проблемы с интернетом

kolpertuff

Гость города
#1
проблема в следующем - у меня интернет провайдер ютк, но в последнее время он постоянно отключается, я выключаю модем и минут через 5 включаю его снова - интернет работает но буквально минут 30 и снова выключается, я вновь повторяю манипуляции с модемом и снова то же самое . Кто знает из за чего это может быть и как с этим бороться ?
 
Х

ХАМ

Guest
#3
Что конкретно отключается? Сеть или пппое? Что в этот момент происходит с индикаторами на модеме? Возможно даже недостаток напряжения в сети. У меня вчера было 186 в сети вечером. Даже лампа энергосберегающая настольная не хотела заводится.
 

kolpertuff

Гость города
#4
индикатор ADSL отключается, я перезашружаю модем (выдергиваю шнур из розетки и засовываю обратно) интернет снова работает но недолго, потом приходится снова повторять ту же процедуру. (индикатор ethernet в это время горит)

звонил сегодня в ютк сказали что возможно проблемы с модемом - послали мантера , завтра должен прийти посмотреть , там и видно будет что не так.

самое интересное будет если он попадет на то время когда интернет работает или интернет как назло будет работать именно до его прихода а как уйдет снова отключиться (((
 
Х

ХАМ

Guest
#5
[quote name='kolpertuff' timestamp='1312132381' post='458546']
индикатор ADSL отключается, я перезашружаю модем (выдергиваю шнур из розетки и засовываю обратно) интернет снова работает но недолго, потом приходится снова повторять ту же процедуру. (индикатор ethernet в это время горит)

звонил сегодня в ютк сказали что возможно проблемы с модемом - послали мантера , завтра должен прийти посмотреть , там и видно будет что не так.

самое интересное будет если он попадет на то время когда интернет работает или интернет как назло будет работать именно до его прихода а как уйдет снова отключиться (((
[/quote]

Скорее всего модем. Либо ему не хватает напряжения, либо греется. ЛИБО ХАНА ему
 

kolpertuff

Гость города
#6
наверно хана , надо новый покупать - в начале дня еще нормально , а вот уже ближе к вечеру совсем инет пропадает - вот сейчас приходится с юсб-модема выходить .
а какой модем посоветуйте - есть ли в них какие то отличия или все равно какой брать

и из за чего он вообще может перестать работать - мало ли вдруг я что то неправильно делал , хоть ошибок не буду повторять
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Есть еще косяк (преимущественно у модемов длинка) - блок питания. Там что-то высыхает, он начинает глючить. Меняешь бп - все становится на свои места.
Это как вариант, а не рецепт излечения ;)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
[member="kolpertuff"], а в каком вы районе живете? А то вот сегодня в первый раз со своим братом по скайпу общался. Он инет провел некоторое время назад ютэкашный (частный сектор). Так говорит что постоянно инет пропадает, обрывается. Уже вроде и приезжали техники но что-то все равно. Так вот когда я с ним общался было 5 вечера. И в какой-то момент связь все хуже и хуже становилась а потом он просто отвалился. Появился через минут 10 говорит что опять инет пропал. Тоже говорит что пораньше еще нормально а к вечеру тормоза начинаются из-за загруженности канала. Он живет в районе Луначарского и Краснодарская.
 

kolpertuff

Гость города
#9
я живу в Старой станице, но у меня есть знакомы, которые на линиях живут у них тоже проблемы с инетом были они вызывали мантера - вот не знаю правда получилось у них или нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Такая ж фигня.

Вообще, если вспомнить, в июле в ютк проблемы с интернетом уже на протяжении нескольких лет. Проблемы начинаются с приходом жары и в известной степени прекращаются после. Обычно ссылались на хакеров, которые якобы их досят. Но я как человек несведущий, с трудом верю, что активность злобных хакеров-недругов ютк наступает в июле. Предполагаю, что у них просто оборудование перегревается. А там хз.
 

kolpertuff

Гость города
#11
уже второй день не работает вовсе, мантеры обещались прийти либо вчера либо сегодня - вчера их не было , сегодня уже 14-46 их до сих пор нет . как думаете стоит ли ждать или уже нет смысле и надо самому что то делать ?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#12
Не горит лампочка " интернет" и соответственно нет тента на 2х копрах в разных местах! То есть проблема на стороне ютк. Дигностика соединения говорит - днс сервер не отвечает в обоих случаях .
 
Х

ХАМ

Guest
#13
[quote name='kolpertuff' timestamp='1312282000' post='458679']
уже второй день не работает вовсе, мантеры обещались прийти либо вчера либо сегодня - вчера их не было , сегодня уже 14-46 их до сих пор нет . как думаете стоит ли ждать или уже нет смысле и надо самому что то делать ?
[/quote]

Найди на форуме МоНаХа и ему вынеси мозг по этому поводу. Он за ЮТК горой стоит. Ну или ростелекомом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Короче в ютк все снова повторяется. Все, наверное, помнят знаменитый период с ноября по март или апрель прошлого года, когда инета вечерами практически не было, а днем его рвало.
Я думал тогдашняя ситуация - был большущий урок. Оказывается, нет...
 

kolpertuff

Гость города
#15
да тут я посмотрел у многих похожие проблемы - у знакомых постоянные разрывы и тут многие жалуются - они добьются скоро того , что все клиенты от них откажутся
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
[quote name='kolpertuff' timestamp='1312313935' post='458746']
у знакомых постоянные разрывы и тут многие жалуются
[/quote]


вспомнил про давнейший мем про интернет-разрывы...

Антон Уральский: в общем у кого есть 18 минут для позитива - велкам: http://ge.tt/8SOMyT6
 
A

Aliens

Guest
#17
Гном, сильная ссылка, я её слушал много лет назад )) Парень из техподдержки просто лучший, ангел !
По поводу разрывов и так далее...потерпите немного, скоро придёт в ваши дома ЮФО'телеком :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
[quote name='Aliens' timestamp='1312319061' post='458751']
Гном, сильная ссылка, я её слушал много лет назад )) Парень из техподдержки просто лучший, ангел !
По поводу разрывов и так далее...потерпите немного, скоро придёт в ваши дома ЮФО'телеком :)
[/quote]
Парню из ТП вообще памятник надо было поставить за терпение и выдержку... :)


у ЮФО-Телеком не будет "НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!??!!?111" :)
 
#19
[quote name='Ryuu no Shounen' post='458739']
Дигностика соединения говорит - днс сервер не отвечает в обоих случаях .
[/quote]
Прописать в настройках ручками яндексовский днс (8.8.8.8) не вариант?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='чешЫрская кошка' post='458753']
Прописать в настройках ручками яндексовский днс (8.8.8.8) не вариант?
[/quote]
Это гугловский. Но, блин, а нафига тогда провайдер? :) Пускай лучше работают, настраивают и предоставляют людям качественный инет. Вроде было время - поток жалоб спал, сейчас снова. И эта песня - как синусоида - с завидной регулярностью. Далеко не все шарят в компах. Большинство вообще не знает таких буковок как ДНС, не говоря о том, что его можно изменить.