"Час земли", 31 марта, с 20-30 до 21-30

A

Aliens

Guest
#1
"Час Земли", который 31 марта проводится уже в пятый раз, впервые будут снимать из космоса. В подмосковном Центре управления полётами сообщили, что астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс будет снимать самую крупную экологическую акцию в мире на фото- и видеокамеру и комментировать всё увиденное в режиме онлайн на официальном сайте Агентства. Акция "Час Земли" проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы с 2007-го года в последнюю субботу марта. Впервые идея отключить на час электричество, чтобы продемонстрировать солидарность в борьбе за охрану окружающей среды, была воплощена в жизнь в масштабах одного города - австралийского Сиднея, но уже на следующий год движение приобрело мировые масштабы. Ежегодно ровно на один час жители многих городов планеты отключают электричество не только в домах, но и на крупных объектах. В России "Час Земли-2012" пройдёт с 20:30 до 21:30 по местному времени. По прогнозам организаторов, в нашей стране к нему могут присоединиться 15 миллионов человек. В Москве по традиции будет отключена подсветка здания МГУ и трамплина на Воробьёвых горах, здания мэрии на Новом Арбате, 36, а также Большой и Малой спортивных арен и дворца спорта в "Лужниках", московских "высоток", некоторых мостов, Киевского вокзала и ресторана "Пекин", сообщает Радио "Вести ФМ".

(с) "Вести ФМ" http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-31/fm/40451


а Вы выключите свет ?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Попытаемся.
В прошлом году уже пыталАсь, ужин при свечах на это время сделала, но ... не слишком удобно было выполнять элементарные вещи (к примеру, нарезать хлеб). Сегодня, может быть, оставим включеным на это время только телевизор.
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
можно просто пойти и погулять в это время )
а не прирастать к телевизору или хомячить... :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Если думается что легко, так попробуйте! Я пишу, что в первый раз у нас не получилось.
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
[quote name='Bol_la' timestamp='1333178141' post='500785']
Пойди, погуляй в дождик, с температурящим ребенком.
[/quote]


Болла, такое чувство, что я вас заставляю )))
я всего лишь предложила альтернативу...
а каждый уже поступает в силу своих жизненных обстоятельств...
так каждое высказывание можно до абсурда довести...
просто я уверена, что у большинства есть возможность выключить на этот час электричество )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333177876' post='500783']
можно просто пойти и погулять в это время )
а не прирастать к телевизору или хомячить... :)
[/quote]
Я не нуждалась ни в альтернативе, ни в осуждении... потому как, "поступаю в силу своих жизненных обстоятельств" :-)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
О Боже....похоже, если вдруг какая авария или стихийное бедствие, которое лишит нас света и воды на пару суток, способно нанести серьёзный ущерб всякому здоровью.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
От люди то, свет они не могут выключить...
сексом хоть займитесь что ли.... или в прятки с детьми поиграйте с фонариком... или в ванной при свечах полежите, мозг расслабьте...
Просто сядьте все вместе на диван и пообщайтесь, поговорите друг с другом... целый час!!! а не как обычно 5 минут
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
[quote name='Bol_la' timestamp='1333179528' post='500794']
Я не нуждалась ни в альтернативе, ни в осуждении... потому как, "поступаю в силу своих жизненных обстоятельств" :-)
[/quote]


80% жителей славного пгт в это время сидят либо к телика, либо у компа, либо хомячат...
а то и все вместе... )
и только вы подкидываетесь на мой пост )))
комплексы?

[quote name='Калинина' timestamp='1333179654' post='500795']
О Боже....похоже, если вдруг какая авария или стихийное бедствие, которое лишит нас света и воды на пару суток, способно нанести серьёзный ущерб всякому здоровью.
[/quote]


психическому точно )))
мы все превратимся в дикарей :)
только представте... 1 час без интернета... крах...
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='root' timestamp='1333180954' post='500800']
Могу сделать час без форума. Готовы?
[/quote]

Рут, вот давай без апокалипсисов :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#18
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333180137' post='500798']
80% жителей славного пгт в это время сидят либо к телика, либо у компа, либо хомячат...
а то и все вместе... )
и только вы подкидываетесь на мой пост )))
комплексы?
[/quote]
Меня оскорбило, что вы в отношении моего прошлогоднего романтического ужина при свечах, приуроченного к Часу Земли, употребили слово "хомячить". Хомячить можно перед монитором, кушая мороженное, к примеру, когда родных дома нет))), а за обеденным столом люди "употреб л яют" пищу. ;P
 

Belka

Житель окраин
#19
У меня не было 3 дня подряд света где-то с 10 до 17 часов, ниче не умерла.....а до этого вообще сутки просидела без света, и тоже жива, а сегодня хз, идем на ДР, поэтому у нас не будет света более чем час )))))))
А вообще конечно прискорбно, что все мы кричим, что скоро конец света, и многие осознают, что если не стихия, то мы сами себе уже создали те условия, близкие к вымиранию человечества в принципе, но при всем при этом мало кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ И ХОЧЕТ что-то изменить, и помочь не какой-то там чужой природе и Планете, а тупо самим себе.........
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Практически все люди занимают позицию: "моя хата с краю", "ничего, не вижу, ничего не слышу", "меня это не касается, пусть другие......"
Выключить свет, да, конечно, пусть другие выключают... все так подумали и никто не выключил....
Подать милостыню, пусть другие подают, а то слишком обогатится старушка... каждый так подумал и никто не подал...
Бросил бумажку или жвачку на асфальт, вывез пакеты с мусором в посадку, да ладно один раз не страшно, каждый так подумал, и уже вся планета ломится от мусора...
И так во всем, засоряем, загрязняем, отворачиваемся, делая вид, что не видим, и развиваем развиваем свой нездоровый пофигизм.