район Линий,мольба к провайдерам...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Весь квартал сидит на Ростелекоме,но это постепенно становиться невыносимо.
4 мбт в нашем районе за почти 600р,да и те работающие с невообразимыми истериками истошно надоели.
И вот тут пришла идея рассмотрения кабельных провов из уже 3 готовых.
Оказалось что по нашей улице,за 2 квартала от нас есть подключение Электрона.
Но дальше они ни в какую не хотят отводить линию.Просто потому что частный сектор не интересен кроме 1 дома на этой улице.
Посему вопрос операторам ИТ,СиТиКом: у вас вообще в планах есть частный сектор и конкретно район линий?
Если при тех готовых линиях,которые уже есть у Агабалова никто дальше развивать сеть не хочет,может есть возможность забрать пакеты другим путем?
Правда интересует канал не ниже 10 мбт(вот в чем интерес),а лучше под 40-50...
В прямой видимости здание Гостиницы и Дома быта,но с расстоянием в 1.5-1.7 км.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#2
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1347268715' post='524850']
Весь квартал сидит на Ростелекоме,но это постепенно становиться невыносимо.
4 мбт в нашем районе за почти 600р,да и те работающие с невообразимыми истериками истошно надоели.
И вот тут пришла идея рассмотрения кабельных провов из уже 3 готовых.
Оказалось что по нашей улице,за 2 квартала от нас есть подключение Электрона.
Но дальше они ни в какую не хотят отводить линию.Просто потому что частный сектор не интересен кроме 1 дома на этой улице.
Посему вопрос операторам ИТ,СиТиКом: у вас вообще в планах есть частный сектор и конкретно район линий?
Если при тех готовых линиях,которые уже есть у Агабалова никто дальше развивать сеть не хочет,может есть возможность забрать пакеты другим путем?
Правда интересует канал не ниже 10 мбт(вот в чем интерес),а лучше под 40-50...
В прямой видимости здание Гостиницы и Дома быта,но с расстоянием в 1.5-1.7 км.
[/quote]
На словах все Вы хотите, на деле совсем обратное, когда говорится что собирайте народ, ну хотя бы человек 15 и подключении 9 000р с каждого, О У ВАС ТАК ДОРОГО, лучше буду сидеть дальше на свистках....подобные случаи были на кирпичном , казалось бы "жопа мира" не в обиду будет сказано конечно, тем не менее когда мы туда пришли, желающих частного сектора просто была тьма.........ну в среднем цена в 9 000р для большинства неподъемна, а дешевле редко получается если конечно дом не стоит бок о бок с многоэтажкой........У нас есть в планах, но позже......когда?когда другие дела доделаем.
З.Ы.терпи Игорёк...терпи =)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
А какова себестоимость прокладки одного метра оптического кабеля в Сити Телеком?


Мне проложили оптику в ч/с примерно по 58 руб./ 1 м. (всего 190 метров) + модем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
15 на 9 не потянут)))) Тут у нас в основном малоимущее население,как и я)))
Я готов за 15 если кабель заведете...а так мне тут уже пообещали вафлю за 15,но я что то не верю что там дадут на ней хотя бы 30мбт.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='DaNetDa' timestamp='1347279219' post='524874']
А какова себестоимость прокладки одного метра оптического кабеля в Сити Телеком?


Мне проложили оптику в ч/с примерно по 58 руб./ 1 м. (всего 190 метров) + модем
[/quote]
58р за 1 метр? фантастику какую-то рассказываете....себестоимость 80р.метр примерно, на хорошем кабеле.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1347279252' post='524875']
15 на 9 не потянут)))) Тут у нас в основном малоимущее население,как и я)))
Я готов за 15 если кабель заведете...а так мне тут уже пообещали вафлю за 15,но я что то не верю что там дадут на ней хотя бы 30мбт.
[/quote]
20 дает точно.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1347276065' post='524861']
На словах все Вы хотите, на деле совсем обратное, когда говорится что собирайте народ, ну хотя бы человек 15 и подключении 9 000р с каждого, О У ВАС ТАК ДОРОГО, лучше буду сидеть дальше на свистках....подобные случаи были на кирпичном , казалось бы "жопа мира" не в обиду будет сказано конечно, тем не менее когда мы туда пришли, желающих частного сектора просто была тьма.........ну в среднем цена в 9 000р для большинства неподъемна, а дешевле редко получается если конечно дом не стоит бок о бок с многоэтажкой........У нас есть в планах, но позже......когда?когда другие дела доделаем.
З.Ы.терпи Игорёк...терпи =)
[/quote]
Откуда цена 9000 С КАЖДОГО? Вы что каждому оптику тянете? Есть варианты попроще: например, тянуть оптику до квартала, и дальше в пределах 50-100 метров тянуть витую пару? По идее чем больше человек подключается - тем дешевле?

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1347279252' post='524875']
15 на 9 не потянут)))) Тут у нас в основном малоимущее население,как и я)))
Я готов за 15 если кабель заведете...а так мне тут уже пообещали вафлю за 15,но я что то не верю что там дадут на ней хотя бы 30мбт.
[/quote]
На вафле можно уложиться даже впополам меньше, главное, чтобы прямая видимость была и хорошая антена.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
У меня коллега живёт возле желдормаша, в частном секторе. Собрался подключаться у ИТ, набрал около 15 человек ещё, чтобы подключать всех разом. За это с каждого попросили примерно 2800 и кабельное оборудование порядка 25 тысяч (но это разделится между всеми).
 

DND

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1347280771' post='524883']
58р за 1 метр? фантастику какую-то рассказываете....себестоимость 80р.метр примерно, на хорошем кабеле.

[/quote]


ИТ единственные кто согласились провести мне оптику в частный сектор, причем подключали только меня.
Говорите, что фантастика. Ну тогда я еще больше им благодарен.

ЗЫ: От Вашей организации до сих пор не поступил ответ :)
 
#9
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1347280771' post='524883']
58р за 1 метр? фантастику какую-то рассказываете....себестоимость 80р.метр примерно, на хорошем кабеле.

[/quote]у них, видать, откаты скромнее)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1347279252' post='524875']
а так мне тут уже пообещали вафлю за 15,но я что то не верю что там дадут на ней хотя бы 30мбт.
[/quote]

40 МБит входящей и 40 исходящей гарантия, можешь месяц попользоваться бесплатно, скорость посмотреть...

[quote name='absent' timestamp='1347281624' post='524887']
На вафле можно уложиться даже впополам меньше, главное, чтобы прямая видимость была и хорошая антена.
[/quote]

Хорошая антенна - это хорошая антенна со встроенной точкой...

Всё остальное - мастурбация
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Да мне кинули ссыль на готовые комплекты.Там уже 2 чашки и головы в сборе(там надо такие и брать)
Если мне скажут,что твоя лучше-возьму с удовольствием и при необходимости станцую Брахманский танец счастья!

Я сегодня ночью пока вот поднял порт на АДСЛ до 8мбт,завтра если ВКЭУС сделает доброе дело,то перейду на новый тариф.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1347312851' post='524969']

поднял порт на АДСЛ до 8мбт
[/quote]

Через тех поддержку выбил? 8 выдаёт? у меня в среднем 6,9 в принципе хватает...Переходя на новый тариф "Домо-оптимальный" через ЛК тоже надеялся на 8, на деле стало меньше 4...Правда, после ВКУЭС помог, сделали до 8
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#14
[quote name='Неистовый' timestamp='1347295260' post='524933']
40 МБит входящей и 40 исходящей гарантия, можешь месяц попользоваться бесплатно, скорость посмотреть...



Хорошая антенна - это хорошая антенна со встроенной точкой...

Всё остальное - мастурбация
[/quote]
Вы имейте ввиду что все антенны они незаконны...от иметь могут по полной, касается обоих сторон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1347359662' post='525044']
Вы имейте ввиду что все антенны они незаконны...от иметь могут по полной, касается обоих сторон.
[/quote]
2.4 GHz? лицензия на телеметрию?
 
#16
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1347359662' post='525044']
Вы имейте ввиду что все антенны они незаконны...от иметь могут по полной, касается обоих сторон.
[/quote]
Товарищ Морозов? О.о
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
посмотрел, действительно надо:
Постановление Правительства РФ от 25 июля 2007 года N 476
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137).
2. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его подписания.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 июля 2007 г. N 476

* Изъятия отдельных типов радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств из подлежащих регистрации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) соответствующих служб приведены в приложении.
Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
................
16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.

но у провайдера разрешение должно же быть...
 

absent

Известный деятель города
#18
Кажется там до какой-то мощности уведомительный характер, то есть отправили письмецо в РосСвязьНадзор (или куда там нужно) и забыли (это если боитесь).
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Для внутриофисных сетей передачи данных диапазона 2,4 ГГц не требуется оформления частных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС, а также разрешений на использование радиочастот при выполнении условий, предусмотренных пунктами 2 и 3 Решения ГКРЧ от 6 декабря 2004 года № 04-03-04-003 "Об использовании полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для внутриофисных систем передачи данных". Кроме того, при использовании пользовательского (оконечного) оборудования радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно не требуется регистрация таких РЭС.

Для использования уличных систем передачи данных диапазона 2,4 ГГц требуется получение разрешения на использование частот в Роскомнадзоре и регистрация в территориальных управлениях Роскомнадзора. Чтобы оформить разрешение на использование частот нужно сначала получить заключение экспертизы. Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме ИД-РС, ФС и сопроводительные документы.

Ответственность:
Статья 13.3. КоАП РФ
Самовольное проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
У вас не внутриофисное использование. И мощность выше :)
Конфискуют оборудование и все. Это если отделаться легким испугом. Но как правило пока такого у нас не было.. Но теоретически может быть. Поэтому все на свой страх и риск.