обладателям официальных ресиверов Трихолор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В сети появились правленые прошивки для тюнеров Трихопола в которых отключена банерная реклама.
Прошивки самодельные,живут в закрытом форуме,но так как в нашем кишлаке много людей с этим оборудованием,то выложу на тест:
DRE-5000/GS-7300
Если не знаете как и что это такое-не советую лезть куда не надо!
Если кому то нужно под другие модели-пишите сюда,если найду и положу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Для всего диапазона из перечисленных ниже:
RE5000
DRE7300
GS7300
DRS5001
DRS5003
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
какой еще мануал? Он шьется как и всегда,через Дребурнер.
Это такая же прошивка,только модифицированная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
чем прошивка лучше оригинальной? у меня вроде бы никаких баннеров с рекламой нет(смотря что считать за рекламу)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Бола спешел фор ю:
Инструкция по прошивке:

Выключите питание ресивера.
Соедините кабелем RS-232 ресивер и ПК.
Запустите программу DRE Burner.
Откройте в DRE Burner файл с расширением *.dre: нажмите "Open File" и укажите размещение файла.
Нажмите кнопку "Upload".
Включите питание ресивера.

Внимание!!! Не выключайте питание ресивера во время процесса обновления!
программа DRE Burner

Ара банерная реклама-это заставки,которые высвечиваются между переключениями каналов на официальном оборудовании трихопол.
В некоторых ресиверах владельцы отключали эту функцию путем письменного обращения в службу поддержки.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Муслим Магомаев
Обновила со спутника - все каналы закодировались, или теперь политика у Триколора такая? был ведь пакет бесплатных программ!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
нет конечно)) после обновления нужно зайти в настройки и сбросить по умолчанию ПО.
Потом снова просканировать каналы и встать на платный(в случае если у вас куплен какой-нить пакет) канал типа Кинопоказ,или Телепутешествие.
Если нет купленного пакета,то становитесь на ОРТ,или РТР и ждите..ждать обычно не долго,около 10 минут.Но бывают случсаи,когда ЕСМ приходит с опозданием,в этом случае режим ожидания до суток.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#16
Триколор ввёл на всех своих DVB-S2 частотах дополнительную кодировку ADEC

Какие мысли? Как долго кодировка продержится?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
1.Что конкретно получилось то?)))) сбросили,или каналы пошли?
2.Адек ввели еще хрен знает когда,работы ведутся...Но переживать особо нечего,пока есть+++...вот как они начнут мутить,вот тогда готовьтесь!
С другой стороны все эти телеканалы,даже в HD уже есть в сети.Главное теперь толстый канал и устройство для трансляции потока на телевизор.
Мое оборудование(dreambox800) это позволяет....А проблемы негров шерифа не е..ут!
p.s.Для счастливых обладателей дримов 800,800se появились в продаже совмещенные c нынешними еще и DVB-t2 тюнера.
Тоесть он теперь еще сможет работать в диапазоне цифрового ТВ в России+обычного спутникового.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
сегодня притащили 5 ресиверов 5000 ряда,которые после прошивки со спутника перестали казать вообще.
В общем шить их надо только через com port(оказалось)
 
#20
Бррр.... это последняя прошивка???
вроде у меня нормально прошла.
на кухне как раз 5000 стоит...