философский вопрос

PinkFloyd

Гость города
#1
Мысль материальна?
Что есть сглаз? Стоит только подумать о чем-то хорошем и куда все подевается? Больших усилий стоит не сглазить себя самого!
А как у вас?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Нет, мысль не материальна.

В природе нет ничего материального вообще!
Материя это особая форма духа, суть которой в полной подверженности установленным законам.

Таким образом, даже если ты забиваешь гвоздь и оскорбляешь его при этом, то ты наносишь оскорбление духу... надо быть осторожнее...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Nic, абсолютно не согласна с тобой... мысль очень даже материальна... позитив, негатив... что и как ты думаешь... всё воплощается в реальности... это уже доказано передоказано... и на личном опыте испытано...

Стоит настроить себя на положительную волну и постепенно в течении какого-то периода времени всё в жизни начнет налаживаться... удивительно, почти волшебно, но факт...
и наоборот, стоит какоё-то серой отрицательной мысли засесть в голове, и уже всё, не только область жизни относящаяся к этой мысли, начинает потихоньку катиться в яму...
зависимость наблюдается во всем...
К чему же тогда столько советов по аутотреннингу, медитации, работе над своими чувствами, мыслями, волей...
У меня даже тени сомнения не возникает, что всё это работает...

PinkFloyd, в своей ситуации, ты немного путаешь материализацию мысли и сглаз...
думать о хорошем, настраивать себя на хорощее и получать в результате хорошее, это одно... это материализация мысли...
а думать о хорошем и получать плохое это уже сглаз...
я точно не знаю природу сглаза... для меня это чьё-то постороннее воздействие с целью навредить... а вот сглаз самого себя... хм... я где-то читала статью, что не стоит много рассказывать о себе, своих достижениях... хвастаться... потому что всякая нечисть (имею ввиду нечистую силу) подслушивает, а потом вредит, лишает нас достигнутого или препятствует достижению какой-то очень желаемой цели... то есть, мы чего-то очень хотим, а это не происходит... можно верить, можно не верить, но такое в жизни случается сплошь и рядом...
поэтому лучше всего, "от греха подальше"... )) держать язык за зубами... дабы не сглазить.. )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Floret
не стой стороны подходите...
в мире нет ничего материального, именно поэтому мысль и управляет миром.
 

King

Гость города
#7
А у меня бывает другая материализация мыслей: иногда (редко) в голове всплывает картинка - сейчас произойдет то-то и то-то. Точно! Так и происходит. Мысль возникает неожиданно и настолько ярко!
 

Кардинал

Гость города
#8
King да у меня такое тоже случается иногда, не могу определить откуда это, и бывает происходит очень даже часто.... наверно какое то предвидение.....
 

fuckerr

Гость города
#9
а у меня другая хрень.... например что-нибудь загадываю и жду этого, а нечё не получается... сколько раз такое было, а теперь решил не думать о том о чем загадал.... один хрен иногда не получается....
 

Afanaseva

Гость города
#10
Мысль-это информация,которая под действием каких-то законов может материализовываться.Она может преодалеть как пространство, так и время, она может нанести вред, а может исцелить...
На себе проверено, что она подчиняется физическим законам...


Nic, ты так говоришь...может и физика тогда лже-наука?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Автор сообщения PinkFloyd
Мысль материальна?
Что есть сглаз? Стоит только подумать о чем-то хорошем и куда все подевается? Больших усилий стоит не сглазить себя самого!
А как у вас?
Мысль есть форма информации. В определённых условиях она может материализоваться... Сглаз, как и порча равно как и исцеление словом, святой водой - все эти явления объясняются существованием информационного или торсионного поля (ТП) Скорость ТП многократно превышает скорость света, неизвестно, конечна ли она вообще. А действие зависит от рода информации - негативный или позитивный. При этом расстояния не имеют значения. Говоря проще, порча - это негативный энергетический посыл от человека, имеющего способность использовать ТП, в простонародии - колдуна или знахаря.
Сглаз - это скорее неосознанный посыл негативной энергии.
Кстати, на существование ТП есть намёк даже в Библии - ибо там сказано : "Вначале было Слово..." Ведь слово несёт энергию и информацию, оно влияет на самого человека, на окружающий мир...

Floret: К чему же тогда столько советов по аутотреннингу, медитации, работе над своими чувствами, мыслями, волей...
Советов то много, но не все они верны по сути... Я считаю, нужно жить, исходя из собственных логических размышлений. Т.е. работу над чувствами и мыслями заключать в том, что всё отрицательное - гасить, всё положительное - взращивать. При этом важно правильно различать, что есть действительно отрицательное, а что нет. Иначе последствия могут быть печальными...
Вообще, непонятно, почему тема во "Флейме", стоило бы её создать в "Наука и жизнь".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
недавно вспомнил кента которого 3 года не видел и не слышал и почти не вспоминал уже как пару лет.. а оказываеться он в этот день все время мне названивал на старый номер.. наконец таки дозвонился.. вот материализация какаято
 

DrWhat

Гость города
#14
Договорились... "мысль материальна", читай: идеальное - материально... Такого махрового материализма не позволяли себе даже классики марксизма-ленинизма...
То, что дух или идея взаимодействует с материей не делает их материей, а подчеркивает их противоположность.
А вот способ, которым мысль воздействует на материальный мир зависит от многих факторов, и в первую очередь от того места, где они встречаются, т.е. от самого человека.
 

Крекет

Гость города
#15
Автор сообщения Velesa
Мысль-это информация,которая под действием каких-то законов может материализовываться.Она может преодалеть как пространство, так и время, она может нанести вред, а может исцелить...
Что касается моего мнения, так я сказал бы вам Velesa браво! Не подумайте, что я нескромно или неуважительно к вам, выступаю в роли оценщика ваших слов. Я просто действительно с вами согласен.

Со своей стороны скажу:

А кто-нибудь вообще задумывался, что такое мысль? Вот каждый из вас может дотронутся до какого-нибудь предмета, например: до стула. После чего, кто-то вас спросит: "А что такое стул?" Вы начнёте объяснять спросившему, своими словами, что такое стул... А можете объяснить что такое мысль? Кто-нибудь может осознать что такое мысль? (потом я продолжу)
 

Крекет

Гость города
#16
Автор сообщения DrWhat
Договорились... "мысль материальна", читай: идеальное - материально... Такого махрового материализма не позволяли себе даже классики марксизма-ленинизма...
То, что дух или идея взаимодействует с материей не делает их материей, а подчеркивает их противоположность.
А вот способ, которым мысль воздействует на материальный мир зависит от многих факторов, и в первую очередь от того места, где они встречаются, т.е. от самого человека.
А как думаете, что такое ДУХ?
 

DrWhat

Гость города
#17
Автор сообщения Крекет
А как думаете, что такое ДУХ?
Попробую объяснить то значение слова "дух", в котором я его употребил: дух - это та сторона человеческого существа, которая отвечает за появление мысли (идеи), т.е. мысль - это процесс, порождаемый духом. В христианской традиции о нем говорят, что это искра Божия, которая дарована каждому.

Я также согласен с Veles'ой, за исключением попытки распространить на мысль законы физики.
 

Крекет

Гость города
#18
Автор сообщения DrWhat
Автор сообщения Крекет
А как думаете, что такое ДУХ?
Попробую объяснить то значение слова "дух", в котором я его употребил: дух - это та сторона человеческого существа, которая отвечает за появление мысли (идеи), т.е. мысль - это процесс, порождаемый духом. В христианской традиции о нем говорят, что это искра Божия, которая дарована каждому.

Я также согласен с Veles'ой, за исключением попытки распространить на мысль законы физики.
Я В ШОКЕ!!! Первый раз я встречаю единомышленников! Я прямо даже не верю своим глазам! Я столько "насражался", за эту идею, на разных форумах, что просто не передать...!

Тогда позволю себе, поделиться ещё некоторыми взглядами, возможно получится хороший разговор, полезный для всех сторон:

Я предполагаю, что дух есть человеческое чувство ("ощущение" во всех его проявлениях) (молиться в духе - молиться с чувством). Чувство (ДУХ) есть суть разума и собственно говоря и есть жизнь. Есть совершенно чёткое доказательство, что чувство (ДУХ) есть разум: ЧУВСТВО ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЩЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧУВСТВО Т.Е. ОСОЗНАТЬ СЕБЯ... Пример: "Я чувствую, что хочу ("хочу" - тоже чувство) есть" В нашей жизни нет больше ничего подобного, чтобы могло ссылаться на себя самого (возможно просто я не нашёл). Суть человеческого мышления - ассоциативные чувства, которые он "прилепляет" ко всему, от простого до сложного...

(если мы и тут сойдёмся, я готов продолжить далее :432:)
 

509

Гость города
#19
Материя - это дух. Дух - наивысшая ипостась материи. Все гармонично и взаимосвязано. Нет ничего лишнего.
 

DrWhat

Гость города
#20
Крекет, вот так по нескольким строчкам ты выявил единомышленников... :D Не буду разубеждать, видно будет...
Но в твоем изложении, имхо, сразу две ошибки:
1) "совершенно четкое доказательство" базируется на исключительности рекурсивности ("чтобы могло ссылаться на себя самого") чувства. В то же время ты говоришь, что эта исключительность не проверена и не доказана ("возможно просто я не нашёл").
2) Пример рекурсии, по-моему, некорректен.
Чем утвержение: "я чувствую, что хочу есть", отличается от: "я хочу есть"?
Ну как, не разочарован? :D