полёты военных самолётов над городом

FiT

Житель окраин
#1
Раньше самолёты не покидали коридора взлёта-посадки, но последнее время все чаще замечаю их оглушительные маневры над жилыми домами. Насколько это правомерно?
 
#2
[quote name='FiT' timestamp='1346353536' post='523503']
Раньше самолёты не покидали коридора взлёта-посадки, но последнее время все чаще замечаю их оглушительные маневры над жилыми домами. Насколько это правомерно?
[/quote]
Всю жизнь над головами летали...
 

KVG

Житель города
#3
Обсолютно правомерно!Как по мне, так почаще и пониже следует летать - "...значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
 
#5
[quote name='Leto4ka' timestamp='1346356112' post='523514']
не правомерно,но если начальник приказал,то нужно!
[/quote]
И в каком документе прописано, что нельзя летать над Армавиром?
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346357219' post='523518']
И в каком документе прописано, что нельзя летать над Армавиром?
[/quote]
Скорее всего есть просто ограничения по высоте, чтобы с учетом отказа оборудования увести самолет от жилых домов.
 
#7
ТС видимо перепутал Армавир с Москвой. Вот там действительно над городом летать нельзя. Зато спокойно летают над городами Подмосковья...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Не знаю, можно или нет... Но был случай, когда самолёт чуть не разбился. Курсант был не виноват - виновата техника. Чудом выправил самолёт! Но этот случай повлиял на человека - больше он не летает... Так что вполне разумно бы запретить полёты над городом!
 
#9
Странно что доселе не появился унылопоцреотический пост на счет: "не нравятся миги - будешь глохнуть от рева в небе города фантомов и миражей".
 

Leto4ka

Житель окраин
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346357219' post='523518']
И в каком документе прописано, что нельзя летать над Армавиром?
[/quote]
не знаю в каком документе, но спросив у знакомого летчика, получила такой вот ответ
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Leto4ka' timestamp='1346389298' post='523554']
не знаю в каком документе, но спросив у знакомого летчика, получила такой вот ответ
[/quote]
Получается классическое: Нельзя, но если очень хочется, то можно.
 

Rezident

Житель центра
#12
народ а что за паника вы живёте в военном городке в котором учили лётчиков и есть нормальный аэродром......вы что хотите чтоб самолёты летали в другом месте.....а с каких это пор простые гражданские свои доводы необоснованные пишут что летают над городом.....во первых есть зона полётов всё было ещё при царе горохе придумано я ещё на трёх колёсном велике катался когда самолёты летали над головой...и ничего страшного керосин при посадке сбрасывают на дачи каспаровские всё нормально......
 
#13
[quote name='Vlad' timestamp='1346374325' post='523534']
Не знаю, можно или нет... Но был случай, когда самолёт чуть не разбился. Курсант был не виноват - виновата техника. Чудом выправил самолёт! Но этот случай повлиял на человека - больше он не летает... Так что вполне разумно бы запретить полёты над городом!
[/quote]
Ой, Влад... Да их столько падало уже...

[quote name='Leto4ka' timestamp='1346389298' post='523554']
не знаю в каком документе, но спросив у знакомого летчика, получила такой вот ответ
[/quote]
Короч ОБС
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346402980' post='523604']
Ой, Влад... Да их столько падало уже...
[/quote]

Падали ЗА городом! А представь - если на дом жилой упадёт? Лётчик может успеть катапультироваться. А вот люди в доме? :eek:
 

KVG

Житель города
#15
Аэродром выполняет задачи с 1940 года и Армавир не единственный населенный пункт, над которым летают самолеты. Вывод: летать, летать и еще раз летать!
 

FiT

Житель окраин
#16
Вчера после 22:00 еще летали. Детей уже спать уложили, а тут такой гул, что стёкла дрожат. Хорошо, что ночью еще не летают. (Тук тук по дереву)
 

Mivik23rus

Житель города
#17
скорей всего вы имели ввиду полеты одного миг-29.тот что частенько выполняет фигуры высшего пилотажа.об этом речь?
 

FiT

Житель окраин
#18
Не могу ответить что-то определённое, т.к. по звуку не определяю модель пролетающего самолёта. Было уже темно, чтобы что-то разглядеть. Но это точно были не "учебки", которые еле слышно.
 

KA2

Житель города
#19
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1346433011' post='523673']
скорей всего вы имели ввиду полеты одного миг-29.тот что частенько выполняет фигуры высшего пилотажа.об этом речь?
[/quote]
А ведь Красавчик! стервец....жгет на славу:) еще бы на высоте, так ...метров двести ...и на полном форсаже (с треском)....народ бы закусил :))))
 

truelie

Житель окраин
#20
мне не мешают, ёпта) Я люблю наблюдать за лицами людей, когда самолет пролетает низко...