"китайские яйца"

рыба

Житель города
#1
В нашем городе в продаже появились исскуственные куриные яйца. Внешне и на вкус они практически ничем не отличаются от натуральных, но изготовлены из обычного желатина с добавлением красителей. Технологию изготовления придумали в Китае. Себестоимость такого яйца в четыре раза дешевле натурального - очень выгодный бизнес. Я уже попался. Скорлупа у них белого цвета, а цена такая же как у обычных. Сам желатин в малых количествах безвреден, а для тех кто мечтает похудеть, даже полезен, но вот красители?
 

Дитя Востока

Житель города
#4
[font="Times New Roman"][size="4"]а что сейчас натурального-то найдешь..и особенно в магазинах.проще на рынок сходить.там частники и яйца деревенские вроде как продают,и другие продукты.там еще более-менее есть вероятность купить натурпродукт[/size][/font]
 

рыба

Житель города
#5
[quote name='Gn0m' timestamp='1356362202' post='540253']
Я спрошу иначе, а где польза?
[/quote]
Ну это когда в желудок что-то попало, причём тяжёленькое, вроде как наелся, а оно полежало-полежало, а потом - выкакалось, причём всё что было, не дав организму ничего, ни хорошего, ни плохого (или -во, давно в школе учился)
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='рыба' timestamp='1356362163' post='540251']
В нашем городе в продаже появились исскуственные куриные яйца. Внешне и на вкус они практически ничем не отличаются от натуральных, но изготовлены из обычного желатина с добавлением красителей. Технологию изготовления придумали в Китае. Себестоимость такого яйца в четыре раза дешевле натурального - очень выгодный бизнес. Я уже попался. Скорлупа у них белого цвета, а цена такая же как у обычных. Сам желатин в малых количествах безвреден, а для тех кто мечтает похудеть, даже полезен, но вот красители?
[/quote]
Адреса торговых точек с поддельными яйцами в студию!
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Уже несколько лет как все едят такие яйца.
Хорошо в деревне есть свои куры, не забываю что такое хорошие яйца. Сравниваю время от времени, так уж получается :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Да брехня все. Искусственные яйца есть в Китае. Но их сразу можно отличить от выходцев из курьих жоп. И производство их дороже и совсем нерентабельно. Остаются на стадии коммунистической фантастики, типа "из морской воды вино сделаем!". Многокилометровые птицефермы механизированные имеются. Чем там кормят несушек, конечно вопрос открытый.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
Ну насчет массового производства яиц по китайскому методу я сомневаюсь, слишком много там "ручной" работы, но на всякий случай предпочитаю купить у бабулек или заказать у друга.
 

Дитя Востока

Житель города
#11
[font="Times New Roman"][size="4"]из того же самого желатина вон и икру делают.и черную,и красную,и заморскую)и ничего ж,берут.на рынке сама видела.довольно увесистая баночка стоит не то сорок,не то полтинник..где-то так.желатин с красителем...[/size][/font]
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Возьмите стопроцентно домашние и магазинные-рыночные. И у вас не останется никаких сомнений:)
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='root' timestamp='1356403544' post='540348']
Возьмите стопроцентно домашние и магазинные-рыночные. И у вас не останется никаких сомнений:)
[/quote]
Тут разница понятна: фабричные куры недополучают того тепла и ласки, что домашние :))))))
 

truelie

Житель окраин
#14
а я домашние не ем, говорят яйца домашние могут быть со всякими червяками, типа сальмонеллы. Фабричные вроде как проверяют на предмет этого.
 

Ева

Первая женщина
#15
[quote name='absent' timestamp='1356427129' post='540415']
Тут разница понятна: фабричные куры недополучают того тепла и ласки, что домашние :))))))
[/quote]


дадада - они страдают от эмоциональной депривации все...
 

рыба

Житель города
#16
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%FC%F8%E8%E2%FB%E5_%EA%F3%F0%E8%ED%FB%E5_%FF%E9%F6%E0#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8_.D0.BD.D0.B0_.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.BC_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B5

ведь проблема не в том искуственное или настоящее, а в том что на ценниках это не указывают, а мы зачастую покупаем кота в мешке.
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='рыба' timestamp='1356456124' post='540533']
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%FC%F8%E8%E2%FB%E5_%EA%F3%F0%E8%ED%FB%E5_%FF%E9%F6%E0#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8_.D0.BD.D0.B0_.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.BC_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B5

ведь проблема не в том искуственное или настоящее, а в том что на ценниках это не указывают, а мы зачастую покупаем кота в мешке.
[/quote]
Порой зайдешь в магаз и такое ощущение, что не только яйца, но и колбаса с пельменями на деревьях растут, их только заботливые руки фермеров собирают и сразу на прилавки. Вот вспомните мои слова - когда-нибудь так и будет :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#19
[quote name='absent' timestamp='1356462198' post='540569']
Порой зайдешь в магаз и такое ощущение, что не только яйца, но и колбаса с пельменями на деревьях растут, их только заботливые руки фермеров собирают и сразу на прилавки. Вот вспомните мои слова - когда-нибудь так и будет :)
[/quote]

Боже упаси, надеюсь такого не будет, по крайней мере не хотелось бы
 

truelie

Житель окраин
#20
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1356456406' post='540534']
[member="truelie"], ага, и ты, конечно же, ешь яйца сырыми, да?
[/quote]
нет)