фрустрация причина стагнации, стагнация причина фрустрации...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Выскажу такой тезис для форумских горе-экономистов.

Фрустрация причина стагнации, стагнация причина фрустрации.

Развитие напрямую связано с возможностью удовлетворения потребностей. Познавательных, то есть потребности в знаниях - впервую очередь.
Как только человеку не дают возможности получать желаемое, у него тут же пропадает интерес к каким-либо новациям, происходит застой в работе.

Все экономические проблемы - результат ментальных проблем. Уже много кто ругал наш менталитет, но ругать надо не его, а тех, кто не дает людям добиться желаемого. Урезает зарплаты, не поошряет предложения и т.п.Не получая поошрения, человек не может что-либо развивать.

=============
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ЖАДНОСТИ отдельных менеджеров.
Отсюда происходит замкнутый круг ментально-физического цикла: ФРУСТРАЦИЯ <> СТАГНАЦИЯ.
=============
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А я их называю уродами. Ну тех, из-за кого цены растут.

Менеджер - неменеджер, а вот торговым представителям платят в среднем 25 т.р. С киких интересно средств? Надбавка на стоимость товара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Nic, а как ты понимаешь слово мотивация?
Nic, ты встречал в своей жизни тех, кто получает свои блага просто так, не приложив к этому никаких усилий? (дети проедающие дивиденды родителей то-же считово т.к. они прилагают усилия чтобы жить, на радость родителям) встречал, слышал хотябы о таких?

А я их называю уродами. Ну тех, из-за кого цены растут.

Менеджер - неменеджер, а вот торговым представителям платят в среднем 25 т.р. С киких интересно средств? Надбавка на стоимость товара.
Как сделать так чтобы не платить им за доставку и ведение контрагента, не увеличивать стоимость товара?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да первый пост сочинил я, но не я один об этом думаю, вот ссылка
http://www.advtua.com/Statiy/St_Psy%20kreat.htm
и цитата
одна из реакций на фрустрацию:
3. Стагнация. В ответ на фрустрацию индивид погружается в состояние депрессии. Он не в состоянии преодолеть фрустрацию. Уровень мотивации настолько низок, что раз­мышления над проблемой остаются незавершенными.
Mitya, твои вопросы в самом деле имеют к теме отношени? Сомневаюсь...

Следопыт, Кому это выгодно?
Кому....кому...тому у кого остается избыток <_<
То есть, как бы нет системы официальной. Но как бы есть практика (неофициальная)
Все на уровне отношений, не документировано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ещё как имеют отношение <_<
Ты пишешь:

Развитие напрямую связано с возможностью удовлетворения потребностей. Познавательных, то есть потребности в знаниях - впервую очередь.
Как только человеку не дают возможности получать желаемое, у него тут же пропадает интерес к каким-либо новациям, происходит застой в работе.
А на вопрос про мотивацию не можешь ответить ^_^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мотивация - побуждение к действию. Но это гораздо шире, чем получение желаемого результата.
Кнут - он тоже мотивация, причем,
Кнут - самая плохая мотивация из возможных.

А вот некоторые болваны считают что людей надо держать на голодном пайке. Будто бы это их мотивирует.
Так считать - это глупость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мотивация - побуждение к действию. Но это гораздо шире, чем получение желаемого результата.
Ну чего ты только два слова написал, я считаю более важным: процесс определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну чего ты только два слова написал, я считаю более важным: процесс определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость…
Кнут - самая плохая мотивация из возможных.
Если мотивация - принудительная, как раз теряется направление...
И мотивирующие рискуют тем, что мотивируют они не работу, а "кирпич себе на голову".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Mitya, да ты и по теме пока ни слова не писал.
========

Говорю же, НЕ ПОЛУЧЕНИЕ желаемого и есть отрицательная мотивация, причем направленная против работы, а не на её усиление.

Некоторые говорят: мало денег - работай больше.
Но представь себе, что ты работаешь 8 часов - и НЕ получаешь, и что 12 часов - и НЕ получаешь желаемого.
В таком случае сам "сизифов труд" является еще одной отрицательной мотивацией, в добавок к той что в "не получении".
Это гораздо более важно, чем абстрактные размышления начальника "голод заставит".
Понимают ли это менеджеры?

В конце концов, человек приобретает состояние высокого сопротивления, когда может заявлять "меня ничто не заставит работать". И потом некоторые менеджеры разводят философию о бомжах и нищих. САМИ ВИНОВАТЫ!

На сегодняшний день большинство работ - это конвейр получения бомжей и нищих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mitya, да ты и по теме пока ни слова не писал.
По теме ^_^ ;) ;)
Читай сообщение #9 и если всёравно не уловил, то про кнут "свой" перечитай, а если опять не понял, то своё:"Развитие напрямую связано с возможностью удовлетворения потребностей. Познавательных, то есть потребности в знаниях - впервую очередь.
Как только человеку не дают возможности получать желаемое, у него тут же пропадает интерес к каким-либо новациям, происходит застой в работе".

Мотивация тут непричём? :) ;) :D

На сегодняшний день большинство работ - это конвейр получения бомжей и нищих.
<_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Mitya, мотивация более широкое понятие.
Выходишь за рамки темы.
Я просил обратить внимание на взаимосвязсь "фрустрация-стагнация" и в #14 посте тебе уже более подробно эту взаимосвязь разъясняю.
 
#16
Ни чё так темка. Бодрит. Ник, можно вам вопрос. Это не шутка, я серьезно. Хочу ваше мнение узнать. Вот станок, у него слесарь. З/п 12 т.р. Из рук всё валится. Работать не хочется. Он понимает что за его труд это мало. А тут еще начальник с кнутом ходит и орет что медленно работаете. Получается что дай ему зарплату соответствующую его потребностям и он будет работать лучше? А что делать с чиновниками и с милицией? Чем их мотивировать? Вы понимаете о чем я?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Владимир Ильич, не надо утрировать.
1. Вознаграждение - должно выдаваться за выполненную работу, по её результату, и соответствовать достойному уровню жизни.
Тогда человек будет уважать свое место и работодателя.

Кнутовая система в итоге приводит, если не к мордобою, то к побегу в поисках лучшего места. Результат: тысячи бегальщиков, а в экономике стагнация.


2.
А что делать с чиновниками и с милицией? Чем их мотивировать? Вы понимаете о чем я?
Вы сейчас о рыночной экономике говорите или "так между прочим до кучи"? Они бюджетники или вольнопасущиеся на ниве...???
К слову, чтобы стричь овец, сначала они должны отрастить шерсть, смотри пункт 1.
 

JouS

Житель города
#19
Представьте себе Армавирского слесаря, работающего не напрягаясь, зарабатывающего 12 т.р. На мотивационное предложение зарабатывать 25 т.р. при исполнимой задаче удвоить производительность труда ОН НЕ РЕАГИРУЕТ. А как же Ваша теория?? Это как эмигранты на западе, которых устраивает социальное пособие при возможности работать..
Каждый зарабатывает столько, сколько может себе позволить. Везде.
Продолжайте рассуждать о замкнутом круге бедности..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
"На мотивационное предложение зарабатывать 25 т.р. при исполнимой задаче удвоить производительность труда ОН НЕ РЕАГИРУЕТ."
Если человек занят 100% рабочего дня, то он не сможет удвоить производительность простой реакцией.
Именно, откуда вы взяли что задача ИСПОЛНИМАЯ?
Это решать не вам, а исполнителю... хотите проверить - станьте за станок.

Что значит "работает не напрягаясь" - это значит - правильно работает.
Вы рассуждаете как будто не о людях, а о машинах.
Но, даже машины ломаются, если их перегрузить на 200%

Как можно характеризовать тех людей, которые рабочих, представляют как "машины для обогащения"?
Очевидно, ЖАДНЫМИ...