что в вашем понимании?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darkness

Гость города
#1
просто стало интересно, что вы подразумеваете, когда говорите попса, рок, рэп. может это не в тот раздел помещено, но все-таки. поясню:
попса - это направление музыки(дешевой, популярной, веселой) или текста, или для кого-то состояние души... если вы называете исполнителя или группу попсовой, что это значит?
аналогично про рок, рэп.
интересно ваше мнение...
 

Diver

Гость города
#2
Помимо этого в определение "попсовости" я вкладываю "общедоступность". Это относится не только к музыке, но и ваще... Нууу, например, праздники на центральной площади города под музыку - это "попса".... лично для меня.
 

skif

Житель центра
#3
Хм...
У слов "попса", "попсово" довольно много значений... во всяком случае для меня... Музыка - низкокачественная, легкая для восприятия, пользуящаяся большой популярностью... И относительно музыки это слово не всегда несет негативную окраску - это просто популярная песня... например, "Возьми мое сердце" "Арии" или "альбом Metallica" одноименной группы я называю попсой... но ничего плохого не имею ввиду... Это очень хорошие песни.
Дальше, попсово - это "как у всех"... тоесть попсовые очки - те которые таскает каждый пятый... фу...
Это что угодно легкое для восприятия... не особенно напрягающее мозги... никто не будит спорить что Windows - это попса?
Ну и т.д. в том же духе...
 

Darkness

Гость города
#4
2 Skif: впринципе согласна с тобой, но фо ми попса это все-таки неч-то не отличающееся качеством. и поэтому "Возьми мое сердце" ну никак не назову попсой(хотя может металл в венах заиграл:-)))) хотя вот весь альбом КиШа "Жаль нет ружья" - имхо попса и далеко не высшего качаства. т.е. слушают многие, тексты простые для восприятия, более или менее приятные на слух, яркие, запоминающиеся. музыка способна я завести, желающих, не замысловатая, видно, что долго над ней не работали. при всем моем уважении к Горшку с Князем(работают же люди, деньги делают) - качество альбома не важное. вообщем попса не больше. НО позвольте заметить НЕ МЕНЬШЕ.
 

skif

Житель центра
#5
Насчет "Жаль нет ружья" - не согласен. Абсолютно. Продолжена линия "Как в старой сказке" по очень сильному усложнению звука. Теперь это совсем не простое рубилово, которое с натяжкой можно было назвать панком... Очень интересные гитарные партии, отличные (для стиля) ударные, перемещенная на фон скрипка практически не слышна, зато далеко на фоне она создает гораздо более сильный эффект... И за что я, собственно, и слушаю КиШ (правда редко) - это вокальные партии Горшка. В последнем альбоме они лчень сложные и интересные! Тексты... ну КиШ с текстами никогда не заморачивался... но все же "Медведь" очень не плох... А "Генрих и Смерть" меня просто поразил... КиШ написали серьезную песню!!! Моя любимая композиция этой группы...
Но для меня это прекрассный пример редкостной попсы... Имхо КиШ сейчас жутко популярен, альбом слушают даже в местах продажи кассет и дисков, 14-летние девочки узнав что это называтся панком старательно протирают джинсы и пишут на рюгзачках "Pank not Dead"... И еще одна фишка КиШа - очень лекго для восприятия... потому и популярен. Попса одним словом.
 

Darkness

Гость города
#6
ну я и говорю - попса.
признаться я не очень КиШа люблю - но уважаю без сомнения. ладно - не панк обсуждаем. закрыли:-)))))
 

Darkness

Гость города
#10
имхо если вещь сильная она не теряет... но интересно то, что сильные вещи почти не крутят по радио. они тяжелы для восприятия и не подходят толпе... а в ней вся сила заколачивания денег. толпа любит дешевые но яркие тексты, кричащие мелодийки а если будет много мата, это вообще класс.
 

Darkness

Гость города
#12
респект. что еще сказать.
а можно тоже самое(что ты понимаешь) только про родной про рок(не включая рокопопс и др. не роковые вещи)
 

Darkness

Гость города
#14
я не про то...
всмысле что ты подразумеваешь, когда говоришь это рок, а это нет. что такое рок?
 

Shaggi

Гость города
#15
...попса - это всё что взбрело в голову,лижбы вскладно и красочно...
...про рок(и всё в этом роде) ничего не скажу(обещал rootу вести себя нормально)
...РЕП - это отдельная жизнь,не ебёт вскладно ли,красиво ли,главное что реально и похоже на реп...
 

Darkness

Гость города
#16
Shaggi: как я тебя люблю!!!:-)))))) ты ничего гадкого не сказал про рок. солнышко ты мое(разреши так назвать), я заряжена счастьем на целый день;-D
 

Shaggi

Гость города
#18
Darkness зайчик и я тебя люблю,просто надоело говорить гадости про всех...Кстати ты сейчас в Армавире?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.