сертификат соответствия на китайский товар

ПРОХОР77

Житель окраин
#1
Подскажите,пожалуйста,где можно сделать в Армавире сертификат соответствия на китайский девайс для растаможки через таможенного брокера?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
ВНИИС (Москва)

в зависимости от кода ТНВЭД тебе еще возможно придется и прочие документы получать ФСБ, РЧЦ ЮФО, РОСТЕСТ и т.п.
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1323875786' post='481131']
Подскажите,пожалуйста,где можно сделать в Армавире сертификат соответствия на китайский девайс для растаможки через таможенного брокера?
[/quote]
Большая партия у вас или вообще 1 девайс? Почему не почтой шлете? Вот уж еще одна никому не нужная бумажка за немаленькие деньги и время. Сертификатами обычно занимается Росстат, в Армавире он находится в районе Юридического техникума. Но чтобы побыстрее и наверняка - то тогда Москва.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='absent' post='481199']
Сертификатами обычно занимается Росстат, в Армавире он находится в районе Юридического техникума. Но чтобы побыстрее и наверняка - то тогда Москва.
[/quote]
Не Росстат (это новое название бывшего ЦСУ - статистики), а Росстандарт.
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1323898224' post='481210']
Ребята, ну если я упомянул таможенного брокера,то что это значит?
[/quote]
Тогда он должен знать, что делать, куда обращаться и, в конце концов - сам все сделает.

[quote name='voron' timestamp='1323906391' post='481230']
Не Росстат (это новое название бывшего ЦСУ - статистики), а Росстандарт.
[/quote]
Да, вы правы - стандарт.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#8
Вот он (брокер) и сказал мне сделать сертификат. А вот почему я обратился к брокеру? Кто знает?
 

HD DVD

Житель окраин
#9
Угадай мелодию?

Кули тут годать, заказал какой нибудь комерческой службой доставки, вот и нахлобучили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Обратись в любую транспортную компанию которая имеет отдел внешнеэкономической деятельности, там и брокер незадёшево там и помощь с сертификацией.
 

HD DVD

Житель окраин
#13
Самый простой вариант, подделать, найти в инете сертификат на аналогичный товар, поправить в фотошопе, и отослать брокеру по электронке. Если не сможете просто откажитесь от получения и верните деньги.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#14
А как я верну деньги? Отказаться я могу,написав заявление на почте-а вот по деньгам? Как? (их там чуть меньше 1000Е) Кстати сертификат в Армавире не делают,но делают юные,весёлые мальчики с некими разрешительными документами в других городках Края -быстро,не глядя (по коду ЕН ВЭД) от 5000 р (по электронке)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1324105109' post='481762']
А как я верну деньги? Отказаться я могу,написав заявление на почте-а вот по деньгам? Как? (их там чуть меньше 1000Е)
[/quote]

За минусом почтовых расходов, если честный продавец, то вернёт.
 

HD DVD

Житель окраин
#16
Если через пай пал платили, то вернете, еще можно через банк держатель вашей карты.