так стоит ли лишать пенсионеров В/УД ?

Феликс

Администратор
Команда форума
#21
Лишать не нужно а вот обязать обязательное прохождение мед комиссий раз в год, наклейки и т.д. что бы видели что едет пожилой человек.
Лишать не в ком случае нельзя, очень много пожилых ездят на дачу в магазины и т.д. Забрав права мы отберем у них это все.

можно вменить к примеру - легкий экзамен раз вгод, просто пожилой человек раз в год садиться с гаишником и проезжает город. как мы все делаем на экзаменах.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
да. но согласись полезная штука, просто многие выезжают раз в месяц а то и в год - такие водители - угроза. у них реакция не та, они порой шугаются большого потока машин и т.д.

Но и отбирать права это не выход.

Я тоже прочитал сегодня новость что думма решила отобрать права, но они хотят отобрать и выдать новые и не на 10 лет а на 5 и все. И это касается людей старше 65 лет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Felix Raven' post='471904']
Лишать не нужно а вот обязать обязательное прохождение мед комиссий раз в год,
[/quote]
Медкомиссия стоит 700-800р (если еще не подорожала) - это для пожилых с нашими пенсиями тоже накладно.
Знак - да, прикольная штука. Как восклицательный у новичков.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
ну они же не отобрать хотят а заменить права, у всех права выдаются на 10 лет а пожилым на 5 и все. Больше изменений не будет
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#29
Этим самым они хотят навариться на пенсионерах, но не как не с целью улучшить ситуацию на дорогах.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
я не считаю это проблемой т.к. им просто вручат новые права и все. За замену прав там платишь немного. Все мы платим раз в 10 лет, а это для них будет раз в 5 лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
не надо велик изобретать, в случае виновности пенсионера - помимо страховки автоматическое изъятие с оного дополнительной суммы на ремонт, восстановление и т.д. т.е. сам дедушка будет рогом шевелить перед тем как везти бабку на рынок, хреново себя чувствует - сидит дома, очухался - попедолировал куда там ему надо, но потихоньку-потихоньку . . . а сплохеть внезапно кому угодно может, тут возраст ни причем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Дело в здоровье,а не в возрасте.Мед.справка решает быть за рулём или нет.
 

Rezident

Житель центра
#35
короче весь базар зашол в тупик до тех пор пока какой старый долбак не расхерачит вам тачку и я посмотрю как вы заусираетесь по поводу реакции и тупости старого деда....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
сегодня утром по мира (против солнца) дедушка ехал просто по встречной полосе :)
 

Симпапуся

Житель центра
#37
Несколько раз такое наблюдала:) Наши братья- армяне еще не так ездят, так что кто больше создает и делает аварийные ситуации надо посмотреть. А если рассуждать- вот когда вам вьедут.., то права нужно отобрать у всех, потому , что все возрасты попадают в аварии не зависимо от пола. Но соглашусь- деды в шляпах явление опасное, стараюсь держаться подальше, как и от мопедов ибо взять с них потом нечего.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
[quote name='Rezident' timestamp='1319864806' post='472001']
короче весь базар зашол в тупик до тех пор пока какой старый долбак не расхерачит вам тачку и я посмотрю как вы заусираетесь по поводу реакции и тупости старого деда....
[/quote]

вот ты будешь старым и я посмотрю на тебя, как тебе 65 а у тебя права забрали и сказали - дед. ты старый уже. сиди дома и не дави на газ. Или твоему отцу станет 65 он всегда ездил на машине а тут взяли и отобрали права.
 

кулибин

Житель города
#39
надо права забирать не у пенсионеров ,а у слепых пенсионеров ,я приношу извенения у пенсионеров ! но понятие пенсионер у народа разное . Я за то ,что бы лишали прав у тех хто на дороге баран !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
имхо, специально обученный тайно одетый человек фиксирует факт грубого нарушения ПДД (реального, а не переезд через сплошную на пустой трассе) и получает половину штрафа нарушителя. порядок на дорогах гарантирован :)