ученик vs учитель

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
а, ну да. есть еще вариант давить на нее через маму-директора. но тут уже мама мальчика против прямых конфликтов...
 

Strontium

Известный деятель города
#23
... обсуждать успеваемость ребенка с непонятным дядей, который говорит, что он ему не чужой ... поэтому меня там могут послать нах и будут правы. ...
Учителя, родители, журнал, списки, должны/ не должны - нахрен все это!
Это все важно только в среде взаимоотношений школа-учителя-ученики-родители, т.е. на ИХ поле, где они всегда в своей колее.
В том, что ты не являешься его родственником, есть преимущество. Дополнительное преимущество в том, что она не готова к разговору, не ее территория, невозможность уйти. И самое главное разговор не предполагает возможность шаблонного общения)))
Итого, шансов добиться своего у тебя становится кратно больше)))

После беседы у нее должен остаться выбор или без собственного ущерба просто начать к пацану относиться нейтрально
или получить в свою жизнь человека, который каждое утро, вставая с кровати, думал бы только о ее жизни :)

Блин, ну неужели надо подробно написать?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Прошу прощение за тавтологию, терпеть не могу терпеть, когда вижу несправедливость... тем более по отношению к собственному ребенку.
Если посчитаю учителя неправым и предвзятым, буду разбираться до последнего... Начну со школы, не услышат в школе, обращусь в управление образования, не достучусь там, пойду выше в край... что там у нас - Министерство образования и науки Краснодарского края? ) и т.д... СМИ, интернет - все ресурсы можно задействовать.
Вода камень точит...
Ничего не поможет, переведу ребенка в другую школу, но перед устрою учительнице "веселую жизнь" и заставлю изрядно понервничать, чтобы жизнь медом не казалась.

p.s.
Никто не читает тему. :) Все пишут, но никто не читает. :)
оффтоп...
и не только эту )
так уж сложилось, что на нашем форуме не принято читать сообщение оппонента и тем более вникать в смысл написанного, привычнее вылавливать одно-два слова и цепляться к ним... )
многие пишут не по делу, а исключительно то, что в данный момент наговаривают им голоса в собственной голове... возможно это тараканы...
 
#28
Прошу прощение за тавтологию, терпеть не могу терпеть, когда вижу несправедливость... тем более по отношению к собственному ребенку.
Если посчитаю учителя неправым и предвзятым, буду разбираться до последнего... Начну со школы, не услышат в школе, обращусь в управление образования, не достучусь там, пойду выше в край... что там у нас - Министерство образования и науки Краснодарского края? ) и т.д... СМИ, интернет - все ресурсы можно задействовать.
Вода камень точит...
Методику оранжевой школы озвучь?
Сколько уже видел революционерок....
и тех кто идет с голой жопой на ежа против системы.
для того, чтоб у Вас что либо получилось ( а точнее доказать не правоту учителя ) - Ваш ребенок должен быть уникум. В остальных случаях - придраться и доказать, что он не то, что Вы позиционируете в своих заявлениях - дело техники. А для проверяющего - это вполне достаточно.
Плюс - кроме преподавания - ещё одна не менее важная работа учителя ( как ни странно ) работа с родителями. И обычно учитель имеет в своих рядах прикормленный ( разными способами ) актив класса. В итоге - Вы получите невыносимые условия учебы не только ( а точнее в основном ) не от педсостава, а от класса ( детей и родителей) Вас устроит учиться в аду???
Мне будет очень интересно узнать итог этого дела.
Занесу в аналы истории современной педагогики )))))[/quote]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
По последней информации, в связи неконтролируемым ростом клана русских учителей, расширением и укреплением сфер их влияния, итальянские мафиози в ужасе и с позором начали поголовную самоликвидацию :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Проблему с учителем, в случаях злоупотребления ими своих прав, решать по цепочке предложенной Фло, соглашусь с Бриском, бессмысленно. Особенно в последние годы. Они, нынешние учителя закалены в такой борьбе за место "под солнцем", что им ничего не страшно. Система их реально прикроет и задавит ученика.
Единственный выход - не замалчивать, придавать огласке. В общем формировать общественное мнение.
Да даже на форуме, как в этой теме с озвучиванием фамилий. Не бояться и открыто, громко, разговаривать с родителями одноклассников и одношкольников. Обуждать проблему.
Даже прикормленный актив, костяк родителей в такой ситуации можно расслабить. На воре же шапка горит. Ну и учителям, пусть даже вы этого не увидите, придётся объясняться перед своей системой, потому что огласка не нужна никому, мало ли кто ещё из цепочки круговой поруки может попасть под раздачу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Для того, чтобы оглашать публично фамилии с обвинениями нужны документально зафиксированные факты, иначе это называется клевета и можно попасть под уголовное дело.
Да что же так категорично то? Не надо шашку со стены снимать. И с трибуны ничего не надо заявлять и оглашать.
Просто беседуем. Просто спрашиваем, интересуемся, делимся наболевшим, рассказываем обсуждаем. Открыто и громко.
 
#32
Читаем Википедию:

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следовало понимать «опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию вкинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу»
По этой статье на вас и Росна может в суд подать за то, что вы прилюдно назвали ее глупой, не предоставив справки с ее тестом на iq =)))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#33
Мне кажется, для начала нужно маме поинтересоваться у преподавателя, почему у ребёнка за правильно выполненные работы стоят оценки 3 и 2.
Если действительно ребёнок говорит правду и мы имеем предвзятое отношение, то преподу придется дать адекватное объяснение этим оценкам.
И мне всё больше кажется, что объяснение им есть. Например по первой контрольной, есть определённые правила оформления контрольных работ. И если ранее преподаватель предупреждал, что нужны только цифры, а в работе были написаны ещё и мешки с картошкой, то это невнимательность пациента, отсюда и соответствующая отметка.
По второй контрольно тоже есть подозрения, что детки ходили на головах всю контрольную, пытались списывать и играть в энгрибёрдс, и дело там скорее не в том, что кто-то сдал позже но до звонка, а именно в каких-то внутреклассовых отношениях детей и учителя.
В общем пусть мамаша топает к учителю и выясняет, а пока нет объяснения второй стороны, то и нехер на учителя бочку катить. Все мы знаем какие сейчас дети, и все помним какими детьми были мы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
Читаем Википедию:

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следовало понимать «опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию вкинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу»
Я не предлагала документировать, протоколировать, снимать и выкладывать)))Это вы всё рвётесь с заявлениями)
Кто меня привлечёт за обсуждение, да хоть случая из темы с занижением оценок, если я скажу кому захочу о том, что был такой факт? постараюсь узнать были ли подобные или другие случаии с другими детьми или что думают и предпринимают другие родители в подобных ситуациях, когда некая ЖД так поступает с учеником. Да мне кучу всяких фактов понарасскажут и фамилии поназывают, ну или скажут, к примеру, физичка, химичка и т.д. А даже если не скажут. Слухами земля полнится (не из личной жизни).
Ну к примеру, поставят вашему сыну фингал в школе. Неужели не будете узнавать что да как? За это не судят.