учись, студент

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Я на 2 курсе, мне почти 20, в конце концов, имею я право прогуливать пары которые считаю "ненужными"?! я взрослый чел, как меня достал этот детский сад - у куратора старческий маразм и стоит прогулять пару дней как она тутже достает мою сестру, приходит ко мне домой, не говоря уже об оборванном телефоне!!! так и хочется дать ей в морду :306: :342:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
такая канитель!! решила - надо поделиться о наболевшем - галимый педсовет, скока можно им запугивать! твою мать! неужели во всех универах такой контроль (причем коммерческий и филиал)? Надо составить Кодекс Прав Студентов. Чем и займусь после сессии. Завтра экзамены целая гора а я нифига не знаю - и не учится! Че делать буду не знаю. Настроение отвратительное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Когда я учился, была такая фишка - самостоятельная подготовка студентов. идешь в деканат, пишешь заявление и все, тебя никто не контролирует на счет посещений. Это было для работающих студентов.
 

Korifey

Гость города
#5
"Завтра экзамены целая гора а я нифига не знаю - и не учится!"
Вот это уже твои проблемы. Один вариант - заряжать преподам. Только не понятно, зачем платить деньги на коммерческом отделении, если ты знаний не получаешь? Где смысл?
 

Sonne

Житель окраин
#8
Лялька,
не парься!!! :eek:
Прогуливай, что считаешь "ненужным", только потом не обижайся, потому что преподы очень не любят, когда их лекции не посещают, это, как им кажется, своего рода неуважение к ним.
 

Korifey

Гость города
#9
Товарищи, а вам не кажется, что если какие-то предметы не нужны, то человек просто в специальности не разбирается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Korifey не кажется. бывает действительно такой мусор толкают, что диву даешься. хотя, для расширения кругозора (мол, о! оказывается и так бывает!!!) не помешает, это точно :eek:
 

skif

Житель центра
#11
Korifey, не кажется.
так получилось что в некоторых предметах я рабираюсь лучше преподавателя. например, на недавнем экзамене по реляционным базам данных пришлось объяснять преподавателю отличаи сегодняшних субд и того что было в 80х. ну и с пониманием реляционной модели мы сильно не сошлись. и так со всеми предметами более-менее связаными с названием специальности.

многие предметы вобще сомнительны в рамках определенной специальности, многие безумно устарели.

Лялька, сказал бы убей себя, но из вежливости не стану.
а зачем ты вобще поступила в универ? отмазка от армии тебе не нужна, так зачем парится? подожди три года, а потом купи димплом. если качественно - обойдется в ~3кб. на оплату конракта и взятки преподам уйдет больше )
 

Korifey

Гость города
#12
"на недавнем экзамене по реляционным базам"
Ну ты же не считаешь, что этот предмет не нужен?
 

skif

Житель центра
#13
Korifey, нужен конечно. но в том виде в каком он сюдя по всему преподавался пользы от него нет. да и ненужна она, эта польза тем студентам которые слушали эти лекции и покупали курсовики.

а вот зачем метрология на какой-либо "компьютерной" специальности или матан на гуманиарной - мне не очевидно. внимательный читатель конечно скажет что матанализ развивает мышление и учит думать. но пусть он посмотрит на первый пост в теме и ответит на вопрос "хотят ли студенты этих факультетов думать?". кубгу это не мфти.
программу специальности нужно грамотно формировать в зависимости от вуза. но тут опять все слишком сложно, слишком корумпировано и я в этом слишком некомпетентен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Korifey
ок, объясни мне убогой зачем управленцам экология. И потом, для примера, возьмем сегодняшнюю ситуацию - есть у нас замечательный предмет - демография - и ведет его не менее замечательный препод (которому впору открывать свою кассу для принятия денег, типа как МТС). На парах мы списываем с ксерокопий одни цифры, которые мне нафиг не нужны, лекции не читаются и все такое; вариантоа сдать экзамен этой дуре нет, если конечно тебе не нужна 3, экзамены и зачеты ей из покон веков сдавали деньгами. А при всем том, выучил ты материал на экзамен или нет (перед этим бегаешь по библиотекам и собираешь каждую лекцию), у нее один ответ: "НЕ ТО"
Я монала такие пары при такой еще и погоде
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Korifey
Смысл в том, что денег я не плачу, разве что этой гр*цензура*ной идиотке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Nazzi
Устав знаю, канитель, а вот права студентов - это поинтереснее будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Sonne
Вот именно что на "ненужном" предмете преподу до лампочки есть ты или нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
skif
О спасибо тебе за совет и подробную инфу, но знаешь, эти знания мне нужны не для чужих людей и предприятий. Мне необходимо высшее образование, и дело не в том, хочу я учиться или нет, желание есть и еще какое, просто когда видишь отношение препода к своему же предмету... а знания экономики пригодятся всегда и везде. Понимаешь?