"легенда"

Kannalya

Известный деятель города
#1
Создан универсальный противовирусный препарат
Научного руководителя исследовательского проекта Тодда Райдера многие СМИ уже поспешили объявить «стопроцентным будущим нобелевским лауреатом», а изобретенный им и его коллегами универсальный препарат — прорывным успехом, сравнимым с открытием в 1929 году пенициллина.

Белковый противовирусный комплекс, разработанный в Массачусетском технологическом институте (США), успешно ликвидирует 15 видов вирусов, от гриппа и до лихорадки Денге. Исследователи утверждают, что полученному препарату «по зубам» практически любой вирус.

Механизм действия нового лекарства, названный DRACO (расшифровывается как Double-stranded RNA Activated Caspase Oligomerizers - «активируемый двухцепочечной РНК олигомеризатор каспазы»), базируется на некоторых общих особенностях вирусной биологии.(с).

Знаете, вот читаю, а на ум приходит фильм "я легенда".
А как вы относитесь к "заигрываниям" с природой?
 
A

Aliens

Guest
#2
Когда ты здоров, тебе всё это кажется пустым и ненужным, а если заболел сам или твои близкие, то готов и дерьмо жрать, лишь бы быть здоровым. Примерно так...ученые молодцы !
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Отечественные Стелкор, Депрекан на базе исследований Ветом, ни кто не спешит объявлять прорывом.

Кстати, наш отечественный аспирин (ацетилсалициловая кислота) по одной таблетке в день запивать молоком (дабы не раздражал желудок) чуть ли не панацея. К тому же значительно снижает риск заболевания раком.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
не знаю как другие вирусы, а вот грипп ежегодно трансформируется и мутирует. Врачи уже не могу не констатировать тот факт, что проверенные временем препараты его уже "не берут". Поэтому ожидаемо, что каждый выпущенный препарат -лишь временная преграда.