хороводы в центре москвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Автор сообщения Slim
Metatron...А насчет 509 - скажу так- тебе до него как раком до Берлина :)
100%!!! Метатрон, при Советах было уважение к рабочему человеку! На нём не катались, как на собаке и не ставили ни во что! Его не на*бывали на зарплате под предлогом того, что *до х*я вы получаете*! Его не считали быдлом, которое всё стерпит! Тебе, земеля, надо поработать рабочим, узнать, КАК БАБКИ ДОСТАЮТСЯ!!! Вот тогда и тебе станет обидно, что какие-то уроды, у которых чаепитие в 9..00 - 9.30, обед с 11 до 12.30 и зарплата больше, чем у тех, кто пашет с 7 до 5 вечера с 20-минутным перерывом на обед! А то гавкать с халявных мест все горазды! Почувствуй, ПРОЧУВСТВУЙ, а потом уже пиши!!!

P.S. Ах*еть!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
VladДа при Советах рабочих любили настолько, что при сталине сажали пачками наравне с интеллигентами и военными и пускали пулю в затылок, а при Хрущеве в 1962 году рабочих, вышедших в Новочеркасске на улицу потому, что не могли себе позволить купить подорожавшее молоко и мясо, положили из пулеметов.
А в газетах и книгах, конечно, рабочий класс был гегемоном. И у тебя в голове он им, как видно, остался. продолжай верить дальше, святая простота!

А если ты завидуешь тем, кто работает умом, а не руками, то пойди поучись. Не помешает. Может, тогда и басням о Советах верить перестанешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Автор сообщения PinkFloyd
Товарищ Metatron! Вы опять за старое?
Да, товарищ Пинк Флойд, опять за старое - пишу так, как думаю. Правда, опять, как в прежние времена, приходится огрызаться на личностные выпады некоторых ублюдков.
Но тут стало всё хуже. Если раньше это был образованный и с собственным представлением о морали Nic, то теперь это абсолютный идиот слим. Обмельчал народец.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Автор сообщения Slim
А насчет 509 - скажу так- тебе до него как раком до Берлина :)
А смотрю, судя по блаженной улыбке, автор на собственном опыте испытал ощущения от перемещения в данной позе на такие расстояния
 

SapogVovan

Гость города
#66
ребят чему нас в школе учат....я таких данных никогда не видел :) ну хоть немного расширил свой кругозор :)
 

OK

Гость города
#67
Vlad

Лично меня на.....ли. В 1987 году я работал на "Армалите". И так случилось, что мне в одиночку пришлось вытянуть и июльскую, и августовскую программу по отгрузке животноводческих весов. Пахал с 7 утра и до 12 ночи без выходных, потому что НАДО. а когда пришла пора получать зарплату, то за голову начальство схватилось. Заработал в два раза больше директора. И .............. расценки порезали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
OK не расстраивайся! Зато, как пишет Влад, тебя при советах УВАЖАЛИ!
 

509

Гость города
#69
Metatron, как-то я уже общался на тему Солженицына. Придется тебе повторить.
Солженицын был выслан (просто выслан - не казнен, не посажен, а отправлен за бугор, где он мог свободно писать все, что ему вздумается, и порочить СССР всеми известными ему словами) из СССР. Ему подобные "диссиденты" "топтали" зоны, сидели в психушках, или попросту шли в расход. А вот Исаича почему-то отпустили. К чему бы это? И почему русская эмиграция так и не приняла автора "Архипелага" в свои объятия, а всегда относилась к нему насторожено? Да потому что Солженицына прямо подозревали в сотрудничестве с КГБ. Кстати, обрати внимание, что все его самые известные и самы "сенсационно-разоблачительные" произведения были написаны ДО высылки из Советского Союза. А в эмиграции Исаичы прикупил себе коттеджик в Канаде, и стал толстовской бородой аллейки подметать, учить других уму-разуму. Опять же - почему? Вот она, свобода слова. Пиши, разоблачай. Ан нет. Что-то не пошло и Саши Солженицына.
Вообще, я не могу понять, как можно изучать историю по предателю, арестованному во время войны за пораженческие беседы с подчиненными ему солдатами (если тебе не известно, Metatron, то Солженицын был капитаном, командиром звуковой батареи, и арестован был за пораженческую пропаганду среди собственных подчиненных).
Ну, и напоследок. Metatron, спешу тебя разочаровать - мы не являемся с тобой одним лицом. Чему я несказано рад.
Да, Metatron, прочти, пожалуйста, "Архипелаг". У меня складывается впечатление, что ты, ссылаясь на эту книгу, банально ее не читал.

OK, население могло увеличиваться, и увеличивалось. Только вот не с 91 миллиона человек, а с большей цифры. Ведь вспомните, после войны, как правильно заметилOK, было великое множество матерей-одиночек, да и мужчин в войне погибло немерянно, поэтому подьем рождаемости шел медленней, чем в довоенное время.
Я к чему это все. Цифра 30 миллионов замученных (читай - убитых, уморенных голодом и погибших в лагерях) не соответствует действиетльности. Это домыслы Солженицына, Шаламова и др. "пострадавших". Чисто математически я привел пример, что цифра эта неверна. К сожалению, на данный момент у меня нет информации (официальной) о количестве погибших в годы чисток. Да и, в принципе, навряд ли мы ее когда-нибудь узнаем. Ведь антисталинисты ее будут завышать, а сталинисты -занижать.
 

509

Гость города
#70
Metatron, к твоему сведению, у Влада высшее техническое образование, и голова - дай Бог каждому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Автор сообщения 509
Вообще, я не могу понять, как можно изучать историю по предателю, арестованному во время войны за пораженческие беседы с подчиненными ему солдатами (если тебе не известно, Metatron, то Солженицын был капитаном, командиром звуковой батареи, и арестован был за пораженческую пропаганду среди собственных подчиненных).
"Пораженческая пропаганда" Это так в КГБ-шном деле Солженицина написано? Тогда это сущая правда! Этому можно верить! Как и делам арестованных за три колоска, взятых с колхозного поля, за рассказанный анекдот, за самокрутку, свернутую из фрагмента портрета тов. Сталина, за попытку отравить Горького, плюс врачи-убийцы, плюс Промпартия, плюс бухаринско-зиновьевский заговор и т.д. и.т.п. А еще английских и немецких шпионов была тьма в тридцатые годы - практически все, кого родная партия в 20-е посылала за границу перенимать опыт.
Как этим миллионам вместе с Солженицыным можно верить???? Они же сидели! Поэтому ничего не знают о лагерях!
О лагерях всё знают внуки тех, кто там не сидел!!!

Опять ты о личности автора, а не о фактак, содержащихся в отнюдь не художественном романе (впрочем, почему ты пишешь об авторе, а не о фактах мне абсолютно понятно).
Если же писать об авторе, то у любого писателя есть время расцвета и застоя. Главный труд жизни Солженицын написал в России, собирая здесь, на нашей земле, факты зверств большевистского режима. В Вермонте это было уже невозможно, да и не нужно - бомба, разорвавшая так любимый тобой режим, уже была изготовлена и взорвана.
Этого ты и не можешь ему простить.

Автор сообщения 509
К сожалению, на данный момент у меня нет информации (официальной) о количестве погибших в годы чисток. Да и, в принципе, навряд ли мы ее когда-нибудь узнаем..
А вот это очень удобно. Не узнаем, значит и говорить об этом нечего. Да и не было миллионов жертв - это Саша Солженицын придумал....

p.s. А Архипелаг я читал. Два раза. Один раз за две ночи и день при Советах, а второй - спокойно и вдумчиво, когда его опубликовали открыто. Чего и тебе советую сделать.

p.s. и не будь так по-сталински уныл. Ну выдвинул ублюдок Слим дурацкое предположение, что мы - это один и тот же. Я ему, шутя, подыграл. Какие претензии ко мне? Пиши это слиму...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Автор сообщения Metatron
А если ты завидуешь тем, кто работает умом, а не руками, то пойди поучись. Не помешает. Может, тогда и басням о Советах верить перестанешь.
Ох, товароиСЧ!!! Знаю я, как люди УМОМ работают! Тех, кто действительно работает УМОМ, я уважаю! А сам я работаю руками потому, что всё у нас, батенька, по блату и знакомству! Просто так никто не станет даже тем же мастером участка! Так что, гражданин, ещё раз повторяю: ПРОЧУВСТВУЙ вначале, а потом уже пиши свои посты. Иначе они воспринимаются, как лепет подростка, не видевшего суровых реалий нашей российской жизни!

P.S. Лично я ничего не говорю в защиту того же сталинского режима: я тогда не жил! А книжки писали тоже люди и у каждого было своё мнение о той Системе. Но, если честно... Когда тебя на*бывают на 2 штуки и не раз, при этом ты хрен чего кому докажешь и зарплата отнюдь не 20 тысяч и даже не 10 - иногда хочется действительно рушить всё, пока из пулемёта тебя не остановят... В принципе, что я тут распинаюсь? Тем, кто с помощью мохнатой лапы обустроился, не понять простых смертных... Но Бог всем нам Судья!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Автор сообщения Vlad
Автор сообщения Metatron
всё у нас, батенька, по блату и знакомству! Просто так никто не станет даже тем же мастером участка!
У нас - это в нашей стране, надо понимать! абсолютно согласен! Блат силен. И сейчас, и в "благословенные" 70-е-80-е, при любимой тобой советской власти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Nights Shadow вообще-то крылья на фотке были с самого начала. Потому что Метатрон и есть ангел. Причем не простой, не рядовой так сказать. Этот ангел работает гласом Божим. То есть когда некоторые утверждают что разговаривали с Богом, на самом деле это с ними говорил Метатрон :436:

Но вообще-то это просто прикол :437:
 

509

Гость города
#76
Метатроша, а ты какому богу поклоняешься-то? Что-то я не припомню в православном синодике ангела Метатрона. Да и нет там такого. Или это у тебя очередной приступ заумья? Ты, это, действительно подлечись. В благословенном демократическом государстве очень хорошая медицина. Тебе, как ее (демократии) апологету, возможно сделают скидку. Но это вряд ли.
Про отсутствие жертв тебе никто не говорил. Это опять твои выдумки. Жертвы были, не в таком бешенном количестве, как по Солженицыну, но были.
По поводу "пораженчества" Исаича. Блин, Метатрон, да ведь он сам этого не отрицает!!! Только такие твердолобые несостоявшиеся "ангелы" как ты, борються за "святое" имя Солженицына. Я уже устал тебе повторять - прочитай Архипелаг в третий раз. Мне уже самому это оскомину набило, но напишу тебе, почетному архипелаговцу, строки исаича (не ручаюсь за дословность): "Когда нас в конце дня разводили по камерам, мы кричали в лицо нашим надзирателям и конвоирам: "Погоди! Будет на вас Трумэн с атомной бомбой! Всех вас в пыль!" Мысль о том, что в таком случае нас и самих не останется, в том момент не слишком волновало - так хотелось смерти всех этих людей". То есть солженицын, желая атомной бомбардировки США, вспоминает, мимоходом, что , мол, и меня "заденет". Но делает это с этакой героической презрительностью, дескать, я за правду и себя не пожалею. О миллионах соотечественников, которые в отличие от исаича, волокли на себе всю войну, на передовой, в тылу (не командирами звуковых батарей в теплом местечке восточнее Москвы, как солженицын, а пехотной "махрой" под немецкими танками), Александр Солженицын не вспоминает. Зачем? Они же, сволочи, на свободе, не дали добрым немцам войну выиграть, исполнить мечту исаича о свержении сталинизма, даже путем утрачивания Россией государственности. Господи, сколько же этих "исаичей" мечтали сокрушить чужую, нелюбую им Россию. И не в Сталине дело, не в Ленине, и не в Николае. О России разговор. А Солженицын - враг России. Читай его, "ангелок" внимательней.
P.S: А факты уничтожения нынешними "демократами" собственного народа тебя не интересуют? Война в Чечне - не преступление перед Русским Народом, который основную долю в той войне несет? А братский Татарстан, к примеру, отказался своих парней в Чечню слать. И братская Башкирия с Удмуртией. Пущай русские там корячатся, да? Твоя, метатрон, демократическая власть, за пятнадцать лет лишила жизни людей, количесвто которых не далеко ушло от сталинских чисток.
Учи историю, метатрон. Учи историю. Романы - это сказки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
509читай внимательнее мои недлинные посты, угрюмый сталинист! ангел - это прикол - русским ведь языком написано. :439:


Я думаю пора кончать дискуссию с тобой. Мне не интересно делать это с забубенным плагиатором, которого я уже выводил на чистую воду и всеобщее обозрение с его украденным из интернета у другого человека "разъяснением" что такое демократия.

А Чечню надо было конечно отпустить. Пусть бы они сейчас постреливали по Армавиру ракетками как ливанцы и палестинцы Израиль.

P.s. Только по официальным данным при советской власти, залезшей в Афганистан, погибло 13 тыс. человек. В чеченскую кампанию - меньше. Сталин убил 15 (специально для 509-го снижаю в 2 раза) млн соотечественников. И еще 7 млн. уморил голодом в начале тридцатых.
Как надо ненавидеть свою страну, чтобы просто вычеркнуть эти миллионы жизней защищая с пеной у рта кровавого диктатора!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Автор сообщения 509
Складывается впечатление, что власть сознательно унижает русскую нацию, втаптывая ее (нацию) в собственной стране (носящей имя, кстати, имя Русской Нации - Россия) ниже всех пришлых. А это уже - преступление.
Это ты о советской власти и ее лидере-грузине?
 
#79
OKТочно - расценки резали регулярно. когда я пришел на завод, то мне сразу сказали не рви. И точно усердно я работал или не очень, заработок был примерно одинаковым. И все же отношение было гораздот лучшим чем сейчас. Нас во время привозили на работу, возили домой на обед. кто хотел в перерв играл в футбол или волейбол или качался. Кроме этого законным было диетпитание в 10.20 и 15.00. Времена работы на зхаводе я связываю с усиленными тренеровками.
Однако насчет Сталина, Ленина и прочих - это палачи русского народа, воспользовавшиеся плодами великой руксской революции
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.