кремация или захоронение?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
тут я открыл было тему, но ее забанили. . . новшество - разлагать труп специальной жидкостью на крайне полезные составляющие, имхо потом огород поливать и т.д., абсолютно безвредно для природы. мне же как-то фиолетово, закопают мое бренное туловище, спалят или аннигилируют :)
 

Дитя Востока

Житель города
#22
[font="Times New Roman"][size="4"]огород?ну это уже чересчур.это же не растение какое-то,а человек..твой близкий,родной человек,к которому ты прикипел душой,с которым проводил время...
и после его смерти использовать его как удобрение?!дикость полная...[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1320046951' post='472304']
[font="Times New Roman"][size="4"]огород?ну это уже чересчур.это же не растение какое-то,а человек..твой близкий,родной человек,к которому ты прикипел душой,с которым проводил время...
и после его смерти использовать его как удобрение?!дикость полная...[/size][/font]
[/quote]
имхо поместите усопшего в банку с формалином и поставьте в гостиной, ему пофигу, вам - приятно . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='b227' timestamp='1320045956' post='472301']
тут я открыл было тему, но ее забанили. . . новшество - разлагать труп специальной жидкостью на крайне полезные составляющие, имхо потом огород поливать и т.д., абсолютно безвредно для природы. мне же как-то фиолетово, закопают мое бренное туловище, спалят или аннигилируют :)
[/quote]

У тебя ещё и близких нет ?


Экскриментов хватит на тот огород. Уже всё придумали с бактериями преобразующими г-но в удобрение.
 

Дитя Востока

Житель города
#25
b227 [font="Times New Roman"][size="4"],раз вам пофиг,что будет с вашим бренным туловищем,завещайте его мне.:)или мозг хотя бы.уж больно интересно каков он у человека с такими представлениями))[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1320047873' post='472311']
b227 [font="Times New Roman"][size="4"],раз вам пофиг,что будет с вашим бренным туловищем,завещайте его мне.:)или мозг хотя бы.уж больно интересно каков он у человека с такими представлениями))[/size][/font]

[/quote]
не-а, имхо используете не по назначению, еще молиться начнете аки идолу, чело от усердства разобьете . . . :)
 

Крысолов

Гость города
#28
Мне лично все равно какой обряд захоронения. Я не против кремации, если только прах не будет хранится где-то на полке, например рядом с сувенирами. А то представляю картину: "Это статуэтку мы привезли из Египта. Эта вазочка из Греции. А это урночка с нашей бабушкой..." Дикость.
Хотя страх быть похоронено заживо присутствует. Случаев действительно много. Надеюсь мои родственники не настолько глупы чтобы хоронить меня без вскрытия. Лучше умереть (окончательно) под скальпелем, чем от нехватки кислорода и отчаянья в деревянной коробке.
А еще недавно наткнулась на вот такую инструкцию. Надеюсь не пригодится.)

Что делать, если вас заживо закопали в гробу?

Это может случиться с каждым. Человека закапывают в гробу, по разным, иногда случайным, причинам, а иногда и чтобы избавиться от человека. В последнем случае надейтесь только на себя.
1) Не тратьте воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте, это вызывает гипервентиляцию. Не зажигайте спички или зажигалку, это отнимает кислород, зато фонариком пользоваться не возбраняется. Не кричите : крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.
2) Расшатайте крышку руками ; в самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня…)
3) Скрестите руки на груди, схватив ладонями плечи и стяните с себя рубашку или майку вверх (см. рис.) завяжите её узлом над головой ; вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.
4) Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того как их закопают!
5) Как только крышка сломается, направляйте землю от головы к ногам, когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.
6) Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.
7) Вставайте!
Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и «бороться с ней относительно легко», гораздо сложнее выбраться во время дождя : мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
[quote name='Крысолов' timestamp='1320060902' post='472356']

А еще недавно наткнулась на вот такую инструкцию. Надеюсь не пригодится.)

Что делать, если вас заживо закопали в гробу?
[/quote]

заранее готовитесь? :blink: :D
я понимаю картошку на зиму запасти, макарон в банки года на три насыпать, огнетушитель на тумбочку на случай пожара, спасательный жилет на вешалку на случай наводнения, но готовиться к погребению заживо :D )))))))

"Вставайте"! )))
не завидую тому, кто увидет поднимающегося из могилы ))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Случаются ещё незапланированые погребения в случае стихийных бедствий некоторых, например. Так что мало-ли, может кому и пригодится :)

А вообще страхи изживать надо. Есть вероятность притянуть именно то, чего боитесь.
 
A

Aliens

Guest
#33
Надо написать завещание, чтобы в могилу положили сапёрскую лопатку, два фонарика и 5 упаковок батареек к ним, iPod и зарядку к нему с запасом на 5-6 часов (если копать, то под музыку), пару балонов с воздухом и маской...ну и что-нибудь полезное типа сканвордов :)

P.S. root может ещё написать, чтобы ему туда витую пару протянули :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Ну нэ знамо як хто,а я учерасть купыв 2 клунка бараболи.Иншо в минувший тиждень трьох клунков цибуль поховал у склипе.И бо мни знеохота таперя всяка халепа.Дарма що тий Апокалипсис,бо ваша морь за життя!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Фобий не имею, ибо верую - на всё воля Всевышнего. Пусть меня хоронят по христианским обычаям... Думаю, не так уж много и осталось с такой жизнью... Верю - дальше лишь переход на иную плоскость бытия. Энергия не исчезает и не появляется, а только переходит из одной формы в другую...
 
Б

блин

Guest
#37
вот вылезаешь ты такой с рубашкой на голове через надгробие, а рядом группа скорбящих усопшую когда-то близкую и родную тушку в сундуке прикапывают. Ты им: "Нет! нет! там холодно сыро и мерзко! У вас что вообщеникакогг уважения нет к нему, показывая на большую деревянную шкатулку у их ног? Да и потом у Аида начали начислять земельный налог и ЕСН еще ввели, работать заставляют! Нах, лучше уж тут! Лично я сейчас же иду на выборы, а Вы?"
 

Крысолов

Гость города
#38
Да нет у меня особой фобии на самом деле, просто верю что существует определенный процент вероятности такого исхода событий. Я бы сказала что 50%, либо да ,либо нет) А инструкция совершенно случайно попалась, не так давно, здесь: http://the-best-of-thebest.diary.ru/p168536745.htm Добавила лишь потому что пришлась в тему.
блин,
я немного не поняла к чему была эта тирада?