наверное, вброс.

Mauglee

Житель центра города
#1
тут снова блуждал по просторам и наткнулся буквально на следующее:

Дело в том, что человеческий мозг требует постоянной нагрузки. Пока человек маленький, его мозг занят накоплением информации об окружающем мире. Вот трамвайчик проехал – интересно, вот самолетик пролетел – интересно, вот собачка пробежала, а вот киска и т.д. Годам к 7-10 этот процесс заканчивается и мозг остается без работы. Дальнейший процесс изучения мира требует уже целенаправленных усилий, а ни умения для этого, ни целей ради которых у человека еще нет. Вот в этот момент в его жизни и появляется т.н. молодежная музыка, которая, вливаясь бурным потоком в мозг, создает иллюзию активной мозговой деятельности. Причем, чем эта «музыка» непонятнее (читай - бредовее), тем лучше, потому, что мозг начинает молотить с удвоенной силой создавая иллюзию приобщения к чему-то возвышенному и недоступному непосвященным (например 46-и летним возомнившим о себе старперам). Кстати, с бредовостью нет никаких проблем, потому, что, как правило, эта самая «музыка» ни что иное как продукт жизнедеятельности тех же самых подростков, только научившихся худо-бедно играть на музыкальных инструментах. Однако, для подростка все это чрезвычайно важно, это для подростка наркотик, а попробуй отними дозу у наркомана! Подростки носятся со своими «кумирами» как наркоман с «чеком», они взахлеб делятся с окружающими глубокими впечатлениями, бьют друг-друга по лицу, когда мнения о «кумире» расходятся и впадают в слепую ярость когда появляется кто-то, кто заявляет им, что то, чем был безраздельно занят их мозг на протяжении последних нескольких лет есть ни что иное как бред укуренного и обколотого придурка место которого в специализированном лечебном учреждении. Но время идет и уже годам к 20 у человека (не у всех) постепенно появляется опыт самостоятельного мышления, появляются какие-то цели и проблемы, требующие решения и необходимость забивать мозг искусственными стимуляторами постепенно пропадает. Человек «перерастает» своего «кумира», музыка звучит все тише, и постепенно превращается в фон или умолкает совсем, потому, что думать лучше в тишине, благо, уже есть о чем и чем. Преклонение сменяется критической оценкой из которой проистекает понимание того, что т.н. «кумир» самый обыкновенный человек каких миллионы, т.е., как правило, не большого ума, обремененный массой пороков и то, что он вещает вовсе не высшее откровение, а поток мысли не сильно умного, не особенно воспитанного, не обремененного ни знаниями ни жизненным опытом человека, которому удалось вставить трубку со своим потоком в общую трубу, идущую «в массы». Трепетное отношение к «личности» «кумира», через понимание, сменяется равнодушием и остаются только наиболее удачные результаты творчества (если такие есть), которые можно изредка послушать, вспоминая при этом безвозвратно ушедшую молодость.
Таким образом, дорогие ребята, все нормально и естественно, важно только не остановиться посредине этого процесса.
(с) An

Собственно, просто поделиться мыслью захотелось, отчего-то.
 

Mauglee

Житель центра города
#3
со стороны автора или с моей?

автор не тролил, нормально и грамотно выразил мысль.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
со стороны автора или с моей?

автор не тролил, нормально и грамотно выразил мысль.
С твоей стороны, ибо мысли неизвестного куна были опубликованы тобой.

Ну на самом деле, всё же троллинг. Ибо сейчас появятся две стороны, которые будут люто доказывать, что автор абсолютно прав, другие будут же говорить, что автор муд*к. В итоге это перерастёт в мирный (а может и не мирный) срач, как это всегда происходит.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
кушайте ноотропил 5 капсул 400мг в день и слушайте кантейнир

будете как паша техник ;D
 

Deus Ex Force

Гость города
#6
Таким образом, дорогие ребята, все нормально и естественно, важно только не остановиться посредине этого процесса.
Santoz, лучше пирацетам - действенней и дешевле:lol: на телефонных номерах испытал - у меня теперь нет справочника в телефоне:p на музыке тоже надо попробовать :(

я вот только не понял - почему ВАЖНО не останавливаться?:p для кого это важно? Если выяснится, что автор не остановился и "прогрессирует", но "идеальный вкус" для него - это "Ранетки", то уж извините...я лучше остановлюсь :p
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
хз, я просто пошутил, хотя пил перед госами ноотропил...пирацетам по идее хуже выводится почками и вообще говно. мне в любом случае плевать, т.к. нету стремления ими мозг разогнать в обычной жизни )
 

serka

Гость города
#8
балин) не хочется разводить лабуду, это никому не интересно... Но такой сабж можно написать и с позиции "например 46-и летним возомнившим о себе старпера, которые "прочухали" жизнь, и руки трясутся научить молодешь этой самой жизни" Да вот только они все по своим прикалываются темам)) А старперам невдомек, почему... вот и пишут такие тексты)
 

Mauglee

Житель центра города
#9
serka,
Ты же сам читал - это Стиль и Великий Смысл, недоступный быдлам.
Так что иди, кушай молоко из блюдечка и опасайся лисиц :lol:
 

serka

Гость города
#10
serka,
Ты же сам читал - это Стиль и Великий Смысл, недоступный быдлам.
Так что иди, кушай молоко из блюдечка и опасайся лисиц :lol:
)) это и провокация...
не отношусь к таким заметкам серьезно, аналитики меня веселят... особенно горе-аналитики) Як автор твоего вброса.

А лисиц я таки не боюсь, я боевой еж, любой лисице надаю по ее рыжей мордочке.
Что же касается молока, да... люблю...
Хыть из блюдечки, хыть из кружечки)
 

Mauglee

Житель центра города
#11
да ты, получается, лисицоненавистник!

Этот, как его, канинофоб!!!

Небось и Ксюшу не любишь?!!
 

Deus Ex Force

Гость города
#13
Любой боевой еж раскроется, если лисичка на него пописает. Серьезно, они их так и едят:lol: так что без гидрокостюма никуда:p
 

serka

Гость города
#14
Если еж еще и раскроется, то лисице лучше было бы, если бы она сожрала его в свернутом состоянии
 

Mauglee

Житель центра города
#15
не отношусь к таким заметкам серьезно, аналитики меня веселят... особенно горе-аналитики) Як автор твоего вброса.
чёта пропустил сразу, непорядок. что там не так, с аналитикой-то? :lol:

Вот, ещё навеяло, удобнее будет в эту же тему.

http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно
Оказывается, многие вещи имеют научное обоснование :p
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Еще пример из этого же исследования.
Экспериментатор. Если Флюмо или Йакпало пьют сок тростника, староста деревни сердится. Флюмо не пьет сока тростника. Йакпало пьет сок тростника. Сердится ли староста деревни?
Испытуемый. Люди не сердятся на других людей.
Экспериментатор повторяет задачу.
Испытуемый. Староста деревни в тот день не сердился.
Экспериментатор. Староста деревни не сердился? Почему?
Испытуемый. Потому что он не любит Флюмо.
Экспериментатор. Он не любит Флюмо? Скажи почему?
Испытуемый. Потому что когда Флюмо пьет сок тростника, это плохо. Поэтому староста деревни сердится, когда Флюмо так делает. А когда Йакпало иногда пьет сок тростника, он ничего плохого не делает людям. Он идет и ложится спать. Поэтому люди на него не сердятся. Но тех, кто напьется сока тростника и начинает драться, -- староста не может терпеть их в деревне".
Испытуемый имеет в виду скорее всего каких-то конкретных людей или просто выдумал их. Первую посылку задачи он отбросил и заменил ее другим утверждением: люди не сердятся на других людей. Затем он ввел в задачу новые данные, касающиеся поведения Флюмо и Йакпало. Ответ испытуемого на экспериментальную задачу был неправилен. Но он был результатом вполне логичных рассуждений на основе новых посылок.
умеют же люди!
[восхищается]
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Автор "глубокой мысли" описывает более-менее верно, но только один тип людей... В юности я заслушивался песнями Игоря Талькова, про которые никак нельзя сказать, что это
...есть ни что иное как бред укуренного и обколотого придурка место которого в специализированном лечебном учреждении...
Вообще всегда любил и люблю песни со смыслом...
 

Mauglee

Житель центра города
#19
Vlad, конечно-конечно. которые не его песни - те да, со смыслом.

его же авторства - атас полный.