" на входном контроле и ремонте
поэтому
1 наличие /отсутствие спроса - не есть масштаб спроса, со всеми вытекающими...
2 турбины для ГЭС/ГРЭС - собирают вручную, алмазы - гранят вручную...
резюмирую: все-таки, играть в шахматы и "арифмировать" копейки - у тебя получается, судя по всему, горааааздо лучше... )
жаль, но не в первом, ни во втором случае - я не специалист, и вряд ли смогу поддержать содержательную беседу...
---

просьба, давайте стоимость не обсуждать: дорого/дешево - всегда можно "пойти в магазин" и купить ровно то, что надо...
хотелось бы отвечать на вопросы по существу изделия...