приемный ребенок

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]тема усыновления/удочерения ребенка всегда оставалась и остается очень важной и решающей для многих семей.
немногие набираются смелости взять в свой дом чужого малыша.либо просто не хотят,либо попросту боятся.боятся,что не справятся с такой ответственностью,боятся,то у ребенка со временем проявятся дурные гены биологических родителей(ведь чего скрывать,в подавляющем количестве случаев детей на произвол судьбы кидают именно наркоманы да алкоголики).
а вы бы решились взять приемного ребенка?
и еще хотела бы спросить,вы бы рассказали ему(со временем) о том,что он приемыш?[/size][/font]
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1331059611' post='497685']
[font="Times New Roman"][size="4"]тема усыновления/удочерения ребенка всегда оставалась и остается очень важной и решающей для многих семей.
немногие набираются смелости взять в свой дом чужого малыша.либо просто не хотят,либо попросту боятся.боятся,что не справятся с такой ответственностью,боятся,то у ребенка со временем проявятся дурные гены биологических родителей(ведь чего скрывать,в подавляющем количестве случаев детей на произвол судьбы кидают именно наркоманы да алкоголики).
а вы бы решились взять приемного ребенка?
и еще хотела бы спросить,вы бы рассказали ему(со временем) о том,что он приемыш?[/size][/font]
[/quote]
Вы перечислили основные проблемы, которые как раз и мешают взять чужого ребенка. А еще когда-то действительно придется все рассказать ему, а вдруг сам узнает (не думаю что документы так чисто делают, в свидетельство о рождении ведь не вписывают приемных родителей), а вдруг "добрые" люди расскажут. А вдруг гены проявятся и ребенок будет делать что хочет, говоря "Ты мне не мать/отец". Да много всяких "а если". Вот я бы не смог.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Не преувеличивайте. Родной ребёнок, может вырасти и тоже "послать" родителей, делать что захочет и предки ему не указ.

У меня нет страхов на счёт усыновления. Я даже за. Пугают меня совсем другое. Бесконечные справки, и прочая бюрократическая волокита.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Калинина' timestamp='1331096990' post='497727']
Не преувеличивайте. Родной ребёнок, может вырасти и тоже "послать" родителей, делать что захочет и предки ему не указ.

У меня нет страхов на счёт усыновления. Я даже за. Пугают меня совсем другое. Бесконечные справки, и прочая бюрократическая волокита.
[/quote]
А я и не преувеличиваю, просто случаи бывают разные. Со своим все-таки проще. Как говорится: я тебя породил, я тебе и ремня дам в случае чего...
А насчет волокиты - сейчас вроде бы есть упрощенная форма - что-то типа курирования. Ребенок так же живет в семье, так же за него выплаты, но формально он не усыновлен. Как-то так.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
ДВ нафига вот скажи ты такие темы создаешь, тебе из праздного любопытства или реально близко?
Ты не думала что тут есть кто то из таких людей?
 
Х

Хлеб

Guest
#7
Я вот еще год назад был преисполнен решимости взять пару детишек из детдома... но вот теперь (нет, не брал) уверен, что эта затея глупая, т.к. вы берете не чистый лист бумаги с "как дальше воспитаешь так и будет" - нет!

стоит принимать во внимание наследственность! Если у него родители без царя в голове, то и он генетически расположен к чудачествам, намучаетесь вы с таким ребенком....
... единственно мне в истории знакомое время было, в которое можно было найти здорового, нормального ребенка, так это 46-49 года в Германии и Австрии т.к. за 10 лет гитлер перекобасил там всех моральных и прочих уродов в борьбе за чистоту нации и, как следствие, осталось много нормальных мадам, рожавших от побежденных и вернувшихся с востока своих и от русаков-победителей (бывало и такое).

В том и другом случае война вычистила их ряды и оставила самых достойных, а детей отдавали в приюты т.к. экономика была в жопе и им самим жить не на что было, а дети были правильные, от чистых психически, морально и физически родителей...

невероятно, но факт ((((
 

Constantine

Житель окраин
#8
[quote name='Хлеб' timestamp='1331233725' post='497916']
Я вот еще год назад был преисполнен решимости взять пару детишек из детдома... но вот теперь (нет, не брал) уверен, что эта затея глупая, т.к. вы берете не чистый лист бумаги с "как дальше воспитаешь так и будет" - нет!

стоит принимать во внимание наследственность! Если у него родители без царя в голове, то и он генетически расположен к чудачествам, намучаетесь вы с таким ребенком....

[/quote]

Как ни прискорбно, но это факт. Генетика в подавляющем случае берет своё, а потому всегда опасно, что вырастишь себе в итоге головную боль. С другой стороны и собственные дети не всегда подарок. А у нас в стране думаю основное препятствие - куча ненужной бумажной волокиты и финансы, точнее их отсутсвие.