что в вашем понимании?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamikaDze

Житель города
#27
DOMINATOR блин писал бы уже по англицки... Для меня рок - это душа.... прям звуки электрогитары милее самого милого...
 

Darkness

Гость города
#28
KamiKaDze, как я тебя понимаю...
Shaggi: да я и не злюсь... крови попить не дали, так хоть энергией заряжусь:-))))) а почему это мне не идет?
а теперь по теме...
сейчас появилось столь много ответвлений рока, некоторые из которых даже отдаленно не пахнут им(господ рэпиров прошу не обижаться, что про рок. ну роднее мне это!!!)можно поразмышлять от чего бы это...
Как известно, рок-н-рол возник на западе. Соответственно можно предположить, что и основная идея, заложенная в названии может восприниматься только в переводе....
Обратимся к словарю.

Rock(сущ.)-скала, валун, булыжник.
Roll(глаг.)- катиться

Что же мы имеем? Имеем нечто вроде "катящихся камней" (Думаете откуда взялось название Rolling stones?:)))))) Так вот, как может всоспринимсаться музыка с таким наименованием?

Но стоит взглянуть на проблему и с другой стороны.Прошу заметить мы всё реже употребляем слвосочетание рок-н ролл! Возможно, дело в том, что в нашем родном языке слово "рок" имеет совсем другое значение. Рок- синоним фатума, судьбы(английское "doom"), причём судьбы отнюдь не всегда счастливой. Этакой русской судьбы.
Восприятие наше во многом предначертало судьбу этой музыки в стране. Вспомните, какие самые ходовые темы всплывают то и дело в реботах наших исполнителей? Воот!:)))
Вся разница между поклонниками представителей современного рокпопса и современных и классических рокеров лежит здесь же. Если для одних рок- ритмичная музыка падающих камней, то для других это _судьба_.
 

skif

Житель центра
#29
Ой, что то мы совсем не туда уехали...

Насчет того что если песня попадает на радио - ну и что? Разве мне перестанет нравиься "Nothing Else Maters" из-за того что ее частенько крутят (во всяком случае крутили) на попсовых радиостанциях, нихрена подобного! Я и своими силами смогу отличить Г от сильной вещи... и сформировать о ней свое мнение... Тем более что радио я вобще не слушаю.
 

Darkness

Гость города
#30
сильные вещи(хотя они не часто попадают на радио) нравиться не перестают, но имхо приедаются. ведь даже моя некогда любимая Fear of the Dark, после трехдневного прослушивания с перерывами в шесть часов достала неимоверно. нашлись вещи не БУшного происхождения. хотя если радио слушать не часто приятно дождаться хорошей вещи, аш душа цветет.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#31
Shaggi ты прав Eminem круче,а еще круче Niger RAP, Niger rap Rules!!! ну как говорится каждому свое!!!
:)
 

Shaggi

Гость города
#32
эй рокеры,сколько бы вы тем про рок не создавали,всё равно EMINEM будет круче,и мы будем напоминать это...
 

Darkness

Гость города
#34
Shaggi: спасибки. и продолжайте напоминать... только не голыми фразами, а аргументируйте... для примера напиши, что для тебя Рэп, почему его читают а не поют.
как ребятам удается "брать это на улицах" и закручивать в темы, которые даже мне - металлюге, очено по душе. ну поделись.
 

Shaggi

Гость города
#37
...ладно КАТЮХА напишу здесь...


...реп для меня всё,читать его красивее,если бы его пели получилась бы попса голимая...каким ребятам нашим русским,*цензура* они морозят,темы конченые,реп это дело нигеров или тех кто прошёл с ними бок о бок всю жизнь,у них темы реальные,так что всяким лантухам,сидячим под родительским крылом и не прохававшим уличную жизнь,в реп лезть не *цензура*...
уо кто не согласен,пусть дерзнёт и ответит мне в токой же форме...


...DARKNESS если что не понятно,пиши
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.