так стоит ли лишать пенсионеров В/УД ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
лично пострадал от полуслепого деда, потому вот теперь и спрашиваю, тем более и госдума сим озадачилась . . .
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
считаю, что необходимо возрастное ограничение, с прохождением мед комиссии.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
такой полуслепой дедулька, так близко проехал, что папе чуть зеркало не снёс, хорошо что просто зацепил...
а папа возращался из Ставрополя на только что купленной машине... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Нужно спец знак-наклейку придумать + тест драйв какой-то раз в год, с проверкой реакции, чувства габаритов и т.д. Не прошел -добро пожаловать в пешеходы, прошел - езди дальше. Ну и принудительно, лет с 60 проходить. Только сделать этот тест бесплатным.
 

Rezident

Житель центра
#5
да накуй старым давать права.....вот мой тесть ехал и ему на переврёстке нерегулируемом упал на скутере мудель старый...его чуть резанули он ступил и упал впереди сломан руку....на экспертизе говорят что дед как бы виноват....и тут же вина родственика что создал помеху но если дед даже не затормозил и не видит что у него на пути о чём сним разговривать ...теперь суды ждём.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Floret' timestamp='1319798639' post='471837']
такой полуслепой дедулька, так близко проехал, что папе чуть зеркало не снёс, хорошо что просто зацепил...
а папа возращался из Ставрополя на только что купленной машине... :)
[/quote]
так м.б. виноват все же доктор, что медсправку выдал ?
 
#7
[quote name='Rezident' post='471840']
да накуй старым давать права.....вот мой тесть ехал и ему на переврёстке нерегулируемом упал на скутере мудель старый.
[/quote]
а пройдет 35 лет, и "муделем старым" будешь уже ты...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1319799930' post='471848']
а пройдет 35 лет, и "муделем старым" будешь уже ты...
[/quote]

и все мы когда-нить умрем... аминь )))

дело в том, что медкомиссии не зря ж придумали... если зрение, ну совсем плохое, а может после лет 70 и головка уже "бо-бо", как таким разрешение на вождение давать...
хотя такое может быть не только у пожилых водителей )))
 

Rezident

Житель центра
#9
кошка ты совсем тупишь....есть разница когда пред аварийная ситуация час пик....едит дед пердун у которого реация 0 на манёвр...и здавомыслящий взрослый мужик...
 

Stalker

Житель окраин
#10
[quote name='b227' timestamp='1319797634' post='471828']
лично пострадал от полуслепого деда, потому вот теперь и спрашиваю, тем более и госдума сим озадачилась . . .
[/quote]

что же тебе полуслепой дед сделал?:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Stalker' timestamp='1319805954' post='471865']
что же тебе полуслепой дед сделал?:)
[/quote]
полуслепой дед со второстепенной дороги врезал мне в бок, имхо мой авто въехал в придорожный столб. после чего мой, практически новый авто, таковым быть вовсе перестал :)
 
#12
[quote name='Rezident' post='471859']
.есть разница когда пред аварийная ситуация час пик....едит дед пердун у которого реация 0 на манёвр...и здавомыслящий взрослый мужик...
[/quote]
и старым пердуном ты тоже будешь.. причем еще и хамоватым :D
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
А что делать на старости? вот тебе надо на дачу? на такси до дачи государство выделять начнет?
Я считаю, что невнимательный дед менее опасен, чем 16-тилетние борзые подростки на мопедах.
 

Any

Житель окраин
#14
Интересно, а это не тот полуслепой дед меня на десятке без номеров под тоннелем обогнал? Думаю, от возраста наличие отсутствия мозга не зависит (разве что Альцгеймера).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Я считаю что оставить права, просто действительно обязать вешать большой знак что за рулем пожилой человек. Многие не задумываются о том что для некоторых пожилых машина это единственное средство передвижения, многие не в состоянии дойти до остановки 700 метров пешком.

Я смотрю что то всем старики мешать стали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Извини, земляк Pixel-AQ, конечно гуманность - гут. Но с человеком, который не может пройти 700 метров пешком, за рулем могут случиться всякие неприятности. В любой момент. Не дай Бог на скоростной трассе, где впереди сто авто, сзади сто, и на встречу тыщща.
Я за очень требовательный медицинский осмотр пожилых водителей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
тут даже не столько медосмотр, а скорее практика вождения. ежели выехал раз в год . . . .
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Всякие неприятности могут случиться и с человеком который 100% здоров.
 

KA2

Житель города
#20
А причем возростная категория??? что за глупость! У меня дед 89 лет сооброжает быстрее, чем большинство молодежи! и реакция еще приличная и бабку топчет.
Лет так ...10 в прошлом, в меня въехал молодой дурень и пояснил, что он меня не видел! как после выяснелось у него зрения очень плохое, а мед.справку купил, так-как ездить нужно. И видел как тип сознание терял в машине, как сказали работники скорой помощи (которых вызвали на место) у водителя приступ эпилепсии. А он водитель проффесионал и был на грузовой машине. А в прошлом году в с.Вольное у водитеяь автобуса! с сердцем стало плохо, он потерял сознание и автобус сам ехал два квартала (со слов очевидцев)
Вывод: нужно наказывать медиков допускающих таких "Преступников" к управлению транспортом и более серьезно отнестись к проходящим мед.комисию и чеще это делать, а возрост тут не причина.