у кого самое экономичное авто ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
У меня по городу 8-8.5, по трассе около 6. Приора. Лью А92 всегда до полного, езжу пока не загорит лампочка.
 

роткив

Житель окраин
#22
У меня бортовой комп показывает пальцем в ж..., тьфу, в небо, одним словом, брешет. Бензин 92-й, от 95-го толку нЭма.
 

Игруля

Житель окраин
#23
всегда проверяю - заливаю полный бак - сбрасываю дневной одометр и до след заправки полного бака считаю. одометр не врет, проверял по километровым столбикам как-то. Заправщики могут обманывать правда :), но в таком случае рфсход у меня еще меньше...
 

роткив

Житель окраин
#24
всегда проверяю - заливаю полный бак - сбрасываю дневной одометр и до след заправки полного бака считаю. одометр не врет, проверял по километровым столбикам как-то. Заправщики могут обманывать правда :), но в таком случае рфсход у меня еще меньше...
Так вот и я по одометру считаю,собственно, на основании чего и сделал вывод,что бортовой комп вреть.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
6 - 6.5 литров трасса (до 120км\ч) город 10л. летом 12-13л. зимой автомобиль М2141 двигатель ВАЗ 1.6л
 

ArMaVeL

Житель города
#26
А вы как измеряете свой расход? могу сказать, что я бортовой компьютер несколько раз перепроверяла)))
ArMaVeL, а внимательнее читать никак не получается? в сообщении с фотками я отписалась, что несколько раз проверяла свою электронику по одометру и в городе и на трассе))) по столбам)))
Coole, так бы сразу написали как проверяли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Каждый божий день езжу(каждый день минимум 30 км, редко 50-60) на Suzuki Wagon R+ GLX VVT. Авто "на каждый день". 1,328 л., 93 л.с. Шустрая, кусачая на светофорах (частенько прикола ради злю "гонщегов"-поцанов на смешных машинах). Ну не буду врать - литров 7-8 жрет на сотню. За черту города редко на ней езжу(для дальних поездок есть А-4). А вот знакомый дедулька на этой же "телефонной будке" умудряется 4,5 - 5 литрами обойтись. Вобщем все зависит от стиля езды.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Давай фотки. Что-то я о таких двиглах всеядных впервые слышу... Я видел Бенз-Газ, Соляра-Газ... Но о Бенз-Соляра-Газ, да плюс еще вода, слышу впервые. Ст*цензура*ься?
 

BuGaGa

Житель окраин
#32
Рсход на прелюде от 7 до 22 - 98го это смотря как давить тапку ))) на БТре - 7-8 литров саляры ))) :)
 
S

sleepwalker

Guest
#33
По трассе 5 по городу 7 - 8

Лансер 6 1,5 бензин 92

Считалось так - заливался полный бак, врубался ODO и до другого города шел счет, там опять заезд на заправку, долив до крышки и рассчет жратвы.
Также и в городе.
 

Pagan

Житель окраин
#34
че то смотрю все на 92 ездят, я сам на 92 ездил перешол на 95 как то все таки машины лучше стало работать, бензин с луколовской заправке что на ефремова /каспарова, а вы замечали разницу между 92 и 95, и не жалко ездить на 92 если изначально двигатель под 95 сделан то
 

next service

Житель окраин
#35
че то смотрю все на 92 ездят, я сам на 92 ездил перешол на 95 как то все таки машины лучше стало работать, бензин с луколовской заправке что на ефремова /каспарова, а вы замечали разницу между 92 и 95, и не жалко ездить на 92 если изначально двигатель под 95 сделан то
95 это зло.
Сам езжу на 98, если нет на заправке такого, то лучше уж 92.
Расход по городу 11-12, по трассе 9, 5 при скорости за 140. Если тошнить 110-120 расход около 8. Audi a4.
 

Pagan

Житель окраин
#36
95 это зло.
Сам езжу на 98, если нет на заправке такого, то лучше уж 92.
Расход по городу 11-12, по трассе 9, 5 при скорости за 140. Если тошнить 110-120 расход около 8. Audi a4.
почему зло я когда на 95 перешел она вроде и жрать поменьше стало и заводиться как то бодрее, ну вообше 98 наверно еще лучше чем 95
 

Sergey3

Гость города
#37
Код:
заказал японский гибрид (жду уже три года)пока безуспешно-------система такова -четыре вентильных электродвигуна в каждом калесе+небольшой генератор с ДвигВнутрСгорания-------потребление бензина ВСЕГО ПОЛ ЛИТРА НА 100 КМ--при скорости по трассе со скорость 110 км\ч и литр по городу в 50км\ч(вместье с нулевым пробегом)
заказал 3 года назад? и потерялся чтоли? не совсем понятно...
или имеется ввиду чтоб подыскали вам?

сказки, 3,5 гдето потребляют гибриды...





Код:
заказал японский гибрид (жду уже три года)пока безуспешно-------система такова -четыре вентильных электродвигуна в каждом калесе+небольшой генератор с ДвигВнутрСгорания-------потребление бензина ВСЕГО ПОЛ ЛИТРА НА 100 КМ--при скорости по трассе со скорость 110 км\ч и литр по городу в 50км\ч(вместье с нулевым пробегом)
заказал 3 года назад? и потерялся чтоли? не совсем понятно...
или имеется ввиду чтоб подыскали вам?
 

next service

Житель окраин
#38
почему зло я когда на 95 перешел она вроде и жрать поменьше стало и заводиться как то бодрее, ну вообше 98 наверно еще лучше чем 95
Ну просто 95 делается из 92 добавлением присадок. 98 лить в обычный мотор в принципе незачем, он предназначен для турбовых и высоко форсированных движков, где снимается 100 и более лошадей с литра объёма.